Для борща понадобится:

На 3л воды:

---300гр мяса ( мои дети любят, когда я варю на куриных крылышках, поэтому может это и не борщ совсем)
---3 картофелины,
---1 ст фасоли, ( я брала в данном случае баночку готовой фасоли в томатном соусе)
---1 морковка,
---1 свекла,
---1 луковица,
---200 гр капусты,
---1 крупный помидор,
---1 ст л томат-пасты,
---1 болгарский перчик,
---1 ст л уксуса, соль, сахар, перец по вкусу.
---1 лаврушка, зелень.


Итак, сначала варим бульон. КАк закипит снимаем пену и приправляем его солью либо специями. Бульон на курочке варится быстро, поэтому я тут же приступаю к зажарке овощей.
Берем морковку и натираем ее на крупной терке. Луковицу мелко режем. На сковороде в небольшом количестве растит. масла обжариваем наш лучок. Затем к нему добавляем натертую на крупной терке морковку.
Пока готовится зажарка, берем картошку и нарезаем ее на небольшие кубики. Нашинкуем капусту.
И все это вместе с зажаркой из лука и морковки отправляем в бульон.
Берем свеклу и трем ее на крупной терке.
Натертую свеклу кладем на разогретую сковородку с небольшим количеством масла, добавляем томат. пасту, уксус, соль и сахар по вкусу, специи. Тушим на небольшом огне минут 5.
Отправляем нашу свеклу в кастрюльку.
Режем на небольшие кусочки перец (я брала замороженный).
Трем помидор на терке.
Вместе с перцем отправляем в борщик. Посыпаем зеленью.

Накрываем крышкой и на медленном огне дает борщику потомиться минут 20. Минут за 10 до конца варки я добавила готовую фасоль из банки. Вкус нисколько не изменился, не хуже, чем варить с сухой фасолью.
В конце выдавливаем несколько зубчиков чесночка в кастрюлю с борщиком, выключаем газ и накрываем крышкой.
Подаем борщик со сметанкой и зеленью.

Приятного аппетита!!!