Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Рецепт: Как пожарить картошку?

  1. Как пожарить картошку?

    12 ответов от CyberMama Размещено: 06.03.2009 12:13
    Девчонки, поделитесь секретом, как правильно пожарить картошку? Ну она у меня почему-то получается то пригоревшая, то частично сыроватая... мешаю вроде часто, кусочки вроде тоже не толстые....
    Может есть какие-то особо хитрые секреты?

  2. Total Comments 12

    Комментарии

  3. #0
    Как-то раз покупала картшку фри замороженую, мне не очень понравилось, суррогат, на фид ничего вышло, но вкус не тот.
    Юль, ну как попробовала жарить по рецептам? Чего-нить вышло?:)

  4. #10
    А я жарю так: картошку чищу мою, режу, обсушиваю.
    Масло разогреваю, масло надо побольше брать, у меня с покрытием сковородка и еще на чугунной жарю.
    Кладу картошку в кипящее масло, закрываю крышкой, она пождаривается с одной стороны, перемешиваю снова закрываю.
    Режу лук, добавляю в картошку, снимаю крышку, когда картошка уже золотистая со всех сторон, но еще сыроватая, дожариваю также на сильном огне, но без крышки. Получается рассыпчатая, как фри. Соль добавлять нужно обязательно в самом конце жарке, на уже готовую, иначе расползется вся.
    Ну и сверху посыпать укропом.
    Или выдавить чесночок на сковородку с конце жарки, тоже вкусно.

    И картошки не должно быть много в сковороде.

  5. #11
    Да, я тоже согласна с Nadejda , что картошечки должно быть немного. У меня она тоже раньше не получалась, а муж любит картошку, пришлось учиться, экспериментировать. У меня несколько правил:Картошки д.б.немного, она д.б.обсушена, часто не перемешивать. Приятного аппетита!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •