Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Перепутали детей в роддоме

  1. #1
    Сегодня смотрела новости и вот одна новость задела меня и вызвала противоречивые чуства. Суть новости такова: "В роддоме города Мценска медсестра нечаянно перепутала детей при выписке. Получилось, что чеченский ребенок попал к русской маме, а русский ребенок к чеченской маме. О том, что детей перепутали выяснилось совершенно случанйо. Старший сын русской мамы разбросал какие-то толи фотки, толи документы среди которых были бирочки, которые вешают деткам в роддоме. Русская мама присмотрелась к этим бирочкам и увидела, что на этих бирках написны не их с сыном данные. Стали все выяснять, нашли эту чеченскую маму, сделали 2 ДНК-экспертизы в Курске и Москве и подтвердилось, что детей перепутали. Суд постановил вернуть детей биологическим родителям. Деткам примерно по 1,5-2 года. Старший сын русской мамы говорит что любит того, другого братика, которого отдали биологической маме. Чеченская мама тоже плачет и говорит что не отдаст ребенка."
    Вот я услышала эту новость и задумалась, а правильно ли сделал суд, постановив вернуть детей родным мамам? С одной стороны да, все правильно, дети должны быть с родными мамами. Но с другой стороны, ведь это для детишек тааааакой стресс. Ведь они уже достаточно взрослые чтобы понимать кто такая мама и что она ждля них значит и они еще недостаточно взрослые чтобы понять ситуацию. А также это стресс для старшего братика и неизвестно, как теперь сложится его отношение к "новому" братику.
    А как вы считаете, правильно ли поступил суд в этой ситуации?

  2. #11
    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    Мне после первых родов,когда перевели в другую палату,принесли чужого ребенка кормить,я сразу заметила и им сказала,что не мой,а тут...
    вот и у меня такая же ситуация была...тогда нам в роддом разрешали свои пеленки приносить(в 1995).Я свои пеленки все промаркеровала, вышила на них цветными нитками букву С.принесли и мне ребенка в моих пеленках...но я вижу-не моя это Настенька...и нос другой, и глаза какие-то узковатые.Отказалась я его кормить, развернули-а это малыш соседки по палате!
    Так что в наших роддомах и не такое может произойти! но куда мамы смотрели?Где их глаза- то были?Неужели ни одна из двух ничего не почувствовала и не заметила?
    и каково теперь малышам-привыкать к "чужой" маме?Суд-то постановил....у него такая работа, а жизнь детей никого не касается?Кошмар....

  3. #12
    Какие -то безответственные, ладно медсестра перепутала, но мамочки...?
    Я не понимаю, как это возможно?

  4. #13
    я бы на месте каждой из Мам хотела бы и этого оставить, и другого забрать

  5. #14
    Мне мама рассказывала,что когда она сестру мою старшую родила ,ей принесли кормить дочку,она ее не узнала и просила принести свою)))и два дня кормила чужую девочку,пока завотделением не пришла разбираться.
    сестра родилась черная и смуглая как мулаточка,мама наша светлая и голубоглазая)))не знаю уж чего там было,но мама сестру всеж признала)))
    видимо вспомнила ,что папа наш черный и смуглый- татарин)))
    вот и так бывает и смех и грех.

  6. #15
    Ведь это не первый случай.
    Халатность медсестер она часто к плачевным последствиям приводит.
    а по поводу мам, я так поняла они даже бирки не смотрели на ручках, а ведь бирки были правильно одеты.

  7. #16
    Перепутали, да, это не первый случай... Меня больше интересует ваше мнение по поводу решения суда.

  8. #17
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует ваше мнение по поводу решения суда.
    А суд действует по закону. Другого решения он принять не мог.
    Закон есть закон, эмоции ему неподвластны.

  9. #18
    Ой, не вериться мне во всю эту историю.Как можно чужого ребенка принять за своего. Расскажу глупые мысли, которые могут придти в голову 2 беременным... У меня на работе есть сотрудница, у которой срок беременности был на пару месяцев больше моего.И сидим мы как-то и она говорит: А Ты не боишся, что у тебя в роддоме ребенка перепутают? Я сказала что не боюсь, но дурные мысли залезли мне в голову. А она говорит, что "Я боюсь. Надо будет ребенка сразу после рождения попку зеленкой помазать, чтоб не потерялся." Ну конечно же она этого не сделала, у нее сейчас дочь, как 2 капли воды похожа на ее мужа. А я когда родила, первый раз посмотрела на свою крошку, запомнила ее личико на всю жизнт, и сейчас перед глазами стоит, поэтому я удивляюсь и не верю, что можно своего не узнать. Да положи перед любой матерью миллион детей, она все-равно своего узнает.
    Когда моя бабушка родила маму, ей на кормление принесли другого ребенка, темного, а моя мама была светленькой. Бабушка говорила, что начала кричать, а оказалось, ребенок соседки по палате.


    Добавлено через 2 минуты

    а суд как ни горько это осознавать живет и судит по закону. Я не знаю, прав он или нет.
    Последний раз редактировалось koteenok; 20.03.2009 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

  10. #19
    Я счетаю, что мамочкам, если они хотят оставить у себя деток надо просто сказать, что мол, да, поменяли и все, а оставить все как есть. Кому они нужны будут, когда шумиха уляжется? И проверять ни кто не будет.

    Перепутать могли, в роддоме. Нас выписывали толпой, да и так вообще не внимательные медсестры. А насчет материнского инстинкта, у меня он наверное спит. Слышала, что деток узнают даже по голосу, для меня это фантастика.

    Насчет правельности суда. Документы у родителей есть на детей? Притензий по воспитанию, я надеюсь у соцзащиты нет. Так что можно было начать с встреч, знакомства детей с родителями. А вырастут детки сами решат.

    Мне только не понятно, зачем это все это надо было ворошить, а тем более доводить до суда, если не были готовы вернуть детей.

  11. #20
    Цитата Сообщение от koteenok Посмотреть сообщение
    . А я когда родила, первый раз посмотрела на свою крошку, запомнила ее личико на всю жизнт, и сейчас перед глазами стоит, поэтому я удивляюсь и не верю, что можно своего не узнать. .
    моя Мама тоже перед моими родами слёзно умоляла : "запоминай хорошо, чтобы не перепутали нашего красавчика :megalol:" . Я посмеялась, а как родила, так её слова сработали, стала лихорадочно запоминать, и единственное, что запомнила , что ногти у него длиные, закрученные :megalol: и на моего папу похож. На следующий день мне ребёнка принесли с подстриженными ногтями, помытого, причёсанного и совсем не похожего на моего папу. После рождения я своего ребёнка не запомнила, а вот уже на следующий день - да, перепутать не смогла бы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •