Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Ребенок придумывает "ритуалы"

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ребенок придумывает "ритуалы"

    Максим меня "забодал" своими "ритуалами". Поясню что это такое. Вот допустим мы идем с прогулки, тут все не просто - ему во-первых надо нажимать на кнопки вызова лифта, на кнопку этажа (ну это вполне понятно), обязательно самому открыть дверь в квартиру, т.я я отпираю ключами, а он толкает ее, самому завезти коляску (если с ней), дальше - больше. Снимает перчатки и бросает по одной на пол. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо чтобы они упали на одну сторону. Да, если что-то из "ритуалов" не выполнено сразу скандал, сила скандала зависит от степени усталости Макса от легкого вяка, до серьезной истерики. Дальше снимает сам шарф и шапку и кладет в коляску. Руки моем только с лейкой, я мою, а он держит в руках лейку. Ритуалы придумываются на ходу. Т.е. если что-то один раз получилось случайно, кровь из носа надо это повторять из раза в раз. Я знаю, что дети любят ритуалы, недаром специально их придумывают родители для отхода ко сну - сказку прочитать, песенку спеть или еще что-то. А как у вас с этим? В каком возрасте это проходит? У нас разгар....

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Ребенок придумывает "ритуалы"

    У Васи до сих пор сохранился ритуал - на интересной прогулке обязательно поесть, хотя бы пирожок! Пикник вроде как! вспоминаем потом: когда, где и что ели...

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Ребенок придумывает "ритуалы"

    Да уж, еда на прогулках у нас тоже присутствует, причем если бы пирожок... В кафе надо. Несколько раз сходили в парке, закрепилось очень быстро. Все-таки сейчас легче чем в том году, можно уже что-то объяснять, понимает. Говорю нету денег, мы каждый раз не можем ходить. Так после моря в том году отучала от кафе долго, мимо всех уличных кафе с ревом протаскивала. А сок пить у нас святое, в магазине возле дома продавщица знает нас, каждый день почти туда заходим (если по пути) сок пить. С открыванием дверей и включанием света все по прежнему клинит.

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Ребенок придумывает "ритуалы"

    Насчет ритуалов - это у меня младшая сестренка большой специалист (главное, чтобы сынуля не пошел по этой части в тетушку). Когда идет гулять - маму надо поцеловать два раза, обязательно два. Если больше или меньше случайно получится - все надо заново переделывать. Одевается - надела одну штанину, надо посидеть, поразмышлять. Потом, минут через 10 - вторую натянет. Умывается по 40 минут каждое утро, доводя до бешенства всю семью. 40 минут, потому что все должно быть в определенной последовательности. Каждое ухо, например, надо помыть по три раза, ни больше, ни меньше. Это сейчас она уже подросла, а в раннем детстве мы вообще с ней с ума сходили от этих ритуалов

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Ребенок придумывает "ритуалы"

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    У Васи до сих пор сохранился ритуал - на интересной прогулке обязательно поесть, хотя бы пирожок! Пикник вроде как!...
    как японцы прям; они куда только не придут, сразу садятся, разворачивают свои коробочки, обеды и наслаждаются.
    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Когда идет гулять - маму надо поцеловать два раза, обязательно два. Если больше или меньше случайно получится - все надо заново переделыватьКаждое ухо, например, надо помыть по три раза, ни больше, ни меньше.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •