Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 246

Тема: Памперсы

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Памперсы

    Хочу услышать мнение в основном мам мальчиков. Вы пользуетесь подгузниками? Как часто? И что вообще о них думаете? Я Максу одеваю подгузник только на ночь. Когда гуляем, то и на прогулку. Получается, что он в общем в подгузнике 9-10 часов ночью и 2-3 часа днём. Потом просто в ползунах. Конечно, огромное количество стирки и глажки. Не всегда успеваю "переработать" это всё. А как у вас?

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #111
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Памперсы

    Лерусик, а дочу тоже в памперсах растила? А то вроде тогда еще не так популярны они были? У меня у подруг дети, которым щас 5 лет, росли в пеленках. Во жуть!:redface:

  3. #112
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Памперсы

    Здорово,Ань!

  4. #113
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Памперсы

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Лерусик, а дочу тоже в памперсах растила? А то вроде тогда еще не так популярны они были? У меня у подруг дети, которым щас 5 лет, росли в пеленках. Во жуть!:redface:
    Алиса тоже с самого первого дня в памперсах была.
    Помню бабушка мужа всё время возмущалась зачем мол памперсы покупаете,деньги на них тратите,возьмите марлю подложите и всё ок!
    Когда Алиске было несколько месяцев мы впервые оставили её на пол дня у бабушки,когда мы вернулись за Алисой то увидели на батарее 4 памперса,мы бабульку спрашиваем зачем она памперсы на батарею положила,а она говорит чтоб мол высохли побыстрей,мы ей-ты что мол обалдела думаешь мы будем Алиске ссанные памперсы по второму кругу одевать,а она нам-почему ссаные? они чистые, я же их с мыльцем постирала.:)

    Даже если бы памперсы стоили в 3 раза дороже я бы всё равно бы их покупала как минимум до 8-10 месяцев ребёнка(пока пореже хотя бы писать не начнёт)так как к геройству в виде каждодневной стирки кучи пелёнок я не готова.:)

  5. #114
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Памперсы

    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Помню бабушка мужа всё время возмущалась зачем мол памперсы покупаете,деньги на них тратите,возьмите марлю подложите и всё ок!
    Когда Алиске было несколько месяцев мы впервые оставили её на пол дня у бабушки,когда мы вернулись за Алисой то увидели на батарее 4 памперса,мы бабульку спрашиваем зачем она памперсы на батарею положила,а она говорит чтоб мол высохли побыстрей,мы ей-ты что мол обалдела думаешь мы будем Алиске ссанные памперсы по второму кругу одевать,а она нам-почему ссаные? они чистые, я же их с мыльцем постирала.:)

    Мы с рождения в либеро ходили, пару месяцев назад перешли на хагис трусики. ИМХО очень удобно, т.к. деть сейчас очень активный и я не представляю как на нее одеть обычные подгузники.

  6. #115
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Памперсы

    А мы вот до сих пор обычные памперсы юзаем (не трусики, то есть), на сон и на прогулки. Одеваем без проблем вроде... Его что посадить никак не получается, чтобы трусики одеть, что положить, чтобы памперс одеть:megalol: Так что, как в рекламе, зачем платить больше?:megalol: Я Либеро Дискавери залюбила:)

  7. #116
    ylya686
    Гость

    По умолчанию Ответ: Памперсы

    памперсы абсолютно безвредны!!! Мамочки, успокойтесь и не верьте никаким страхам. Меня саму пресуют все кому не попадя на эту тему. сначала говорили, что мол оставлю дочку бездетной. , потом, что искривляю ноги (интересно как трусы, а памперс это по идее одноразовые плавки, могут повлиять на костяк ребёнка. на мой взгляд это вообще вопрос генетики.), а ещё была даже такая версия, что ребёнок не понимает, что он мокрый и не приучу к горшку. чуши много разной, но это для тех, кто не может позволить себе, по финансовым обс - вам постоянно покупать памперсы, а в России это удовольствие дорого обходится, поэтому, тратьте деньги на порошок, мыло и электричество.
    плюсы в использовании: 1) ребёнок всегда сухой (парникового эфекта нет, просто не надо по 4 часа держать днём в одном пампере. максимум 2,5ч, а ночью ребёнок спит и его тело тоже и сикает меньше.), следовательно он может спокойно, спать, играть.
    2) в европе нет понятия стирать пелёнки и каждый час менять ползуны, да и бездетных там нет из - за памперсов. неужели миллиарды мамаш будут причинять вред детям. у них памперы и одноразовые пелёнки. но это все там копейки. например в америке это очень дешовый товар. Так что не бойтесь ведь памперсы создали и проверили лучшии умы медицины


    Добавлено через 2 минуты

    а я сейчас использую хагис, памперс и гуни трусиками, но моя тоже ожевать не любит. ей ба голопопой носиться.
    Последний раз редактировалось ylya686; 01.09.2008 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение

  8. #117
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Памперсы

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А я что-то даже не знаю про памперсы трусиками - они именно Pampers? И на какой вес? Как называются?
    Мы начали с Libero UR&GO № 4 От 7 кг, но они маломерки.

  9. #118
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Памперсы

    Я обоих детей одевала в памперсы только на ночь и в поликлинику,в гости и на прогулку... не из чувства экономии... скажите,а вы сами хоть раз одевали памперсы???вы имеете представление как ребенок себя в них чувствует???? я,например,не считаю,что трудно постирать ползунки,тем более машинки автоматы есть...а чтобы ребенок сухим был,надо сразу его переодеть...и в этом я тоже не вижу ничего тяжелого...
    я против постоянного использования памперсов!!! возможно я не права,но это моё мнение!!!

  10. #119
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Памперсы

    А я до сих пор не знаю, правильно ли делаю, что использую памперсы... Хотя мы их только на ночь надеваем и на прогулку, а в остальное время непромокающие трусики используем со сменными вкладышами хб, либо с голой попкой лежим. И Комаровского я статью читала, и все равно сомнения остаются...

  11. #120
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Ответ: Памперсы

    Supra, согласна!!!
    Я тоже так делала. Зачем мучить ребенка лишний раз? А сейчас всегда почти сухие (ловлю и высаживаю в горшок)

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •