Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Стервы

  1. #1
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Стервы

    Девочки, а вы считаете себя стервами? Или хотели бы ей стать? И вообще, кто такая стерва, по-вашему?

    Сейчас много книг на эту тему. явление данное (стервозность) чаще рассматривается как положительное. У меня тоже есть книга Шацкой. И там я нашла для себя много полезного: в плане гардероба, например.

    Но в целом... Стерва остается для меня отрицательным персонажем. Вот деловая успешная женщина - это одно, а стерва - это эгоист нехороший... Может у меня такое отношение, потому что сама я не стерва? :) Не знаю...

    А вы что думаете по этому поводу?

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Стервы

    Надо для Ириски придумать спец.Слово))))
    Типа..."Жена, ты у меня такая ирисочная")))))

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Стервы

    Tilla,Настя вот ты.....Я уже придумала-редиска.

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Стервы

    Вот сегодня вычитала:" Я не стерва – я просто не толерантая."

  5. #24
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Стервы

    Толковый словарь В.Даля
    СТЕРВА
    ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Стервы

    Цитата Сообщение от LiLith Посмотреть сообщение
    терво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
    Фуууууууууууу... Не стерва я - это точно! пАХНУ ТОЧНО ПО - ДРУГОМУ...

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Стервы

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Фуууууууууууу... Не стерва я - это точно! пАХНУ ТОЧНО ПО - ДРУГОМУ...
    все мы не стервы слава богу!

  8. #27
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Стервы

    osthap,Юль, это просто толковый словарь Даля)))))))
    А вот как отзываются люди в инете об этом:
    Растик,
    Ну во первых - что такое стерва?Это очень умная,красивая,хитрая девушка).Она никогда не опустится до уровня плинтуса в манере излагать свои мысли(при отсутствии настроения)- что свойственно истеричкам и нервным барышням).Она расчитывает каждый свой ход,если захочет кому то отомстить- то тщательно все разработает) при этом будет мило улыбаться врагу в глаза.И он никогда не догадается что его ждет- а ждет его большой удар)) .И она нанесет его в самый неожиданный момент- и после будет добивать человека).Красиво и грамотно).Тут многоие правильно сказали- настоящая стерва никогда не скажет что она стерва-Слишком умна,и уверенна в своих силах что бы доказывать что то тем кто для нее пешки в большой игре).И еще- стерв любят,для них многое готовы зделать- эти дамы могут мягко затянуть в свои сети и будут пить энергию из человека- а уйти от них не реально- слишком тянут к себе.

    Растик,
    Так что не стоит прикрываться высокими стереотипами(это равносильно как если бы коротканогая пышка назвала себя стройной длинноногой Цацой).Смешно и глупо)).И акромя жалости и презрения нечего не вызовет!А еще- стервами не становятся- ими рождаются)!Как хотя бы то что среди стерв немоло дам родившихся в год Змеи- тоже немаловажный знак)!

    depeche,
    На самом деле мне всеравно.Любые дурные манеры сильнее липнут к людям с еще не устаявшейся психикой.А то что мы ещё живем в подобном обществе только усугубляет и благоприятствует вешанию на себя подобных ярлычков.

    Freeway345,
    Я согласна с мнением о том,что настоящая стрева никогда не скажет о том,что она стерва.Стерва на то и стерва,чтобы быть умной.Я не знаю как мужчины относятся к такому типу женщин,но,лично я,стерв уважаю.Мне нравится их способность пересупить через совесть и всегда добиваться того,чего они хотят!!!Я их уважаю...Впрочем, не могу сказать,что одобряю такую тактику!

    Charley Monroe,
    Стерва не станет говорить, что она - стерва... А тут - желание создать имидж якобы стервы... Вешать ярлык самому на себя вообще глупо, а такой - ещё глупее, было бы чем гордиться... Тем более _настоящая_ стервозность никогда не раскрывает своей сущности...

    Lexusss,
    Настоящей стерве никогда в голову не придет такое сказать. Я сама некоторое время назад называла себя стервой. Это продолжалось до тех пор, пока я не поняла, что стервами себя называют озлобленные, обиженные женщины, у которых что-то не сложилось и поэтому они вымещают всю свою злость и несостоятельность на окружающих. Упреки в грубости и язвительности они воспринимают как похвалу, и тут же поддакивают: «Да, ведь я стерва!» А настоящая стерва? На мой взгляд, это уверенная в себе женщина, у которой по жизни получилось достаточно много, чтобы считать себя самостоятельной личностью, которая никому и ничего не должна. И когда такая женщина поступает так, как она сама хочет, уже окружающие называют ее стервой. И получают в ответ только милую улыбку. Потому что настоящая стерва – это змея искусительница, которая при желании может ужалить. Но если она сделает это, то не потому что зла на весь свет, а просто ей так захотелось…

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •