Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Рецепт: Тортик "Панчо"

  1. Тортик "Панчо"

    11 ответов от Bagirchik Размещено: 02.04.2009 10:23
    Для теста нам понадобится:

    ---1,5стакана муки
    ---250гр. сметаны
    ---3 яйца
    ---1 стакан сахара
    ---1ч.л. соды, гашеной уксусом
    ---3ст.л. какао

    Для тортика нам понадобится 2 коржа, поэтому нужно сделать 2 порции.

    Для сметанного крема нам понадобится:

    ---700гр. жирной сметанки
    ---2/3 стакана сахара

    ---загуститель сметанки


    Для шоколадной глазури понадобится:


    ---100 гр. молочного шоколада
    ---4ст. ложки сливок

    Готовим крем:
    Взбиваем сметану с сахаром и добавляем загуститель сметанки. Получается густой крем.

    Готовим коржи:

    Взбиваем яйца с сахаром, добавляем все остальные составляющие и хорошенько перемешиваем.
    Берем форму, я выстилала ее бумагой для выпечки и выпекаем в горячей духовке при температуре 200 градусов до готовности. Время я не засекала, но определяю готовность коржа деревянной палочкой.
    Тоже самое проделать и со вторым коржом.
    Теперь берем один корж и разрезаем его пополам. Очень удобно и ровно это можно сделать при помощи обыкновенной нитки.
    Берем нижнюю часть первого коржа и смазываем его сметанным кремом. На верх крема укладываем разрезанную вишенку.

    Накрываем верхушкой и пропитываем ее либо соком от размороженной вишни, либо в моем случае соком от 1 граната (я его выжимала рукой прям на корж).
    Обмазываем верх коржа сметанным кремом. Берем второй корж и режем его на небольшие кусочки.
    Обмакиваем каждый кусочек в сметанном креме.
    И теперь эти кусочки укладываем на наш готовый корж горкой, при этом перекладываем их вишней.

    И так делаем до самого верха (т.е. делаем купол).

    Берем плитку молочного шоколада, ломаем на кусочки и растапливаем его на водяной бане.
    Добавляем 4ст. ложки 10% сливок.
    Перемешиваем и остужаем на холоде.
    Поливаем готовый тортик шоколадной глазурью.
    Сверху посыпаем натертым белым шоколадом и даем пропитаться тортику не менее 5 часов.

    Приятного аппетита!!!

  2. Total Comments 11

    Комментарии

  3. #2
    Bagirchik,Надюша!спасибо!скоро у дочи день рождения, непременно сделаем и попробуем такую вкусняшку!!!

  4. #3
    Надюша, тортик оболденный!!! Хочется сделать даже без праздника!!!

  5. #4
    Ням-ням, вкусно, наверное, обалденно Мой любимый тортик. Надо будут попробовать сделать. Bagirchik, Надя, только что такое "загуститель сметаны"?

  6. #5
    Ой, прям слюнки текут. И правда, хочется сделать и без повода и устроить себе праздник!

  7. #6
    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Надя, только что такое "загуститель сметаны"?
    Юля, загуститель сливок тоже самое, когда взбиваешь сметану с сахаром, то крем жидкий получается, а при добавлении загустителя, он становится густым и по-прежнему вкусным.

  8. #7
    Так я не поняла, он продается что ли и так называется

  9. #8
    Юля, да, он продается в пакетиках (внутри белый порошок) "Загуститель сливок"

  10. #9
    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    он продается в пакетиках (внутри белый порошок) "Загуститель сливок"
    Bagirchik, спасибо, я тоже никогда не слышала о таком. посмотрю в магазинах.

  11. #10
    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    Юля, да, он продается в пакетиках (внутри белый порошок) "Загуститель сливок"
    Спасибо, не знала:)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •