Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Домашний бюджет. Экономия расходов. Как экономить?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашний бюджет. Экономия расходов. Как экономить?

    А вы ведёте какую-нибудь домашнюю бухгалтерию, учёт финансов? Распределяете как-то средства... это на продукты, это на одежду, это на бензин.. и т.п Или просто тратите по мере необходимости? У вас бывает такое что последние x дней перед зарплатой "полная #опа"

  2. #61
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: на чем можно экономить?

    Ну продукты можно покупать где подешевле. А разные продукты дешевле в разных местах, так что экономия тут выливается в потерю времени, но мы сейчас этим не пренебрегаем. Например у нас мясо дешевле всего и при этом лучше на рынке, там и покупаем. Молко и крупы в "утконосе", покупали там, причем сразу много и без доставки, ездили на машине и забирали оттуда. Либо в сетях дешевых супермаркетов "дикси", "копейка" и пр. Там я могу купить только молочку, консервы, чай, кофе, другое там не покупаю, так как за качеством не заводски упакованных продуктов там совсем не следят, можно купить что-то нехорошее... Ну еще Ашан.
    А вообще терпеть не могу экономить, буду безмерно рада, когда закончится наш "экономный" период...

  3. #62
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: на чем можно экономить?

    Экономить приходится,в основном-на себе-т.е. это одежда,ср-ва гигиены (типа мыло подешевле для рук и т.д.),косметика (тушь уже 2 года хочу хорошую,хоть рублей за 300 и все никак),кремы разные,ну и еда-Жене берем дорогие пельмени,а себе что подешевле (например).На детях экономить не могу-никогда не пойду их одевать на рынок.А вот продукты стараемся покупать разумно-закупаемся в крупных супермаркетах (Лента,Ашан),в основном по акциям (тут недавно в Ашане акция была на вермишель-по 16руб. за кг продавали,так мы 10кг хапнули-она у нас хорошо идет!).А если появляются деньги (премия,на ДР родственники подарили),то их тратим на детскую одежду (серьезные покупки типа обуви и верхней одежды),погашение нашего дурацкого кредита (когда ж он закончится!!!) и на покупки для дома (вот недавно стенку купили,чтоб ей...).Я всегда заранее составляю примерный план предстоящих крупных расходов и прикидываю сумму (типа к осени Жене будет малая куртка) и стараюсь понемногу,хоть по 10руб. откладывать регулярно,чтобы потом не такую большую сумму сразу из бюджета выдергивать.

  4. #63
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: на чем можно экономить?

    у нас тоже основная часть денег "просирается". Есть программы домашний бухгалтер пользовалась как то давно, но думаю надо опять попробовать а уже год как денег нет и не просто нет а вообще нет хотя вроде и кредит прилично погасили и зарплаты те же, куда уходят?? Себе пару колготок купила перед новым годом и все, теперь хожу в джинсах, экономить могу только на себе.

  5. #64
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: на чем можно экономить?

    Я тоже на себе экономлю, детям покупаю все что надо,оч. много денег у нас оказалось уходит на канцелярию!!!едят мои дети что ли -ручки и карандаши?
    продукты беру подешевле,но вот акции стараюсь избегать- там просроченное в основном.

  6. #65
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: на чем можно экономить?

    устроить бюджет можно одним способом- не тратить деньги направо и налево)))) здорово отрезвляет если месяц записывать ВСЕ траты, до рубля. часто оказывается что большие суммы уходят на всякие мелочи без которых можно обойтись либо которые можно взять где-то сразу кучей и подешевле. еще можно сразу разложить деньги по конвертам- "оплата счетов", "памперсы, детское питание", "питание для взрослых", "бытовая химия" и прочее. и брать из каждого только по назначению. оставшееся отложить. ну и есть комп программы специальные, как уже сказала Astra.

  7. #66
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: на чем можно экономить?

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Экономить приходится,в основном-на себе
    Вот! Я о себе даже и не вспомнила, когда первый пост писала))))! На себе - экономия сплошная. Что тут сказать - из вещей себе не покупала ничего с лета. Скоро весна, в чем ходить??? Дрань всякую и старьё - тоже как - то не хочется(((.

  8. #67
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: на чем можно экономить?

    Где-то у нас уже была подобная темка...
    Вот, нашла подобное http://mamas.ru/showthread.php?t=6305 и вот
    http://mamas.ru/showthread.php?t=8869

  9. #68
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: на чем можно экономить?

    да уж я всегда на себе экономила, продукты ужас какие дорогие, в ленте покупаем, там же и памперсы, остальное на кредиты, муж опять в долги влез и зп не платят, как можем так и экономим, главное для меня, что б дети были сытые, всегда держу хоть руб 200-300 на всякий случай.))

  10. #69
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: на чем можно экономить?

    И мы на себе... Я тоже с лета не покупала одежду. И то летом мамка заставила. Дала денег и на рынок потащила (в Крыму). Покупаем себе только в случае крайней необходимости, когда что-то порвалось))) Детям, все детям...

  11. #70
    Новенькая
    Аватар для rozvella
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Домашний бюджет. Экономия расходов. Как экономить?

    Каждый месяц, составляется определенный список необходимых покупок, придерживаясь которого, можно довольно неплохо сэкономить.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •