Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Австралия

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Австралия

    Классное описание путешествия по Австралии нашла, парень пишет с юмором, всё и не скопируешь, вот выдержка:

    [CIT]Порт Артур.

    Заключенные, дом коменданта. Вход – по 13 баксов. Вдоль тропинки стоят дыбы и гильотины. Уровень исполнения – пугало в яслях. Все ЯПОНЦЫ с удовольствием фотографируются в кандалах и на дыбе. Все КОРЕЙЦЫ с удовольствием фотографируют японцев в кандалах и на дыбе.

    Очень хотелось перекусить.
    Лучший ресторан на всем побережье. (это из LP)
    - Вам устрицы с домашним соусом или гурме?
    - Э-эээ… А можно с соусами и гурме только попробовать, а так просто лимон и все?
    - Можно!
    Через 10 минут торжественно вносится блюдо – "Устрицы под ананасовым сорбетом с кайенским перцем и сливочным маслом". … Когда нам принесли десерт с мороженым и опять граммами 100 масла цельным куском (вот ни капельки не преувеличиваю) – уже никто не удивился…

    Через пару часов, при регистрации на рейс по дешевому билету – что было, то и купил в последний момент, меня спросили:
    - А какой из двух чемоданов выбрасывать?
    - ?????? В смысле????
    - По правилам нашей компании и условий вашего билета, в случае перегруза самолета и аварийной ситуации мы имеем право выбросить за борт для облегчения полета часть груза. Из двух ваших чемоданов вы можете выбрать один, который и будет выборошен для спасения вашей жизни!
    - А нельзя спасти мою жизнь обновлением парка самолетов или ремонтом двигателей?
    - Нет, у нас такие правила!
    Пришлось выбирать.. но не выборосили ничего – видать, с погодой повезло…. [/CIT]

    Целиком много, кому интересно вот ссылка: http://travel.awd.ru/content/view/163/63/



    Добавлено через 8 минут

    [CIT]Сервис был безупречен, скатерти белоснежны. Внесли блюдо. Сняли крышку. На тарелке лежал кусок филе, изумительно подрумяненный со всех сторон. Рядом, оставшуюся часть тарелки (весьма большой, между прочим) занимала потрясающая композиция – пюре с беконом! Но никто еще ни разу не угадал, что венчало этот шедевр кулинарного искусства. Не мучайтесь – сверху лежала обычная сосиска..... [/CIT]


    Добавлено через 5 минут

    [CIT]у меня было ощущение, что меня тоже можно рассматривать в качестве пищи – пару раз меня подзывали к пруду, не огороженному ничем и просили постучать ногами и палкой по берегу – якобы нужно отогнать крокодила от другого берега прудика, а то он чего то там не то… заодно и опыта наберусь… Первый раз обошлось – был на измене, посему настороже. Реакции на мои прихлопы не было никакой… Зато второй раз эффект превзошел все ожидания. На втором хлопке из воды выскочила пасть метра на полтора, лязгнула пастью и упала обратно. Я тихо приходил в себя под хохот сопровождающего.. Только вот палка у него в руке была обгрызена – это считается аттракционом, главное – успеть отвлечь его палкой, ткнув в язык – после чего челюсти захлопываются инстинктивно, а нет – ну, бывает, несчастный случай… Один служащий без ноги, один крокодил без глаза – не сошлись на почве кулинарных предпочтений – крокодил его цапнул за ногу и тащил в воду, а тот отстреливался от него мелкашкой, чудом оказавшейся в руке. В результате попал в глаз, что его и спасло. На остальные выстрелы крокодил не реагировал – пули от башки просто рикошетили.[/CIT] :megalol:


    Добавлено через 15 минут

    [CIT]Не удержавшись от соблазна, подспустил колеса до 1 атмосферы, включил все блокировки (с перепуга) и, забыв все, чему когда-то учили, с ходу заскочил до самого верха. Причем я двигался по пологой части, а противоположная часть просто фактически обрывалась вниз почти вертикально. Передние колеса джипа были в полуметре от края… Налюбовавшись пейзажем, я развернулся и уверенно поехал вниз, забыв, что при вождении по песчаным дюнам главное – не сесть на днище и не пытаться выправить траекторию рулем – раз уж тянет направо – вывернуть руль туда же и дать чуть тяги – все-равно ведь места много, выехать получится… Так нет же, я начал, судорожно газуя, крутить руль в сторону склона. Через пару минут стало понятно, что сел я намертво – джип стоит почти на грани переворачивания, нижние колеса зарыты по днище, верхние – в воздухе. Отгребая лопатой белый тончайший песок, я матерился, сожалел о том, что нет второй машины и вспоминал основные правила вождения по песку и вообще. Через час, выкопав песок из под днища, основательно пропотев и вымазавшись в песке по уши, я все же съехал с этой дюны.[/CIT] адреналин!
    Последний раз редактировалось Kloto; 25.02.2009 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Австралия

    из этого же рассказа (вчера весь не осилила ):
    [CIT]День 4.
    Ну зачем я поперся по гравийке в эту Бороллу. Понятно, что короче и интереснее. При преодолении ручья залило салон. Уровень воды – выше окон сантиметров на 20. Я уже было решил, что машина плывет, но нет! Она тонет. Под водой кусок бетонной плиты совершенно невидим, одним колесом я промазал и свалился на бок в ручей, хорошо хоть, что не целиком. Но именно шноркелем. Движок сразу выключил, стемнело, еще часа полтора ждали попутку, которая вытянула нас на берег. Заночевали тут же. На попытку завестись убили час – заводится и глохнет сразу же, выплевывая по литру воды из глушителя. Утро вечера мудренее.
    [/CIT]


    Добавлено через 17 минут

    [CIT]В отеле (Улуру) над ржавым с подтеками унитазом висит надпись, выполненная типографским способом - "Ваш унитаз чистый, просто в местной воде содержится много солей, которые придают воде неповторимый оттенок. Мы бережем окружающую среду, тем более, что эта земля взята у аборигенов в аренду на 99 лет и у нас нет права портить экологию, поэтому мы не используем химическую очистку воды". При этом вода в бассейне так воняет хлоркой, что купаться в нем я просто не рискнул... На столике в номере лежит такая же типографская бумажка, гласящая - "Муравьи - одна из достопримечательностей тропического климата. Примите это как должное".

    Очень захотелось открыть отель для австралийцев в Москве и всюду развешать надписи: "Горячей воды и отопления нет, потому что вы находитесь в Северном полушарии". "Тараканы, грязь на улицах и портье, говорящие только на матерном русском - такие же достопримечательности России, как и муравьи в тропическом климате Австралии, отнеситесь с пониманием". "Медведя в лобби не кормить - он представитель местной фауны и очень опасен. За кормежку - штраф 100 баксов".Да, и не забыть цены поставить по 2К американских баксов - чтобы уж совсем соответствовало.. [/CIT]:megalol:

    Везёт же людям, которые могут легко себе позволить такое путешествие!
    Последний раз редактировалось Kloto; 26.02.2009 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Австралия

    Лен не поверишь, но я вчера осилила)))))))чуть мужа не разбудила....потом там много ещё других рассказов....про других путешественников))))).....очнулась или точее в себя пришла в 3-м часу ночи....
    откапала нам маршрутик мерсиесли муж отпустит то сама с моими детками в каникулы в Баварию рвану....мечта детям Шванштайн показать....денёк в Леголанд.....благость всё по дороге)))
    Лен можно обнаглеть и если у тебя ссылки ещё про такие путешествия (другие форумы) есть выложить их, ну а если я раззява, то ссылкой кинуть

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Австралия

    Лен, это форум самостоятельных путешественников, т.е. тех, кто сам едет, а не по путёвке, там много полезностей разных, у меня в основном муж пишет там, поэтому он и зарегистрировался.
    И моя писанина там есть в разделе Норвегия, муж выложил.
    Вот ссылка лови http://forum.awd.ru/

    Там и рассказы и вопросы, если есть можно найти или задать в соответствующей теме. Народ отзывчивый, мы в Норвегию собирались, нам даже добрые форумчане - Москвичи карты подвезли к метро, и советами здорово помогли. Полезная штука для тех, кто путешествовать любит.


    Добавлено через 12 часов 31 минуту

    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Kloto; 27.02.2009 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Австралия

    Лена, классно!!
    У меня голубая Австралию посетить........

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Австралия

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Лена, классно!!
    У меня голубая Австралию посетить........
    мы с мужем тоже думали, но были б деньги , тут надо копить долго и нудно. Поездка прямо скажем не бюджетная, хоть фото посмотрим.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Австралия

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Поездка прямо скажем не бюджетная, хоть фото посмотрим.
    Ага.

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Австралия

    Лена, Клото я думала дырка на мониторе будет...так рассматривала))))))))))))))
    оооочень красиво....я люблю степь....думаю саванна ещё красивей......

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •