Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Ребенок левша и компьютерная мышка

  1. #1
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Ребенок левша и компьютерная мышка

    У нас ребенок левша. Однозначно.
    Что делать с мышкой компьютерной? :)
    Переставлять налево и менять настройки для пальчиков (для кнопок)?
    Или путь работает правой рукой?

    С одной стороны везде пишут, что не нужно переучивать левшу или пытаться сделать рабочими обе руки. А почему?
    А может наоборот путь учиться правой - типа второе полушарее будет развиваться...?

    Кто как считает?
    Может у кого то есть собственный опыт?

  2. #11
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Кемеровская обл., г. Прокопьевск
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Ребенок левша и компьютерная мышка

    У меня сын тоже левша, ему 3,5. До садика делал все левой, а в саду приучили правой. Так что он не плохо и левой, и правой справляется. Может это навык, т.к. раньше я не настаивала какой рукой делать

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Ребенок левша и компьютерная мышка

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    получается, ты нажимаешь средним пальцем в основном. А указательный как вспомогательный идет :)
    Да, Вик, именно так:)

    А переучивать лучше не надо, некоторым переученным деткам просто везёт и оба полушария их мозга работает одинаково хорошо. А у некоторых развиваются потом сильные нарушения в работе мозга, у многих начинаются проблемы с речевым аппаратом (даже если до переучивания говорил хорошо),такие детки обычно плохо ориентируются на местности, становятся раздражительными, плохо спят и становятся труднообучаемыми.

    Источник: знаю лично несколько деток, переученных и у них из-за этого появились вышеперечисленные проблемы.

    А меня кстати тоже в саду переучить пытались, есть не разрешали пока ложку в правую руку не возьму. Я есть хотела, брала ложку в правую руку, но не могла донести ложку до рта не вылив всё из неё, плакала,плакала и ещё раз плакала, не понимала зачем меня мучают и не дают нормально есть.Помню после каждого раза когда я пыталась (по наставлению воспитателя в саду) есть правой рукой или рисовать начинала болеть голова и я даже не всегда понимала что мне говорят и не отвечала на их вопросы. Как то раз мама пришла за мной в сад раньше, мы в это время обедали, мама увидела что меня заставляют есть правой рукой, она всех расчихвостила,запретила меня переучивать. Больше воспитатели меня не мучили.....и я очень за это благодарна маме!


    Добавлено через 7 минут

    Кстати в школе меня одно время тоже пытались переучивать. Учительница специально сажала меня за парту с правой стороны,так чтобы я со своей праворукой соседкой по парте всё время сталкивалась локтями когда писала и говорила- Мол,когда надоест тебе локтями сталкиваться,начнёшь писать правой рукой.
    (Только вот не понятно почему праворукая то соседка должна была всё это терпеть)
    Последний раз редактировалось lerusik; 24.02.2009 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Ответ: Ребенок левша и компьютерная мышка

    Лера, так интересно и животрепещуще написано!!!
    Надо же, ты помнишь такие моменты в садике, в школе...
    Спасибо за рассказ!

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Ребенок левша и компьютерная мышка

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    Надо же, ты помнишь такие моменты в садике, в школе...
    Спасибо за рассказ!
    Да, для меня это было большим стрессом наверное, вот и запомнилось.
    К сожалению частенько плохие моменты в жизни ребёнка крепко закрепляются в памяти. Вот дочке моей 6 с половиной лет, а она в мельчайших подробностях помнит как у неё дедушка умер,как за ним врачи приезжали,увозили,как его хоронили,как она ему на могилку конфеты клала и т.д., а ведь ей тогда было всего 1 год и 5 месяцев.

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Ребенок левша и компьютерная мышка

    Я тоже левша, но меня ни в садике ни в школе не переучивали. Мышкой я пользуюсь как все люди - правой рукой (с детства научилась, тогда еще не было настроек для правшей и левшей), а вот все остальное: ложку держать, писать, мяч кидать... левой. Если сын у меня тоже левша вырастет, переучивать не буду.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •