Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Расторжение брака и алименты через суд

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Расторжение брака и алименты через суд

    Девочки, прочитала все ваши отзывы. Очень вам благодарна за веру в меня и неведомые силы, которые смогут помочь мне не сойти с ума в пустой квартире.
    Вчера у нас были "разборки" до 3-х утра. Я так орала, что даже охрипла...Он мне пояснил, что я тяну его вниз, не даю развиваться и "если тебе нужен спонсор и подкаблучник-давай разведёмся"...В общем, опять получилось так, что это ОН устал жить со мной, а не Я за**лась терпеть его б**дей, переходы, отсутствие уважения ко мне и всё остальное...В итоге решили пока пожить отдельно, ноут он вроде бы оставляет, хотя не факт.
    Лена(Kloto), я ситуацию с садиком давно продумала, даже ходила в некоторые(правда не для себя-для сестры).В садики берут детишек ТОЛЬКО с 2-х лет, а тот единственный, что с яслями-за 50 км,не наездишься. Тем более, что у того предприятия, на котором я числюсь, есть договор с самым хорошим садиком, который ,к тому же, во дворе моего дома.Но вот ни нянечки, ни технички туда не нужны...Правда есть вакансия технички в хирургию "взрослой" поликлиники..но опять таки- дитёныща одного дома не оставишь...В общем, вопрос с отстутствием денег для меня, как временно "одинокой" женщины открыт.
    По поводу его психической несостоятельности-он настолько верит в бред, который пишет, что его ненормальность и для меня после этой статьи-не секрет...Только вот убежать от него-как резко бросить наркотики. Я уже боюсь той "ломки", которая может появиться(а может и не появиться) , если я перестану его наблюдать рядом с собой...
    Cамооценка моя, так бережно воспитуемая с недавнего времени, получила значительные увечья, потому что "а вдруг он говорит правду? А вдруг я и впрямь такая ?" и тд...Но и такую калеку надо спасать.
    Вика, собирать "молодчиков" нельзя ни в коем случае,мне ещё заявления на себя в суд не хватало...Да и есть у него уже сотрясение, в котором я "виновата"(а не его бухой брат с другом, не поделившие с ним бл**ей).
    Лена(Umochka) я насчёт аллегрии уже, наверное, могу сама консультации давать-всё перечитала и пересмотрела по этому поводу, и знаю, что он бредит. Меня задело то, что он обвиняет в этом даже не меня, а "бывших", у котороых не аллергии, ни плохих зубов(как у него) не было и в помине...Психическую же его ущербность ещё доказать надо, а это денег стоит, которых у меня на данный момент 5р с мелочью.

    Девочки, я тут в этих делах совсем валенок-заявление на развод можно подать в любой ЗАГС или только в тот, в котором женились?

  2. #31
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Надь, я пока никуда не подала, просто приняла это решение. Вот пришлёт мне Света адреса судей-займу денег и пойду подавать. Насчёт алиментов пока думаю, но склоняюсь таки к их вызсканию, хоть эти 700р мне погоды не сделают, но сам факт их получения мне становится всё больше и больше приятен...
    Насть, но и 700 рублей тебе даром никто не даст.
    Откудв ты такую сумму взяла? Среднестатистическая зп около 8000, по-моему, так что на 2 тыщи можешь рассчитывать. А это уже не так уж и мало, больше чем ничего, по-любому!

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Настя,если ты приняла решение,то действуй!Развод дело,конечно,сложное...но от этого и ты и твоя доча только выиграете.Ты обретешь веру в себя,потихоньку встанешь на ноги...а там глядишь и твой,настоящий мужчина,твоя половинка появится.И все у вас с Полечкой будет хорошо.
    Алименты нужно взыскивать обязательно-это не для тебя,это для дочери-лишняя хоть тысяча рублей-уже огромная помощь,лучше Поле лишнюю кофточку или игрушечку купишь.
    Удачи вам с Полиночкой в построении новой жизни!
    И не теряйся,по возможности!Может правда от подруг хоть изредка пиши!

  4. #33
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Настя, надеюсь скоро все образуется и ты будешь с нами. Передавай новости через Настю.

  5. #34
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Надь, эго никто не будет принуждать работать и уж тем более у нас не сожают за алименты
    Теоритически ведь сажают, и в армию идти предлагают, даже не теоретически, ав чтоб долги за алименты погасить.
    Да такого, как он, припугнуть и принесет все на блюдечке с каемочкой. Ему-то уж точно не сладко будет если дело все-таки дойдет до заключения под стражу.
    Пусть платит и живет спокойно.

  6. #35
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Про армию недавно даже в новостях показывали-если человек не может расплатиться с долгами,то приставы с военкоматом предлагают пойти на службу по контракту.Кто-то соглашается,а у кого-то сразу и деньги и работа находятся.Плюс приставы могут сейчас в квартиру без согласия хозяина по решению суда входить и имущество описывать и за границу не выпустить,если долг есть.

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Думаю,что в окружении Настиного мужа умных людей нет...очень сложно было бы общаться с таким неадекватным,ограниченным,озлобленным типом.Он труслив,судя по всему,так что пугать,пугать и еще раз пугать!

  8. #37
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Девчонки, у него "умных" полно, он где надо уже себе "завязки" завёл, так что я без денег и так и так остаюсь, и ничего он мне не заплатит, ни по суду ни по совести. Так что подать-не подать-толку нет.

  9. #38
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Tilla,Настя,подай в суд,ты ни чего не теряешь,а мужа твоего за неуплату и посадить могут,сейчас вроде закон есть такой.

  10. #39
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Tilla,Настя,подай в суд,ты ни чего не теряешь,а мужа твоего за неуплату и посадить могут,сейчас вроде закон есть такой.
    Алла, вот в том то и дело, что я не хочу, чтоб его сажали.Ни мне, ни Полине лучше не станет, наоборот-мы из простых людей превратимся в "бывшую жену зека" и "дочь зека".Алименты с заключённых вычитаются в час по чайной ложке, я ту же 1000 буду по полгода получать..Оно мне надо?

  11. #40
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Настя, чего ты боишься, в конце концов, просто разведитесь. Если он пересмотрит своё поведение, это хорошо, а нет. Ну и скатертью дорога.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •