Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

  1. #1
    samamama Гость

    По умолчанию Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    Это не то чтобы совсем не Доман, но это все-таки не он:) вряд ли ктото будет спорить что когда с ребенком играеш, все усваивается само собой, потом еще и не оттащиш от любимого занятия:)) Вот таким занятием для нас с дочей стали Букварь с пеленок и Чтение с пеленок

    В них карточки со словами разных размеров и шрифтов, книжки-листалки после прочтения которых надо играть в любимые Козу-рогатую и ладушки (там 30 книжек и разных игр), методики как заниматься написаны нормальным языком, понятным (ну я с почти первого разв разобралась как составлять комплекты из карточек и что зачем изучать ). Не умру от скромности - я увлеклась, а Светик стала лучше говорить...точнее четче и предложения стали у нее длиннее, неразборчиво конечно..ноя то понимаю что она говорит! больше всего меня удивило когда она принесла мне сама карточку "тапочки" (мы некоторые карточки из комплекта сами доделывали) и положила на ногу))) озвучила на своем языке и прижалась к моей коленке)))))
    а так я стараюсь не проверять научилась она читать или нет, но явные успехи вижу...

    если кто-нибудь еще занимается по таким комплектам, буду рада познакомиться! поделимся успехами, опытом

  2. #11
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    [quote=mama Nata;137820Я считаю ее творческой не только для малыша, но и для мамы. Потому что пособия многи стоят дорого, будем делать сами
    Но эта уже новая тема, заведу отдельную темку. Встретимся там.[/quote]
    Наташ, какая ты умница! Прям читаешь вас, хоть второго рожай!

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    Оффтоп

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    Нам очень нравится серия "Мир на ладошке". Это набор карточек с изображением различных растений, животных, морских обитателей, обычных предметов. А вот Чтение и Букварь как то не пошли... Попозже, после года уже, еще попробую

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    А вот Чтение и Букварь как то не пошли... Попозже, после года уже, еще попробую
    Анжела, так рано ещё, я бы лучше сначала буковки магнитные или мягкие (сейчас их много продают) купила, и игрушка и польза.
    Букварь ещё долго будет интересовать только в целях подербанить его маленько, погрызть...

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Букварь ещё долго будет интересовать только в целях подербанить его маленько, погрызть...
    Kloto, да там не обычный букварь, а книжки-листалки (с 3х месяцев) с различными считалками, потешками, пестушками и т.д. Сначала ей интересно было, а потом научилась ползать и все куда-то удрать пытается. Ну а насчет погрызть, потрепать-тут ты права, это мы с бооольшим удовольствием:ugu:

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    gemini,Анжела, так эта книжка наверно с тольстыми листами. Если да то она и считается с 3-х месяцев, чтобы ребёночек её подербанил и не порвал. А считалочки ты ему читала и показывала на картинки.
    А с Леной я согласна. Я показываю своей магнитную азбуку (осталась от первой дочки). её очень интересуют эти буковки. Тянется за ними даже когда проходим мимо.

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    Swetlanka,нет, книжки-листалки не с толстыми листами, просто их малышу показывать надо, не давать в руки - там принцип такой - что текст с картинкой только на одной стороне, и достаточно не много - буквально предложеньице - его показал, озвучил, и перелистнул

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    Мы с Сашулькой занимаемся по Доману, ей очень нравится. Пока осваиваем "Интеллектуал с пеленок" и "Гений с пеленок", "Сто цветов". Может, конечно, можно что-то показать воочию, тот же тапочек, например, но чудеса света где показать? Или не просто птичку, а конкретно воробья или снегиря? Или рыб, насекомых, моря и горы?
    Сашка, когда смотрит, аж пищит от удовольствия. Это не значит, что мы только сидя занимаемся. Игр ведь и других достаточно. Но и от Домана отказываться не собираемся. Потихоньку и все его другие составляющие хотим приобрести.
    Жалко, раньше такого не было и о подобных занятиях я узнала, когда сыну было 4, а дочери 3 года из книги Сесиль Лупан "Познай свое дитя". Стала заниматься тогда, но не было никаких пособий, все делала сама (жаль не сохранилось с годами). О потраченном времени не жалею, им это очень пригодилось. К примеру, сын пошел в школу, зная системы счисления, отрицательные числа и т. д., дочь читала бегло,... В 6 классе сын занимался высшей математикой уже самостоятельно.
    Так что считаю, что занятия никакие не бывают зря, они тренируют мозг, приучают к усидчивости. Главное, чтобы взрослые занимались с ребенком с любовью и улыбкой!

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    Я училась читать года в 3 по методике Зайцева. А сейчас купила Чтение с пеленок. Вот недавно начала карточки показывать :))) Надеюсь, что будет эффект )))

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Методика обучения Чтению Домана-Маниченко. Мне нравится, а вам?

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Так что считаю, что занятия никакие не бывают зря, они тренируют мозг, приучают к усидчивости. Главное, чтобы взрослые занимались с ребенком с любовью и улыбкой!
    :ugu: Согласна, лучше и не скажешь! :ugu:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •