Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Теряю память, сидя дома

  1. #1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    Теряю память, сидя дома

    Мамочки. У кого такая же проблема? Как не потерять память и сохранить острый ум, пока сидишь в декрете (ещё 2 с лишним года)? Что-то все хужее и хужее!!!
    Только-только отошла от первого декрета и вот опять. Неужели поможет только выход на работу, ведь до этого времини... совсем не останется памяти.

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Ответ: Теряю память, сидя дома

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Может тут дело в гормонах каких-то, может еще от длительности ГВ зависит (опять же гормоны), а может индивидуальная особенность такая... Думаю не стоит на эту тему заморачиватся, все же возварщается со временем.
    Мне кажется от ГВ не зависит. Я первую кормила всего лишь до 5 мес. А такая тууууупость была, когда вышла на работу.
    А возвращается то не полностью... Вот что страшно.
    Ну это конечно без медикоментом. Может правда глицин попить. А при ГВ можно? или лучше после? :)

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Теряю память, сидя дома

    Swetlanka, глицин при гв можно, мне даже детский невропатолог советовала (только дозировку не помню)

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Ответ: Теряю память, сидя дома

    Я тоже стала обращать внимание, что память хромает, поэтому стараюсь освободить свой мозг от не нужных вещей, а именно, просто записываю все, что нужно сделать, купить и прочее, считайет, что половину уже запоминать не надо, все в блокноте, для поддержания мозговой деятельности, нужны, конечно же, витамины, я пью "йодомарин", и поливитамины. К тому же есть простые способы развивать и поддерживать различные процессы мозга: решение кроссвордов, головоломок, чтение книг (причем не просто бульварная литература, а например, книги по специальности, классическая литература, по определенным отраслям). а что касается живого и полноценного общения, приглашайте подруг, я делаю это давольно часто (и меня не пугает, что дома маленький ребенок, ведь от этого он только выигрывает, получая какие-то новые впечатления, не все же время на маму смотреть), а так же общаюсь не только с мамочками во дворе, но и с соседями, часто звоню на работу, и я всегда в курсе что там происходит.
    А с мужем стараю говорить не только о сыне, но и обсуждаю с ним новости мира, книгу, которую прочитала и масса других тем.

    Хотя соглашусь с gemini, нам учителям и этого мало, когда ты все время говоришь-говоришь, что-то обсуждаешь с людьми весь рабочий день, то устаешь, а когда этог нет, то наступает ступор и полное, простите за слово, Отупение.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Теряю память, сидя дома

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    К тому же есть простые способы развивать и поддерживать различные процессы мозга: решение кроссвордов, головоломок, чтение книг (причем не просто бульварная литература, а например, книги по специальности, классическая литература, по определенным отраслям).

    mama Nata, помимо всего, что ты посоветовала, я еще пишу кандидатскую диссертацию:vumno:, но чувствую не допишу ее никогда. ведь раньше, чтобы написать одну статью мне требовалось 3 дня, а сейчас это занимает целую неделю:write:. вот так... тупею...

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Теряю память, сидя дома

    Я тоже считаю что поможет только живое общение. Сама чувствую, что с памятью как то не так стало,но все же лучше, чем при беременности. Надеюсь, что все исправиться, но таблетки пить никакие не буду.

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Ответ: Теряю память, сидя дома

    gemini, Анжела, просто скромничаешь наверно.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Ответ: Теряю память, сидя дома

    gemini, Анжела, ты просто Менделеев! Как у тебя времини только хватает и мозгов?
    Я не то что диссертацию... задачи 2 класса с трудом решаю.

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Теряю память, сидя дома

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    gemini, Анжела, ты просто Менделеев! Как у тебя времини только хватает и мозгов?
    Swetlanka, в том то и дело, что времени не хватает (ведь и по дому дела надо сделать, и с ребенком надо заниматься, и погулять, и в бассейн сходить, и диссертацию пописать, и на форуме посидеть) ... ну и лень-матушка напала... А у моего науч. руководителя детей нет и понимания от нее не дождешьсяТребует все вовремя приносить

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Ответ: Теряю память, сидя дома

    gemini, Анжела крепись, держись! И как скоро сдавать? Только постарайся не брать академический (если он у вас есть) потом сложнее будет.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Теряю память, сидя дома

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    gemini, Анжела крепись, держись! И как скоро сдавать? Только постарайся не брать академический (если он у вас есть) потом сложнее будет.

    Swetlanka, большое спасибо за поддержку. академотпуска в аспирантуре нет, а время-то идет...следующим летом уже защита...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •