Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Кто вы по славянскому гороскопу?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Кто вы по славянскому гороскопу?

    Мороз, 24 декабря – 30 января.
    Велес, 31 января – 21 марта.
    Жива, 22 марта – 16 апреля.
    Ярило, 17 апреля – 14 мая.
    Леля, 15 мая – 2 июня.
    Кострома, 3 июня – 12 июня.
    Додола, 13 июня – 6 июля.
    День Ивана Купалы, 24 июня.
    Лада, 7 июля – 1 августа.
    Перун, 2 августа – 28 августа.
    Сева, 29 августа – 13 сентября.
    Мокошь, 14 сентября – 27 сентября.
    Сварожич, 28 сентября – 15 октября.
    Морена, 16 октября – 1 ноября.
    Семаргл, 2 ноября – 8 ноября.
    Зима, 9 ноября – 28 ноября.
    Карачун, 29 ноября – 23 декабря.


    Описания тут: http://www.dazzle.ru/spec/rr-makgor.shtml

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Velimira
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Кто вы по славянскому гороскопу?

    У меня муж Ярило получился)) Все до последней буквы про него - его характер - ураган... только он еще нееееежный)))

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кто вы по славянскому гороскопу?

    Сева, 29 августа – 13 сентября

    Сентябрь в старину на Руси назывался «рюин». По версии В. Даля, название происходит от русск. рютить, «что, куда, во что, совать, толкать, пихать». По версии А.А. Тюняева (см. Книга Ра) – буква Р, «Ра-Солнце», буква Н, «низ, навь», то есть буквально «нижняя точка, после которой солнце-Ра умирает». Имеется в виду движение солнца после 22 сентября (точка осеннего равноденствия).

    Покровителем людей, родившихся в месяце рюин, можно назвать двух божеств: Севу и Мокошь.Сева – богиня садовых плодов у северных и западных славян. Она изображалась в виде прекрасной зрелой женщины с длинными волосами, в руках у которой – спелые яблоки и гроздья винограда.

    Сева покровительствовала хорошей погоде, плодородным землям, живительным солнечным лучам и дождям, поэтому была очень любима и почитаема. Ее зрелая красота символизировала состояние природы во время сбора урожая: длинные волосы – обильные нивы, полные колосьев; спелые плоды и ягоды и само время их поспевания – окончание лета и начало осени.

    Женственная богиня Сева покровительствует рожденным в начале осени. Солнце уже не печет, ночью выпадают холодные росы, но еще зелены леса и ласкового тепла хватает на всех. Дети Севы гостеприимны, приветливы у них удивительное мягкое чувство юмора.

    Тихие неприметные Севы обладают даром сглаживать любые конфликты, отогревать души людей, примирять врагов. Под руководством Севы все решается ко всеобщему удовольствию и без обид. С такими покладистыми людьми легко работать.

    Человек-Сева стремится к тонким отношениям, скромен, довольствуется малым. Ему нравится все чистое и естественное: свежий хлеб, спелые яблоки, запах сосновой смолы и нового ситчика. Собственный дом для Севы куда желаннее, чем городская квартира.

    Человек-Сева обладает чувством меры, терпимостью и терпением. А, кроме того, какой-то удивительной нравственной зоркостью, чуткостью к чужой беде.

    Пора ранней осени – время уборки, сбора овощей, фруктов, грибов, заготовок на зиму. Поэтому дети Севы смотрят в будущее озабоченно, с некоторой тревогой. Бывают скопидомами, иногда чрезвычайно осторожны, недоверчивы к людям, консервативны. Любят, когда в жизни царит порядок, заведенный раз и навсегда, перемены их настораживают.

    Севам нужно учиться оптимизму. Их лучшие качества – справедливость и доброта, стремление к гармонии, миру и покою. Супружество хозяйственной домовитой и непритязательной Севы складывается, как правило, удачно.

    А вот детей у нее мало, а может и вовсе не быть. Это обидно, ведь дом человека-Севы – полная чаша, да и люди тянутся к Севе. Рядом с этими милыми детьми осени так приятно отдохнуть душой!

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Кто вы по славянскому гороскопу?

    А я-Перун..но так, как маман меня недоносила, то должна быть Севой...Второе ко мне более подходит...

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Кто вы по славянскому гороскопу?

    Я - Мокошь, 14 сентября – 27 сентября.
    Муж - Леля, 15 мая – 2 июня.
    дети- Жива, 22 марта – 16 апреля.

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Кто вы по славянскому гороскопу?

    Я Леля)

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Кто вы по славянскому гороскопу?

    Я-Ярило, 17 апреля – 14 мая
    Май – исконно русское имя месяца, означает, буквально «большой хлопотливый труд; беспокойная обязанность, тяжкая работа» (май – время усиленных работ в поле; от глагола маять; ср. лаять – лая, паять – пай, драить – драй и т.д.). Май в старину назывался «травень». В этом месяце появляется первая зелёная травка, распускаются листья на деревьях. Весна вступает в свои права окончательно и бесповоротно. Окончание апреля и первая половина мая проходит под знаком праславянского божества Ярилы.
    Под знаком Ярилы весна вступает в свои права. Начинаются полевые работы. 23 апреля наши предки праздновали Ярилин день – день выгона скота на поля.
    Вся яростная сила Весны досталась темпераментным людям Ярилы. Они – прирожденные богатыри, воины и пахари. Человек-Ярило – великий труженик, у него на всё хватает сил. Хороший хозяин (хозяйка) Ярило бывает вспыльчив – с ним лучше не спорить! Бывает упрям. Но он любит этот мир от всего своего большого сердца.
    Человек-Ярило, как правило, лидер. Он плохо работает в команде, потому что всю работу берёт на себя и только на себя надеется. Но из него может получиться хороший политический лидер – организовать большие массы народа, повести народ за собой Ярило умеет. Он и сам сможет привыкнуть к дисциплине, если станет военным. Но гнев его ужасен. Ярилино время – время первых весенних гроз.
    Человек-Ярило хлещет жизнь полными стаканами, не отказывая себе ни в чём. Чтобы он чувствовал себя комфортно, у него всего должно быть много: еды, денег, любви, детей, работы, удовольствий. Ярило всю свою жизнь стремится побеждать, преодолевать преграды. Ярило не боится никакой работы. Ему необходимо постоянное эмоциональное возбуждение, состояние влюбленности, вдохновение жизнью. Когда это есть – его семья крепка, и всё в порядке, когда нет – его ничем не удержишь. С Ярилами необходимо считаться – это великаны, на которых держится весь мир.
    Во многом похоже...

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Кто вы по славянскому гороскопу?

    Леночка, присоединяюсь к тебе)))) Я тоже Ярило. И Ярилин день - это как раз день моего рождения. О как!!! Кстати, всё про меня. Только вести за собой людей не всегда получается))) Да и не хочется)))

    А вот муж - Лада. Но как-то не совсем про него...
    Димка Мороз у нас, но ещё трудно сказать, что там правда, а что не совсем)))))
    Последний раз редактировалось Olly; 16.02.2010 в 20:31.

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Кто вы по славянскому гороскопу?

    Карачун.
    [CIT]Испытывая трудности в общении с людьми, [/CIT]
    [CIT]Человек-Карачун бывает холодным, угрюмым, ворчливым, недоступным, раздражительным, злым, но маска Кощея бессмертного ему не к лицу.[/CIT]
    [CIT][А вот личная жизнь их не клеится из-за нелюдимого характера. Знак Карачуна не располагает к тому, чтобы иметь много шумных детишек./CIT]О!Это видимо очень точно про меня.

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Кто вы по славянскому гороскопу?

    А я Семаргл.
    Люди, родившиеся в месяц Семаргла, сильные, по определению, духом воины. Им просто необходимо чего-то постоянно добиваться, постигать какие-то вершины, они по своей сильной натуре – борцы, и чаще всего, за справедливость. Люди Семаргла способны искренне любить своих избранников и избранниц. В браке у «семарглцев» бывает много детей, что их довольно сильно радует. Они могут выполнять практически любую порученную им работу.
    ПРям про меня!!!

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Кто вы по славянскому гороскопу?

    мороз))))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •