Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: 2 кесарева, а какие разные

  1. #1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    Любовь, романтика... 2 кесарева, а какие разные

    Я хотела бы впомнить: КАК ЭТО БЫЛО.
    К сожелению или к счастью, сама я не рожала. Оба раза меня кесерили. Причем первый раз я шла ложиться в роддом на сохранение, с полной уверенностью, что скоро рожу сама. Била себя в грудь и кричала, что сама, но…невропатолог не разрешил. И вот, общий наркоз и … Алина. То что, делали под общим наркозом впоследствии меня очень гложило, ведь я ни чего не видела, особенно первые минуты жизни своей дочурки.
    Очнулась на следующий день вся в крови, вены болят от капельниц,лёгкие болят от неподвижности. Больно даже дышать, а перевернуться на бок … В реанимации провалялась 4 дня. Но уход за нами был как за малыми детьми. В 1999 г. рожали не много и в палатах лежали по 1 человеку. А у нас 6. Но персонал внимательный, девчонки хорошие. :)
    Один минус – дочку первый раз увидела лишь когда перевели в простую палату (на 5 сутки). За это время она привыкла есть из бутылочки, а когда детей приносили, моя сытая спала. И впоследствии грудь она сосать ленилась. Приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки. Да и приносили всего на час и чаще сытых и спящих. А так хотелось увидеть хотя бы глазки...


    Второе кесорево, тоже плановое, делала в другой больнице. Там все хотят рожать, почему, сейчас я не понимаю… В 2008 рождаемость подняли, да ещё и ближайший роддом закрыли на помывку… Народу тьма…жара… пеленок не хватает… палат не хватает…. Операцию сделали под местным наркозом и я (о радость) смогла видеть практически как и какая родилась моя малышка. После операции положили в коридор… ни попить, ни потошнить (на пол как-то не хочется) … все мимо ходят. Ни кому дела нет. К вечеру перевели в коридор, а на следующий день принесли дочурку. Вот где бы большой плюс: дети лежали почти сразу с нами и ГВ получали почти сразу после рождения. Да и радость общения с родным человечком ни что не заменит и ни какие неприятности не испортят!!! :D:

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: 2 кесарева, а какие разные

    Olly, Спасибо Оля! Да было не очень ... Но не одиноко. У нас в палате было четверо со мной. Да и со временем плохое забывается. Помниться больше хорошего. :)

    kaktus, я тоже не жалею, что кесарилась. Тоже думаю, что роды бы не выдержала. А ГВ - это огромный плюс! Ты МОЛОДЕЦ, что до сих пор кормишь! Я тоже хотела бы подольше кормить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •