Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Гноится пися...

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Гноится пися...

    Девочки,простите за название темы,но не знаю как написать по-другому,т.к. никогда про такое не читала и не слышала.И если не в том разделе написала-тоже не со зла
    Дело в том,что увидела сегодня у дочки между половыми губами что-то типа слизи.Сначала подумала,что это,пардон,какашки там остались.Но по запаху и цвету не то.Я заметила,что Ириша последнее время периодически трогает писю,даже если в памперсе,как-будто пытается почесать.А когда без всего может рукой залезть.И вот я теперь боюсь,что она занесла туда какую-то бякуВсе красное там такое,намазала сейчас Д-пантенолом,иногда Бепантеном мажу...
    Что делать-то вообще,подождать пока,понаблюдать?

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Гноится пися...

    Лена, выделения у девочек могут быть не только из-за прямой инфекции (как ты говоришь занесла руками), но и после любых инфекций, типа ОРЗ или гриппа, и без приема антибиотиков. Вы не болели недавно? С памперсами это на 99% не связано, если те же самые.

    Я бы на твоем месте поделала ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки, а параллельно подавала бы любые лакто- и бифидобактерии (только что писала в Надиной теме "как восстановить организм после антибиотиков"). Кремом я бы не мазала (он создает все-таки пленку, и "для чистоты эксперимента" на пару дней хотя бы надо отказаться).

    И если через 2 дня ты не заметишь КАРДИНАЛЬНОГО улучшения, то идите к врачу, но однозначно к детскому гинекологу, он посмотрит и возьмет мазок, чтобы определить в чем дело.

    Давайте выздоравливайте, Иришке самые лучшие пожелания!

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Гноится пися...

    Лена, у нас было такое, правда, в гораздо старшем возрасте.
    Ходили к детскому геникологу, она взяла мазок (мягкой резиновой трубочкой, абсолютно безболезненная процедура). Мазок был мягко говоря не хорошим (не специалист, да и не помню, что там было помимо повышенных лейкоцитов). Врач сказала, что это связано с нарушением микрофлоры (мы отдыхали в Египте, естественно, часто купались). Нам прописали:
    Ванночки ромашки (посадить в таз, посидеть там, врач сказала, в конце можно даже чуток пописать, чтоб ромашка проникла лучше, подмыть)
    Промыть фурацилином (я ватой мыла) и вылить туда флакон разведённых бифидума или лактобактерина, или, если нет ничего под рукой, сказала даже можно кефиром. (я делала по очереди бифидум и лактобактерин)
    Делала так: после процедур, задирала ноги (попу клала на подлокотник, чтоб повыше) и набирала в шприц разведённый препарат, снимала иглу и капала, чтоб, попало внутрь. Накрывались, лежали сколько-то и подкладывала марлечку, клала спать.
    Следующий анализ был близок к идеальным показателям (в норму укладывался точно).
    Ещё помню, она прописывала мирамистином орошать, только забыла по очереди с фурацилином, или отдельно.
    Выздоравливайте, думаю, здесь ничего страшного, я тоже перепугалась сначала.

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Гноится пися...

    Ленок, очень надеюсь, что после советов девочек, Иришечке станет лучше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Настраивай себя на хорошее

    Аня, Romashka, а Мирамистином нельзя Иришке еще пользоваться?

    Пока я писала, Лена, Kloto, написала про Мирамистин.
    Последний раз редактировалось Svetochek; 02.03.2009 в 11:19. Причина: добавлено сообщение

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Гноится пися...

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Аня, Romashka, а Мирамистином нельзя Иришке еще пользоваться?

    Пока я писала, Лена, Kloto, написала про Мирамистин.
    Света, я сама Мирамистином не пользовалась (это российская разработка), но посмотрев состав, я бы не советовала его для такой крошки, как у Лены (Zverushka).

    Это просто поверхностный антисептик, довольно агрессивный. Опять же, если они пойдут к врачу, то картина на мазке будет смазанная.
    Лучше ромашка/слабая марганцовка, а уж потом что врач назначит.

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Гноится пися...

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Лучше ромашка/слабая марганцовка, а уж потом что врач назначит.
    :ugu: Я бы тоже к врачу обратилась. Ничего страшного там не делают.

    Лен, может правда сходишь? Мазок сделают и сразу всё прояснится.

    Не думаю, что у вас что-то серьёзное.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Гноится пися...

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Может вы на подделку нарвались с подгузниками...?
    И от этого такая реакция?
    Люб,да впринципе маловероятно это.т.к. мы покупаем памперсы всегда в одном и том же магазине,проверенном,рядом с домом.Хотя исключать нельзя.
    Я все таки думаю,что это следствие того,что доча все время трет между ног на полу,а потом чешет руками,когда без трусиков(это редко бывает.но до ванной оставляю минуты на 3 поголопопить)




    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    Ленока ТТТ надеюсь завтра ничего не найдёшь и забудешь как страшный сон...мне кажеться, что если ничего не появиться, то не стоит по врачам бегать.....
    Вот сегодня вроде ничего не наблюдаю пока...пишли с улицы опять обкаканыене знаю,почему воздух так влияет на Ирину,каждый день одно и то же.Штаны от комбеза бедные от стирки уже скоро белыми станут)))
    Кстати,я вот еще подумала,что пока мы гуляем обкаканные-там все размазывается и могла попать в писю.От этого и результат..
    А к врачу пока повременим идти(конечно если опять не увижу слизь),там все больные приходят,мало ли что.


    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    а те трусы были чуууууть маловаты....так сказать в лёгкую давили....выкинула это трусы и проблем нет...так она и сейчас любит тока свободненькие....вот к чему я клоню.....чтобы это проверить.....
    Нет,лен,ничего такого не наблюдается.




    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Лена, выделения у девочек могут быть не только из-за прямой инфекции (как ты говоришь занесла руками), но и после любых инфекций, типа ОРЗ или гриппа, и без приема антибиотиков. Вы не болели недавно?
    Я бы на твоем месте поделала ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки, а параллельно подавала бы любые лакто- и бифидобактерии (только что писала в Надиной теме "как восстановить организм после антибиотиков"). Кремом я бы не мазала (он создает все-таки пленку, и "для чистоты эксперимента" на пару дней хотя бы надо отказаться).


    Давайте выздоравливайте, Иришке самые лучшие пожелания!
    Аня,мы слава Богу уже давно не болели(ттт)И никакие лекарства не принимали.
    Блин,мы вот сладкого много едим иногда...может быть от этого?
    Я уже просто не знаю,на что грешить...




    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Лена, у нас было такое, правда, в гораздо старшем возрасте.
    Лена,а сколько по времения это у вас продолжалось?
    И как все выглядело?
    Просто все дело как раз в том,что вы старше были и причины такие...ну как сказать...уважительные чтоли...нам-то не от куда было взять бяку,кроме рук!Да и потом моя разве даст мне проводить манипуляции с писей своейа уж тем более врачу...Конечно при острой необходимости придется помучать ребенка.



    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Ленок, очень надеюсь, что после советов девочек, Иришечке станет лучше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Настраивай себя на хорошее

    Аня, Romashka, а Мирамистином нельзя Иришке еще пользоваться?
    А что такое Мирамистин?Спрей какой-то?




    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Это просто поверхностный антисептик, довольно агрессивный. Опять же, если они пойдут к врачу, то картина на мазке будет смазанная.
    Лучше ромашка/слабая марганцовка, а уж потом что врач назначит.
    Вот я тоже подумала,что страшновато пока таким препаратом пользоваться,мало ли что,потом врачу объясняй...

    Лена(Kloto),мы обязательно пойдем к врачу.если сегодня-завтра я увижу покраснение и слизь.Сейчас уже чуть успокоилась я,после вчерашней ванны с ромашкой по-лучше стало вроде.Очень не хочется прибегать к каким-то кардинальным способам лечения,надеюсь,что все не серьезно
    Последний раз редактировалось Zverushka; 02.03.2009 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Гноится пися...

    Zverushka, Оффтоп

  9. #18
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Гноится пися...

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Лена,а сколько по времения это у вас продолжалось?
    И как все выглядело?
    Просто все дело как раз в том,что вы старше были и причины такие...ну как сказать...уважительные чтоли...нам-то не от куда было взять бяку,кроме рук!Да и потом моя разве даст мне проводить манипуляции с писей своейа уж тем более врачу...Конечно при острой необходимости придется помучать ребенка.
    Лена, у нас лечение заняло где-то 10 дней, для устойчивого результата, я делала ещё 5 дней бифидум и ванночки потом долго делали, даже просто так. Анализы повторные делали через 10 дней после лечения и ещё через месяц, для подстраховки.
    Врач сказала, от солёной воды, моя кукла не вылезала из моря, если не плавает, то сидит на бережку, ракушки собирает.

    Лен, я бы на всякий случай проверилась, там правда ничего страшного, пришла со своей пелёнкой, положили на кушетку, ноги раздвинули, взяли мазок, с краю, никуда далеко врач не лазила.
    Выглядело это как? Покраснение, выделения были, я бы назвала гнойными, трусы были грязными под вечер. Я думала заразу подхватили какую , оказалось просто перекупались.

    Выздоравливайте скорее. :l_sunny:


    Добавлено через 17 минут

    Вот, вспомнила ещё, в анализе даже не было написано сколько лейкоцитов, просто словом много даже считать не стали. У вас наверное не так критично, но, если трусики пачкаются, или выделения сильные или покраснение сильное, я бы без лечения к врачу пошла, чтоб сразу картина была ясная.
    Наша врач сразу сказала, что ничего страшного, не смотря на гной, но анализы сделали на всё, что она посоветовала, для подстраховки.
    Последний раз редактировалось Kloto; 02.03.2009 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Гноится пися...

    Svetochek, Kloto, спасибо за инфу!

    А Мирамистин наверное можно и взрослым,да?

    Лен,вот вчера так у нас было.Она у меня была в одних штанишках,и после сна я ее хотлеа посадить на горшок пописать,снимаю штаны,а они все в каких-то пятнах непонятно какого цвета.Ну вот как прозрачно- коричневое что-то.Писю посмотрела,а тамСначала подумала,что я плохо каканьки вымыла,но запах и цвет...меня аж в пот ударило
    Просто у меня знакомая,мы гуляем иногда вместе,недавно с сыном(1,5)ежали в больнице-мальчику больно было писать и он плакал каждый раз при мочеиспускании.Они пошли в больницу,а там оказывается еще и гной появился!!!Вобщем они прямо из больницы поехали в детскую городскую и лежали там 4 дня!!!Я так боюсь всего этого!!!

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Гноится пися...

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    А Мирамистин наверное можно и взрослым,да?
    Да, Мирамистин обычно взрослым и назначают, гинекологи любят его всем назначать:ugu:

    Леночек! Пусть у Ириши пройдет всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •