Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: С какого возраста ребенок может посидеть один дома или погулять на улице?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию С какого возраста ребенок может посидеть один дома или погулять на улице?

    Мне кончено ещё очень рано над этим задумываться...но почему-то мысли такие вертятся... интересно, а когда можно ребёнка начинать оставлять одного дома (по крайней мере на непродолжительное время)...оставлять на улице гулять самостоятельно, без присмотра... Просто пока гуляли с Алиской что-то в раздумия впала...сейчас это кажется такой невероятной дикостью - как можно было бы что-то делать, пока детка на улице - а вдруг кто обидит, вдруг что-то случится...хотя умом прекрасно понимаю, что когда-нибудь это наступит, и гиперопека зачастую приводит к плачевным результатам...Я конечн расплывчато написала, но может мамочки со взрослыми детками расскажут, как это у них происходило, что они чувствовали, как реагировали малыши? Или может ещё кто-то сам помнит, как в первый раз гулял без присмотра, или остался один. Я признаться помню это очень смутно - в частности про гуляние, а оставлять одну меня начали с 4-х годиков, вынудили обстоятельства - умер мой дедушка, и на бабушку естесственно свалилась куча хлопот, в первую очередь, ей надо было с работы увольняться, чтоб со мной сидеть... По впечатлениям помню, что особо страшно не было, я просто включала телевизор погромче..и чего-нибудь пакостила...то одежду/обувь примеряла, ещё у бабушки всегда было много отрезов тканей, и я в них заворачивалась, воображая себя принцессой...или чего-нибудь с балкона сбрасывала... :oops: Пожалуй единственное что меня страшило - это бандиты, ибо после тысячных внушений, что нельзя никому открывать дверь и что надо делать и куда звонить, если что..да вдруг...часто со страхом бегала в коридор смотреть в глазок, если с площадки доносился шум... Но мне было гораздо неприятнее и обиднее, когда меня отправляли к чужим (конечно к родственникам и знакомым, но тем не менее...) мне было всегда гораздо неприятнее, непривычнее и страшнее...

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: С какого возраста ребенок может посидеть один дома или погулять на улице?

    Цитата Сообщение от mam4ik Посмотреть сообщение
    Моей дочи 6 лет .Совсем недавно мы оставили её дома одну и поехали в магазин , ей дали четкие инструкции ( самое главное всегда брать трубку ) и вот не успели мы доехать до магазина как мне приспичело ей позвонить , а она трубку не берёт . Я думала у меня сердце разорвёться , муж гнал не замечая светофоров . Когда мы ворвались в квартиру ( по другому эт и не назовёшь ) мы себя не слышали , так орал телевизор , а доча спала .
    представляю как испугались.:tease:..ещё ж чёткая инструкция была по поводу телефона.

  3. #22
    Новенькая
    Аватар для Antoshka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Антонина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: С какого возраста ребенок может посидеть один дома или погулять на улице?

    Вы знаете ,я думаю , что ребенка одного можно оставить дома только после 7 лет. :ugu:

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:02
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?
    от mama Lena 30 в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:46
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 13:50
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •