Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Врачебные ошибки

  1. #1
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    Врачебные ошибки

    Включила утром новости и вот уже весь день хожу, как в воду опущенная.
    Опять из-за ошибки врачей погиб малыш http://news.mail.ru/incident/2453176/
    С начала года по всей России произошел уже не один десяток подобных случаев (вот только заголовки публикаций подобного плана http://www.regnum.ru/dossier/599.html - фигурируют города из разных концов нашей большой и многострадальной, читать сами публикации нет сил, слезы на глаза наворачиваются).
    Почему так происходит? Почему те люди, от которых мы ждем реальной помощи, становятся убийцами? Как оградить свою семью от этого ужаса?

    P.S. Недавно заметила, что Алиска ушко теребит, думаю: пойду на всякий к ЛОРу, береженого Бог бережет. Пришла к педиатру за карточкой. Она спрашивает с сарказмом:
    - Куда опять пойдете (мы почти ко всем врачам ходим либо платно, либо по знакомству к проверенным)?
    - К ЛОРу, что-то Алиса ушко теребит, и насморк у нас...
    - Ну, что ж вы сразу перестраховываетесь, у ребенка наверное волосы в ухо попадают, она и чешет...
    Пришла к ЛОРу, диагноз - отит, сейчас лечимся, капаем в ушки. ЛОР похвалила, что вовремя пришли. А если бы я слушала педиатра?...

  2. #31
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    рое врачей посмотрели - и ВСЕ УВИДЕЛИ!!
    а аппарат один и тот же?
    Ведь бывают дефекты оборудования.

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    в том - то и дело.смотрели и по отдельности, и враз - раз 5 узи тогда сделали.депрессия наступила - инфицирован, нежизнеспособен...через неделю взяла себя в руки, погиб, значит надо это пережить,как бы не было тяжело.в перинатальный центр легла - сама, меня даже не направили - как будто само рассосется...говорю - абсурд.там узи сделали 3 мерное - смотрю:зевает, на меня похож - тут и отпустило.почему говорю - судьба, с дашкой тоже подобное было, но я уже знала,КАК мне ДУМАТЬ в этом случае.Слава Богу родились в срок Вася 3740,дашка 3600!

  4. #33
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Кстати уровень рождаемость щас вырос,но конечно врачи у нас стали бестолковые!но есть и очень хорошие специалисты которые спасают жизни!
    Хотя кстати вот на днях ходила анализ на афп сдавать из вены,так вот достает она вату смазать спиртом ,вот тут я была в шоке,вата была какая то грязная прям как промышленная,знаете еще трубы такими обворачивают,там вот я промолчала думаю ладно все равно спирт есть,так нет она взяла кровь и мне эту вату и приложила я конечно же ее при ней и выкинула просто реально страшно даже узнать откуда они ее взяли,надеюсь заразы не занесли!
    Отправлено с мобильника

  5. #34
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    вата была какая то грязная прям как промышленная(цитаты почему то не оформляются)

    Эту вату "обжарили", у нас тоже бывает такое.

  6. #35
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Но у нее какие то катышки были как будто она в кармане лежала.надеюсь это безопасно все таки
    Отправлено с мобильника

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Lubava, Люба,mamLen тебе правильно сказала, темная она из-за того, что ее простерилизовали. Это абсолютно безопасно, пусть она темная, зато без микробов.

  8. #37
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    меня вот гинеколог с первой беременостью так пугала, то одно то другое а когда слышала слово "угроза прерывания" так вообще меня колотило, во все больницы меня ссылала лечить, там правда все переполненые и не кто меня не брал, щас она уже поспокойнее ко мне относится, да и я так не поражаюсь как с первой Б. Спрашиваю что интересно, стараюсь все симптомы описать. Правда потом анализами завалит да по врачам бегать, всё таки ответственность какая то у неё есть, да я и без очереди иногда прохожу, бумажки отдать вес померить, всё нормально не возмущается, просто как что так сразу на сохранения ссылает, уж на стационар дневной уговариваю.
    а я вот недавно тоже кровь из вены здавала, так там мед сестра пробирки с кровью опракинула, прям передо мной мне жутко как то было, да и что они скажут пациентам которые стоят голодные злые в очереди, некоторые и платно сдают, меня еле пустили туда уже в наглую прошла чтоб здать. А вот с дочкой после родов когда лежала, у меня кровь из вены тоже брали так у неё там даже жгута нет и шприца нового, перевезала мне перчаткой и шприцом каким то кровь взяла, не чё говорит тут со СПИДом не лежат, тут все с детками, не заразишся, я в шоке тогда была, но потом здавала анализы на инфекции, всё хорошо. Но шприц то неизвестно потом кому ещё возьмёт кровь.

  9. #38
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    точно.а мы в поликлинику ходили - лекарства нам назначили, опять - "Ну, попейте..."не будем, нечего опыты на детях ставить.это я про аллергию - в 1 мес.даше кавинтон назначили - кожа мраморная.попили - поднялось внутричерепное.пошла аллергия, запоры.опять лекарства назначили. опять попили...все равно аллергия. перестала давать(ничего экстренного нет) - жили же раньше люди,никто из - за ерунды химию не глотал!!! снова вот сходили: нет ничего - вот как лекарства помогли!ай да яТеперь вот назначили что - то еще: сказали, очень маленькая!я подумала - зато не жирная!

  10. #39
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    То что врачи очень часто перестраховываются - это факт, но списываю это на заботу о пациенте, предупрежден - значит вооружен.

  11. #40
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Вот вспомнила еще интересную историю из жизни..
    Когда пришла беременная Ксенией к врачу на учет вставать,она меня на узи повела..сделали..в диагнозе написали"признаков беременности не обнаружено". сказали прийти через пару дней еще раз...я не пошла..пришла через 4 недели,посмотрела она меня на кресле и поставила срок 11 недель! значит,когда я пришла в первый раз беременность была уже 6-7 недель!!! а они видимых признаков не нашли!!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •