Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Врачебные ошибки

  1. #1
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    Врачебные ошибки

    Включила утром новости и вот уже весь день хожу, как в воду опущенная.
    Опять из-за ошибки врачей погиб малыш http://news.mail.ru/incident/2453176/
    С начала года по всей России произошел уже не один десяток подобных случаев (вот только заголовки публикаций подобного плана http://www.regnum.ru/dossier/599.html - фигурируют города из разных концов нашей большой и многострадальной, читать сами публикации нет сил, слезы на глаза наворачиваются).
    Почему так происходит? Почему те люди, от которых мы ждем реальной помощи, становятся убийцами? Как оградить свою семью от этого ужаса?

    P.S. Недавно заметила, что Алиска ушко теребит, думаю: пойду на всякий к ЛОРу, береженого Бог бережет. Пришла к педиатру за карточкой. Она спрашивает с сарказмом:
    - Куда опять пойдете (мы почти ко всем врачам ходим либо платно, либо по знакомству к проверенным)?
    - К ЛОРу, что-то Алиса ушко теребит, и насморк у нас...
    - Ну, что ж вы сразу перестраховываетесь, у ребенка наверное волосы в ухо попадают, она и чешет...
    Пришла к ЛОРу, диагноз - отит, сейчас лечимся, капаем в ушки. ЛОР похвалила, что вовремя пришли. А если бы я слушала педиатра?...

  2. #41
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    У нас вообще в род доме говорили, повариха свою дочку приводила на работу, пока та работала она говорила иди типа с детками поиграй, вот эта девочка сначала грязь всю с улиц подбирала потом за грудных малышей бралась, от туда и инфекции начинались, да и все орали в род дом посетителей нельзя, а сантехник в грязной обуви пошел где дети лежали трубу делать и ещё кашлял там как слон. А родственников в повязке и сменной обуви только платно впускали.

  3. #42
    Осваиваюсь
    Аватар для IlonaDANS
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Илона
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Украина, Киевская обл., Белая Церковь
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Когда узнала что беременная попросили знакомых врачей чтобы хорошего гинеколога посоветовали.На восьмом месяце познакомились, вроде нормальная, умная женщина. Да когда время пришло рожать, мало того , что две недели переходила, а еще и пять дней просидела дома со схватками, а она говорит:"Не волнуйтесь это предвесники!!!" А у меня еще в воскресенье пропка отошла, а родила в суботу. И при этом заплатили не маленькие деньги.Слава Богу все закончилось харашо, но благодаря другому врачу( у него лежала на сохранении). Когда он пришол сердце Данечки почти не прослушивалось. Так что девочки плати им, или не плати ведут они себя мягко говоря не харашо!!!!!!!!!!

  4. #43
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    да уж, теперь и рожать страшно..

  5. #44
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Почитала ваши ужасы тут и поняла, что мне с роддомом и ЖК повезло. В ЖК не могу сказать, чтоб облизывали, но относились тепло, врач у меня там самая лучшая, хоть и пожилая - зря меня не гоняла, назначала нужное, понапрасну не журила. Есть с чем сравнить, потому что пока она в отпуске была, я попала к другому. Так та, как узнала, что я лететь собираюсь (до Москвы 3 часа на Боинге), насела на меня, чуть не орала: "Вы о ребенке не думаете!". Нарассказывала мне, беременной, разные ужастики. Это не смотря на то, что я ей говорю, что все читала и знаю. Вообще разговаривала со мной как с маленькой девочкой. Позже я познакомилась с беременюшкой, которая наблюдалась у этого врача. Этой моей новой знакомой эта же врач прописала кардиомагнил. Девочка меня попросила посмотреть в интернете, что это за лекарство. Я посмотрела и чуть не поседела. Стремглав бросилась звонить приятельнице - этот кардиомагнил СТРОГО противопоказан во втором семестре (вплоть до уродств плода)!!! А девочка как раз четко в середине второго триместра находилась. Вот так вот.
    А вот в роддоме и вправду - чуть не на руках носили. Там мне очень понравилось Чисто, уютно, тихо. Что хочешь - достанут. Медсестра по первому зову, белье по 10 раз меняют, врачи все время интересуются, швы обрабатывают, советы дают. В родзале - все что хочешь (ванна, мяч и т.д.). На фарез ходили - матка быстрее сокращалась. И все это, девочки, абсолютно бесплатно. И безБлатно Так что приезжайте к нам рожать Я вас размещу в детской - детка пока с нами:l_sunny:
    А вот в поликлинике сидят звери у нас. Специалисты которые. Якобы. но это отдельная история...

  6. #45
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Olly, повезло вам:)
    Оффтоп

  7. #46
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    В родзале - все что хочешь (ванна, мяч и т.д.). На фарез ходили - матка быстрее сокращалась. И все это, девочки, абсолютно бесплатно. И безБлатно Так что приезжайте к нам рожать Я вас размещу в детской - детка пока с нами
    класс! а у нас самый лучший роддом - каменный век!Маешся в пустой палате, как дурак, в одиночку ,какой там душ! Дома душ!!!Состряпали судно на ножках и гордятся собой уже лет 5! Смешно. Это, конечно, не главное - раз и в таких условиях рожают себе спокойненько!
    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    да уж, теперь и рожать страшно
    Фигня:tease:. у большинства все проходит хорошо.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    А родственников в повязке и сменной обуви только платно впускали. __________________
    интересно, а если платно, инфекция в холле ждет, в палату не проходит ?

  8. #47
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    :)наверно))там просто облостная больница, кто только там не рожает, вот и относятся так ко всем. Теперь в городской род дом пойду, интересно там как будет, надеюсь непрокесорят, живая вернусь

  9. #48
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    живая вернусь
    естественно. Не переживай и не волнуйся. хотя я 6 месяцев назад тоже переживала и волновалась . Мне кардиостимулятор должны были на роды вшивать, и не успели. И ничего, обошлось...

  10. #49
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    недавно про нашу больницу говорили, что детей перепутали в род доме, так этого вообще опасаюсь.. какие то врачи ужас просто, из за них у кого то судьбы рушатся..

  11. #50
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Врачебные ошибки

    Год назад попали мы с сыном в инфекционку с подозрением на ротавирус.Хотя из симптомов у нас была одна только рвота.9 дней нам не могли поставить диагноз.Подселили к нам в палат девочку с ротавирусом,которая ещё в последствии оказалась больна ОРВИ.Естественно мы заразились.Слава Богу,что всё же до ротавируса не дошло.Нам его так и не подтвердили.Но жидкий стул,потеря аппетита как следствие ОРВИ.Самое смешное.
    Поэтому я в больницы ни ногой.У нас семейный доктор очень хороший.Только к нему.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •