Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Расторжение брака и алименты через суд

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Расторжение брака и алименты через суд

    Девочки, прочитала все ваши отзывы. Очень вам благодарна за веру в меня и неведомые силы, которые смогут помочь мне не сойти с ума в пустой квартире.
    Вчера у нас были "разборки" до 3-х утра. Я так орала, что даже охрипла...Он мне пояснил, что я тяну его вниз, не даю развиваться и "если тебе нужен спонсор и подкаблучник-давай разведёмся"...В общем, опять получилось так, что это ОН устал жить со мной, а не Я за**лась терпеть его б**дей, переходы, отсутствие уважения ко мне и всё остальное...В итоге решили пока пожить отдельно, ноут он вроде бы оставляет, хотя не факт.
    Лена(Kloto), я ситуацию с садиком давно продумала, даже ходила в некоторые(правда не для себя-для сестры).В садики берут детишек ТОЛЬКО с 2-х лет, а тот единственный, что с яслями-за 50 км,не наездишься. Тем более, что у того предприятия, на котором я числюсь, есть договор с самым хорошим садиком, который ,к тому же, во дворе моего дома.Но вот ни нянечки, ни технички туда не нужны...Правда есть вакансия технички в хирургию "взрослой" поликлиники..но опять таки- дитёныща одного дома не оставишь...В общем, вопрос с отстутствием денег для меня, как временно "одинокой" женщины открыт.
    По поводу его психической несостоятельности-он настолько верит в бред, который пишет, что его ненормальность и для меня после этой статьи-не секрет...Только вот убежать от него-как резко бросить наркотики. Я уже боюсь той "ломки", которая может появиться(а может и не появиться) , если я перестану его наблюдать рядом с собой...
    Cамооценка моя, так бережно воспитуемая с недавнего времени, получила значительные увечья, потому что "а вдруг он говорит правду? А вдруг я и впрямь такая ?" и тд...Но и такую калеку надо спасать.
    Вика, собирать "молодчиков" нельзя ни в коем случае,мне ещё заявления на себя в суд не хватало...Да и есть у него уже сотрясение, в котором я "виновата"(а не его бухой брат с другом, не поделившие с ним бл**ей).
    Лена(Umochka) я насчёт аллегрии уже, наверное, могу сама консультации давать-всё перечитала и пересмотрела по этому поводу, и знаю, что он бредит. Меня задело то, что он обвиняет в этом даже не меня, а "бывших", у котороых не аллергии, ни плохих зубов(как у него) не было и в помине...Психическую же его ущербность ещё доказать надо, а это денег стоит, которых у меня на данный момент 5р с мелочью.

    Девочки, я тут в этих делах совсем валенок-заявление на развод можно подать в любой ЗАГС или только в тот, в котором женились?

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Цитата Сообщение от sveto4ka Посмотреть сообщение
    Так как у него нет никакого официального заработка, его суд может принудить устроиться на работу
    Да и назначить алименты в твекрдой сумме. Поскольку заработок непостоянный.
    А он боится этого, до потери пульса...
    Настя, будь твердой, доведи начатое до конца!
    Сейчас страшно, но все обязательно будет хорошо!!!
    И продолжай работать над собой!!!
    Удачи!!!

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Девочки, я прочитала все ваши слова. Развод-однозначно, а вот алименты..вряд ли.С него и взять-то нечего.
    Надя Астра, я о Полине думаю, иначе проглотила бы эту бредовую хрень, как глотала оскорбления в свой адрес и заверения, что такая неудачница, как я , тянет его в низ и жить мешает.

    Девочки,я собственно, попрощаться зашла. Мне сегодня инет отключают за неуплату, а когда включат, и включат ли...Милые мои, родные, я провела почти 2 года в вашей компании, получила знания, которые вряд ли где-нибудь приобрела, нашла настоящих друзей, получила ценные указания, как выпутаться из этой ситуации, да и просто, услышала в свой адрес неожиданно много добрых слов и советов. Девочки мои , простите,если что не так было. И прощайте.

  4. #23
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    а вот алименты..вряд ли.С него и взять-то нечего.
    Насть, это - его проблемы, что с него взять нечего!!!

  5. #24
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Девочки,я собственно, попрощаться зашла. Мне сегодня инет отключают за неуплату, а когда включат, и включат ли...Милые мои, родные, я провела почти 2 года в вашей компании, получила знания, которые вряд ли где-нибудь приобрела, нашла настоящих друзей, получила ценные указания, как выпутаться из этой ситуации, да и просто, услышала в свой адрес неожиданно много добрых слов и советов. Девочки мои , простите,если что не так было. И прощайте.
    Не знаю, прочитает ли Настя это сообщение, но скорее всего дело было так: пришёл Юрец, начал подлизываться. Всё выспросил, откуда ноги растут узнал, наговорил красивых слов, успокоил, решил отлучить от такой вредной привычки, как инет, слишком уж самостоятельная она стала... И нифига никуда не ушёл, а Настя простила и какое-то время у них может даже будет внешне всё нормально, а потом, он исподволь опять начнёт загонять её в то состояние из которого она начала выбираться... Всё вернётся на круги своя. Как же жалко Полинушку, бедная девочка.
    Кому пишу? Сама не знаю, но как-то гадко на душе стало после прочтения этого сообщения.

    Что ж Настя, прощай. Каждый строит свою судьбу сам. А может ещё вернёшься... через какое-то время.
    Но мне в это не верится, иначе ты бы написала, что пропадаешь на время. А так... безнадёга. Бедная ты бедная.

    Бывают же не свете сволочи! Убила бы урода! :289::289::289::426:

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Лен, он сегодня уезжает. А инет мне отрубают, потому что договор с провайдером кончился. Я надеюсь, что когда-нибудь вернусь, но ничего обещать не могу.Поэтому и прощаюсь.

  7. #26
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Tilla,Настен инет это не главное,главное ,найти правильный выход из ситуации,с наименьшими потерями для себя и для дочи,
    мы верим ,что ты не позволишь больше ни кому издеваться над тобой!

  8. #27
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Насть, ну в гостях где будешь, пиши, как дела? Как устроились?
    У подруг то инет наверное есть? Не пропадай.

  9. #28
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Настя, ты на развод и на алименты подала? Если да, суд назначит алименты, и через судебных приставов с него взыщут. 25% от зарплаты его, если будет работать или 25% от среднестатистической зарплаты, если работать не будет.
    Если не сможет или не захочет каждый месяц вам перечислять эту сумму то принудительно устроят на работу или в тюрьму посадят, но и там он обязан работать и вам выплачивать! Надеюсь ты все же прочитаешь мое сообщение и не опустишь руки и все-таки подашь на него заявление на алименты. Тебе только заявление и надо подать, его даже в браке принимают и назначают алименты, а у вас развод. Тем более через суд, все равно будут спрашивать про алименты. НЕ вздумай, не смей отказываться! Он обязан обеспечивать своего ребенка!!!

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Надь, я пока никуда не подала, просто приняла это решение. Вот пришлёт мне Света адреса судей-займу денег и пойду подавать. Насчёт алиментов пока думаю, но склоняюсь таки к их вызсканию, хоть эти 700р мне погоды не сделают, но сам факт их получения мне становится всё больше и больше приятен...

  11. #30
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Насчёт алиментов пока думаю
    чего тут думать то?!! подавай и не думай.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •