Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Расторжение брака и алименты через суд

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Расторжение брака и алименты через суд

    Девочки, прочитала все ваши отзывы. Очень вам благодарна за веру в меня и неведомые силы, которые смогут помочь мне не сойти с ума в пустой квартире.
    Вчера у нас были "разборки" до 3-х утра. Я так орала, что даже охрипла...Он мне пояснил, что я тяну его вниз, не даю развиваться и "если тебе нужен спонсор и подкаблучник-давай разведёмся"...В общем, опять получилось так, что это ОН устал жить со мной, а не Я за**лась терпеть его б**дей, переходы, отсутствие уважения ко мне и всё остальное...В итоге решили пока пожить отдельно, ноут он вроде бы оставляет, хотя не факт.
    Лена(Kloto), я ситуацию с садиком давно продумала, даже ходила в некоторые(правда не для себя-для сестры).В садики берут детишек ТОЛЬКО с 2-х лет, а тот единственный, что с яслями-за 50 км,не наездишься. Тем более, что у того предприятия, на котором я числюсь, есть договор с самым хорошим садиком, который ,к тому же, во дворе моего дома.Но вот ни нянечки, ни технички туда не нужны...Правда есть вакансия технички в хирургию "взрослой" поликлиники..но опять таки- дитёныща одного дома не оставишь...В общем, вопрос с отстутствием денег для меня, как временно "одинокой" женщины открыт.
    По поводу его психической несостоятельности-он настолько верит в бред, который пишет, что его ненормальность и для меня после этой статьи-не секрет...Только вот убежать от него-как резко бросить наркотики. Я уже боюсь той "ломки", которая может появиться(а может и не появиться) , если я перестану его наблюдать рядом с собой...
    Cамооценка моя, так бережно воспитуемая с недавнего времени, получила значительные увечья, потому что "а вдруг он говорит правду? А вдруг я и впрямь такая ?" и тд...Но и такую калеку надо спасать.
    Вика, собирать "молодчиков" нельзя ни в коем случае,мне ещё заявления на себя в суд не хватало...Да и есть у него уже сотрясение, в котором я "виновата"(а не его бухой брат с другом, не поделившие с ним бл**ей).
    Лена(Umochka) я насчёт аллегрии уже, наверное, могу сама консультации давать-всё перечитала и пересмотрела по этому поводу, и знаю, что он бредит. Меня задело то, что он обвиняет в этом даже не меня, а "бывших", у котороых не аллергии, ни плохих зубов(как у него) не было и в помине...Психическую же его ущербность ещё доказать надо, а это денег стоит, которых у меня на данный момент 5р с мелочью.

    Девочки, я тут в этих делах совсем валенок-заявление на развод можно подать в любой ЗАГС или только в тот, в котором женились?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Насть, почитай тут: http://svadba-msk.ru/forum?act=topic&id=849
    Люди пишут, которые оказались в этой ситуации.

    Не теряй надежды, всё образуется...

  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Девочки, я тут в этих делах совсем валенок-заявление на развод можно подать в любой ЗАГС или только в тот, в котором женились?
    Я думаю в любой или по месту жительства. Только по-моему развод дают в суде и надо идти тебе туда. А уже потом с решением суда о разводе в загс, за свидетельством. Могу и ошибаться. Где наши юристы!!! АУ!!! Поясните!!!

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Лена(Kloto), я ситуацию с садиком давно продумала, даже ходила в некоторые(правда не для себя-для сестры).В садики берут детишек ТОЛЬКО с 2-х лет, а тот единственный, что с яслями-за 50 км,не наездишься. Тем более, что у того предприятия, на котором я числюсь, есть договор с самым хорошим садиком, который ,к тому же, во дворе моего дома.Но вот ни нянечки, ни технички туда не нужны...Правда есть вакансия технички в хирургию "взрослой" поликлиники..но опять таки- дитёныща одного дома не оставишь...В общем, вопрос с отстутствием денег для меня, как временно "одинокой" женщины открыт.
    Настя, не всё сразу, неужели у вас все сады укомплектованы персоналом. Найдёшь, можно по трудовому договору. У нас даже воспитателем берут, устраивают типа экзаменов, дают низший разряд, потом повышают потихоньку, моя знакомая так и пришла. Ты главное, руки не опускай.
    Видишь, как повернул, ты его вниз тянешь, так пусть летит, что ж тогда не побежал на развод подавать? Испугался...


    Добавлено через 1 минуту

    А то, что Плюшке мало годиков, так ты там будешь, присмотришь, главное, найти нормальную заведующую, которая войдёт в положение.
    Ты молодец.
    Последний раз редактировалось Kloto; 28.01.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Лен, ты не поверишь, сколько мам идут в садик нянями, потому что по-другому ребёнка туда иной раз не устроить...Оказалось, что укомплектованы и ещё отказывают просителям.
    Надя, я нашла по Лениной ссылке...в Москву мне надо ехать...по месту жительства ответчика. И в суд там подавать, и в ЗАГС.

  6. #6
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Насть, нашла, да видимо не досмотрела, читай внимательно:
    Уважаемая МС!
    В соответствии с нормой ст. 28 ГПК заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика. Согласно норме ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца, в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным
    Плюшка-то точно несовершеннолетняя;)

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Насть, а в Москве, где ты прописана, рядом садов нету, может на время перебраться. Тебе надо чуток перекантоваться, Поля подрастёт, в сад отдашь, полегче будет. А вот, что сейчас делать?
    Девочки, у кого ещё идеи есть? Ну не бывает безвыходных ситуаций.

  8. #8
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    у меня подруга недавно подавала на развод в московский суд, где заседают мировые судьи
    а муж прописан в МО, между прочим
    так что, не по месту жительтва ответчика

  9. #9
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя

    Согласно норме ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца, в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
    думаю тебе это вполне подходит

  10. #10
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Полюбить себя


    Оффтоп

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •