Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Разговор с ребёнком про Бога

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Разговор с ребёнком про Бога

    Сначала решила что темка будет актуальной для верующих... а потом подумала что для неверующих.. или исповедующих религию отличную от окружающих - даже ещё более актульный...
    Планируете..а может быть уже что-то рассказывали про Бога, Библию, заповеди, иконы, церковь... как-то объяснять, почему исповедуете эту религию.. о том что есть другие...о том что не все люди верующие... Или будете ждать пока сам ребёнок спросит?
    А для мам взрослых деток - интересно, когда у вас начали дети интересоваться этой темой..?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Разговор с ребёнком про Бога

    У нас эта тема не была табу, но и не затрагивалась специально.
    Однажды, попалась на глаза энциклопедия, у нас их куча, название надо искать, там был раздел о разных религиях.
    С интересом читали и обсуждали наверное неделю, ответила на все вопросы. И всё, пока интерес пропал. Было это лет в 7 где-то.
    Навязывать свою точку зрения не буду.
    Бабушка у нас ходит в церковь, иногда берёт и Машу, я только попросила, чтоб она её не зомбировала своими рассказами. Отвечала по существу, что для чего. Зачем.
    А на вопрос есть ли Бог на земле, человек сам должен ответить, когда почувствует потребность в ответе. Прочувствует необходимость, что ли.
    Я, например, в церковь не хожу, считаю, что это должно быть в душе, в поступках... какие-то высшие силы есть безусловно и порой, когда тяжело, иногда мы спрашиваем "за что?", кого? Не знаю.Но навязывать свою точку зрения ребёнку считаю неприемлемым.
    Муж у меня вообще атеист.
    Разговоры, типа, бог видит, он накажет считаю недопустимыми. Лучше пусть совесть диктует нужность действий и поступков.

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Разговор с ребёнком про Бога

    у нас в школе предмет такой с 1 класса и деток разделяют по верам: католическая, евангелистсая (приходит пастор и рассказывает детям библию и библейские истории).....меня скорее информируют...............

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •