Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Врачебные ошибки

  1. #1
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    Врачебные ошибки

    Включила утром новости и вот уже весь день хожу, как в воду опущенная.
    Опять из-за ошибки врачей погиб малыш http://news.mail.ru/incident/2453176/
    С начала года по всей России произошел уже не один десяток подобных случаев (вот только заголовки публикаций подобного плана http://www.regnum.ru/dossier/599.html - фигурируют города из разных концов нашей большой и многострадальной, читать сами публикации нет сил, слезы на глаза наворачиваются).
    Почему так происходит? Почему те люди, от которых мы ждем реальной помощи, становятся убийцами? Как оградить свою семью от этого ужаса?

    P.S. Недавно заметила, что Алиска ушко теребит, думаю: пойду на всякий к ЛОРу, береженого Бог бережет. Пришла к педиатру за карточкой. Она спрашивает с сарказмом:
    - Куда опять пойдете (мы почти ко всем врачам ходим либо платно, либо по знакомству к проверенным)?
    - К ЛОРу, что-то Алиса ушко теребит, и насморк у нас...
    - Ну, что ж вы сразу перестраховываетесь, у ребенка наверное волосы в ухо попадают, она и чешет...
    Пришла к ЛОРу, диагноз - отит, сейчас лечимся, капаем в ушки. ЛОР похвалила, что вовремя пришли. А если бы я слушала педиатра?...

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    то в журналах да в фильмах так пишут какая медицина у нас в россии хорошая. на самом деле все живут на взятках.
    __________________
    Пока не дашь "на лапу", никто ничего и не посмотрит и лишний раз в палату не войдет!!!
    Вы меня, конечно, простите, но то что вы говорите - полный бред. Не верю я что все врачи взяточники, не все делают своию работу на отмашь. Я не знаю, где вы рожали, лечились и прочее. Мне наверно в жизни везет на хороших врачей и хорошие больницы, ни где и ни кому я на лапу не давала, в роддоме меня были готовы вылизать с ног до головы, в ЖК не было ни одного приема, чтобы врач не подбодрила, все проверела на 300 раз прежде чем мне что-то сказать, в дет. больнице все врачи стараются выслушать, помочь, да очереди, да не на всех талонов хватает, но врачи у нас готовы выслушать и провести граммотное обследование, назначить граммотное лечение и все это проконтролировать.

    Да статистика не утишительная в плане врачебных ошибок (слово то какое придумали), действительно по вине врачей случается многое, но не ужел и по вине пьяного водителя случается меньше смертей и трагедий?? Как новости не посмотришь, кто-нибудь погиб подколесами, так может быть дело-то не в професси, не в зарплате, а в людях, которые нас лечат??

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Вы меня, конечно, простите, но то что вы говорите - полный бред
    Наталья, может не стОит так категорично? Люди ведь пишут про свои ситуации тоже, и если Вам повезло на врачей, то можно только порадоваться за Вас и Вашего ребенка...

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Люди ведь пишут про свои ситуации тоже,
    А я и не говорю, что ситуации - бред, я сказала, что брде считать, что все врачи взяточники и занимаются не своим делом.

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    я сказала, что брде считать, что все врачи взяточники и занимаются не своим делом.
    Частично соглашусь, сталкивалась с врачами, которые не берут, даже, когда даёшь, без свидетелей... У нас педиатр такая, уже не наша врач, но ходим к ней с рождения и будем ходить... Последний раз пришла, она же не наша, (стала заведующей уже), а я со своей проблемой, думаю, не удобно так вот... Даю конверт, а она: "Вы меня обидеть хотите? Заберите сейчас же!" Мне аж стыдно стало. Ну выкрутилась, было 8 марта на носу, купила огромный букет, подарок и к ней. Она опять: "Зачем же столько, неудобно же, хоть подарок заберите" Я ответила, что выбрано с душой и от чистого сердца, назад не возьму...
    Поблагодарила, слово за слово, засиделись, болтали обо всём больше двух часов. Не знаю, может мы с ней просто характерами сошлись, но я её уже 11 лет знаю, более честного, и отзывчивого человека я ещё не встречала.

    Вот такие бывают врачи!

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Да, Лен, повезло тебе!

    Многое понимаю, но разгильдяйства полно.
    Сколько всего было.....
    Серегу в 4 месяца чуть не потеряла, т.к. скорая оставила дома, благо утром другие с проверкой приехали... Тот же порк поставили в 6,5 лет....
    Сама в свое время задыхалась,скорая дома была долго, потом врач знакомый наблюдал, а врачиха моя явилась через 5 дней - а чего это вы в школу ушли?
    А уж про Геникологию молчу... вместо сохранения - стимуляция - шприцы перепутали. и ведь не доказать, по карточке чем только не личили - даже тем, что мне противопоказано...
    Хотя есть оч хорошие врачи. Когда у мамки операция была..

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где вы рожали, лечились и прочее.
    вот насчет родов ничего не могу сказать,хоть этот роддом и не жалуют роженицы из-за еще советского ремонта,зато там персонал золотой..два раза рожала там,сама без денег..и если еще придется только туда и поеду..А шарлатаны в любой профессии есть,только ведь врач-шарлатан это самое страшное,наверно. А ведь сейчас на врачей поступают учиться полные неучи и за деньги диплом приобретают,а потом они нас лечить будут,Вот это страшно!!!!!

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Многое понимаю, но разгильдяйства полно. Сколько всего было.....
    да...и у меня было такое"недоразумение"....всю беременность меня одна врачиха доставала, мол давление большое, нужно прерывать беременность.Я с ней до хрипоты спорю, написала расписку..а потом выйду из кабинета, поплачу и домой иду.И так всю беременность.И вот вам результат-здоровый крепенький сынок, с весом 4 400.
    хотя есть конечно очень хорошие врачи...но их единицы!!!!

  9. #18
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    по вине пьяного водителя случается меньше смертей и трагедий??
    Не меньше, согласна. Вот только не будем же мы пьяному водителю свое здоровье или здоровье своих детей доверять намеренно. А к врачам мы обращаемся обычно не просто так, а за помощью. Они клятву Гиппократа дают, они идут на такую работу, чтобы людей лечить, Лечить, а не убивать!
    Да, есть врачи, которые неподкупны, которые знают и любят свое дело. Но таких, к сожалению, намного меньше, чем разгильдяев, просиживающих штаны на рабочем месте. Да, возможно, они в жизни уже всего насмотрелись и стали циничны и невоспиимчивы к чужому горю (да и невозможно, наверное, всех жалеть). Но относиться по-человечески они к нам должны, все-таки с людьми работают.

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Не меньше, согласна. Вот только не будем же мы пьяному водителю свое здоровье или здоровье своих детей доверять намеренно. А к врачам мы обращаемся обычно не просто так, а за помощью. Они клятву Гиппократа дают, они идут на такую работу, чтобы людей лечить, Лечить, а не убивать!
    Да, есть врачи, которые неподкупны, которые знают и любят свое дело. Но таких, к сожалению, намного меньше, чем разгильдяев, просиживающих штаны на рабочем месте. Да, возможно, они в жизни уже всего насмотрелись и стали циничны и невоспиимчивы к чужому горю (да и невозможно, наверное, всех жалеть). Но относиться по-человечески они к нам должны, все-таки с людьми работают.
    Да, есть в ваших словах истина, спорить не буду, но посмотрите на ситуации с другой стороны, не со стороны пациента, а со стороны врача, сколько людей сами губят свою жизнь, не прислышиваясь к рекомендациям врачей, обращаясь куда угодно, но не к медикам, а когда прихватит уже поздно бывает, и если человек умер на руках врача, кто виноват?? Вы уже поняли, да врач.... Я не в коем случаи не встаю на сторону врачей, но и не нападаю на них.
    Слышала миллион историй про ужасное мед. обслуживание, лечени абы как, но всегда верю, что виноват не только врач, виноват бывает и пациент, и уже ни какая клятва Гипократа (кстати вы хоть знаете, что в нее входит) не поможет...

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    на мой взгляд, в России довольно-таки сильные специалисты ;просто часто халатно относятся к своей работе , многое себе позволяют : опаздывать на работу, сидеть трещать с медсёстрами языками, пить чай через каждые 15 минут, выходить из кабинета в непонятном направлении на неопределённое время; хамить ; иногда писать в карточке не то, что говорят и не то, что говоришь им...ну и т.д. А также в России всё-таки оборудование, аппаратура , инструменты ненадлежащего вида, старые, не хватает много чего, всё поломано, переломано, на скотч перевязано...хочешь - не хочешь , а запросто можно ошибиться, диагноз не тот поставить.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •