Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Расторжение брака и алименты через суд

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Расторжение брака и алименты через суд

    Девочки, прочитала все ваши отзывы. Очень вам благодарна за веру в меня и неведомые силы, которые смогут помочь мне не сойти с ума в пустой квартире.
    Вчера у нас были "разборки" до 3-х утра. Я так орала, что даже охрипла...Он мне пояснил, что я тяну его вниз, не даю развиваться и "если тебе нужен спонсор и подкаблучник-давай разведёмся"...В общем, опять получилось так, что это ОН устал жить со мной, а не Я за**лась терпеть его б**дей, переходы, отсутствие уважения ко мне и всё остальное...В итоге решили пока пожить отдельно, ноут он вроде бы оставляет, хотя не факт.
    Лена(Kloto), я ситуацию с садиком давно продумала, даже ходила в некоторые(правда не для себя-для сестры).В садики берут детишек ТОЛЬКО с 2-х лет, а тот единственный, что с яслями-за 50 км,не наездишься. Тем более, что у того предприятия, на котором я числюсь, есть договор с самым хорошим садиком, который ,к тому же, во дворе моего дома.Но вот ни нянечки, ни технички туда не нужны...Правда есть вакансия технички в хирургию "взрослой" поликлиники..но опять таки- дитёныща одного дома не оставишь...В общем, вопрос с отстутствием денег для меня, как временно "одинокой" женщины открыт.
    По поводу его психической несостоятельности-он настолько верит в бред, который пишет, что его ненормальность и для меня после этой статьи-не секрет...Только вот убежать от него-как резко бросить наркотики. Я уже боюсь той "ломки", которая может появиться(а может и не появиться) , если я перестану его наблюдать рядом с собой...
    Cамооценка моя, так бережно воспитуемая с недавнего времени, получила значительные увечья, потому что "а вдруг он говорит правду? А вдруг я и впрямь такая ?" и тд...Но и такую калеку надо спасать.
    Вика, собирать "молодчиков" нельзя ни в коем случае,мне ещё заявления на себя в суд не хватало...Да и есть у него уже сотрясение, в котором я "виновата"(а не его бухой брат с другом, не поделившие с ним бл**ей).
    Лена(Umochka) я насчёт аллегрии уже, наверное, могу сама консультации давать-всё перечитала и пересмотрела по этому поводу, и знаю, что он бредит. Меня задело то, что он обвиняет в этом даже не меня, а "бывших", у котороых не аллергии, ни плохих зубов(как у него) не было и в помине...Психическую же его ущербность ещё доказать надо, а это денег стоит, которых у меня на данный момент 5р с мелочью.

    Девочки, я тут в этих делах совсем валенок-заявление на развод можно подать в любой ЗАГС или только в тот, в котором женились?

  2. #41
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    про алименты: я б не стала связываться. Потому что если он будет платить алименты на Полю, то потом может требовать с нее алименты в старости. Я б такого "подарка" своим детям делать не стала.

  3. #42
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    про алименты: я б не стала связываться. Потому что если он будет платить алименты на Полю, то потом может требовать с нее алименты в старости. Я б такого "подарка" своим детям делать не стала.
    Согласна с Настей!!!!Потом будет жизнь ребенку портить....типа я тебя ведь кормил, поил и ты мне помогай!Фу...

  4. #43
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Тогда надо вообще прав на дочку его лишать... или он платит алименты, или она будет получать пособие матери-одиночки Поэтому в любом случае надо на алименты подавать - и если не будет платить, то будет хорошим поводом на лишение

  5. #44
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Настя, будет платить не будет, а ты как мать, должна подать на алименты, ты не можешь решить за него. Может и будет.
    Я вообще представляла себе, что в суде при разводе, судья об этом обязана спросить, подаешь или нет на алименты.

    Ты разводиться собираешься???
    Нет? или все таки да?
    Решать-то только тебе, мы можем лишь совет дать со своей колокольни.
    А муж ЗК, жена ЗК, дочь ЗК. Зеки тоже люди, да и ярлыки вот так сразу вешать ни к чему. Все люди разние и кто-то отсидев остается человеком, а кто-то и на свободе токое г...., что и близко подойти страшно и противно. Да и в тюрме многому учатся, многое переосмысливают люди.

  6. #45
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    2 капли про армию - отправляют служить по контракту, так что идет ЗП.
    Согласна со Светой - подавать надо, поскольку если не будет платить, то можно и родительских прав лишать, а там мать - одиночка, льготы соответственно и т.п.

  7. #46
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Девочки,я собственно, попрощаться зашла. Мне сегодня инет отключают за неуплату, а когда включат, и включат ли...
    Настя, как здОрово что тебе инет всё-таки не отключили!!!

  8. #47
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    девочки,мне кажется,настя не собирается разводиться!если бы я прочитала такую статью от мужа,выкинула бы в 2 секунды и отсудила бы всё что могла!я особо о её семье не знаю,но мне кажется она помирилась с ним,поэтому и проще отказаться от алиментов,вы как думаете?

  9. #48
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Жень, я собираюсь разводиться, но мне надо 1000раз всё обдумать, просчитать все, даже самые худшие варианты...
    Про алименты: когда я начала этот разговор, он сказал, "Если ты мне такую подлянку подкинешь, я разорву с тобой все отношения и от ребёнка откажусь, и работать специально на 4 тысячи пойду, чтоб и тебе и Маринке(его 1-я жена) по 500р на харю выходило."...Вот так.

  10. #49
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Tilla, Настя, наговорить всего можно, к тому же в порыве горькой обиды, что ты его бросаешь. Такого "расхорошего" и в расход!

    тебе не надо будет просить от бывшего никаких доверенностей, чтобы свозить ребенка отдохнуть
    И это тоже важно, возми с него оф. разрешение.

  11. #50
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Расторжение брака и алименты через суд

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Так это замечательно! :) Я считаю, лучше этого варианта вообще нет.
    Пусть отказывается от ребенка, и ни у тебя, ни у ребенка не будет никаких проблем. Второй муж (а я уверена он будет ;) )сможет спокойно удочерить Полину, тебе не надо будет просить от бывшего никаких доверенностей, чтобы свозить ребенка отдохнуть, да и он потом ничего не сможет предъявить Полине :)
    Свет, он и есть вотрой ( и первый), а другого мне не надо...От этого бы отделаться. Да и мало кому надо толстую бабу с ребёнком.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •