Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Массаж , обязательно??????

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Массаж , обязательно??????

    Сейчас делаем массаж , который надо в 9 мес, показания относительные, намек на плоскостопие и одна ножка во время стояния бывае на носочке.
    Дело в том , что Артем категорически не хочет лежать на спине во время массажа, да и на животе тоже. :) Все пытается уползти, а если принуждать и держать, то понятно, ему это не нра :( и ребенок ревет. В общем делаем массаж 5 раз , и сидя на пеленалке, я должна быть рядом и постоянно подсовывать новые игрушки и уговаривать, отвлекать. А массажистка( неплохая вроде бы тетенька, все массажи нам делала, и мне и подружкам, но со странностями :) ) все в уши дует мне, ой Лиля, какой же характер у твоего Артема, у меня все детки в этом возрасте нормально лежат и не петюкают! А мы вот с мужем, сейчас и думаем, как малыш в 9 мес. может час спокойно лежать, а???
    Девочки, что скажете, вы делали или делаете массаж и как это проходит.
    А еще моя массажистка отмочила сегодня, мне чуть плохо не стало, я вышла из комнаты на минуту, слышу Артемон заревел и успокоился, захожу, а он сидит перед ней и ручку ей в рот пихает,а она облизывает., типа , главное малыш спокоен и пусть делает что хочет... ФУ ФУ ФУ ФУ ФУ. Ну я ей высказала :evil:
    Извините, выговорилась :)

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    н-да....:-/ Я не то что в 9, но и в 8 и в 7 не могла на массаж хоть как-то уложить девицу свою...ну ещё как-то реально то-то сделать, если она сидит на мне - на животе. или на коленях - Она дае в кроватке, когда спит - спокойно не лежит на одном месте - за ночь по 10 поз меняет, а уж что сказать о бодрствовании....какая-то всё-таки увас массажистка с прибабахом...

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    да уж - как же детки лежать могут спокойно в этом возрасте, тем более когда они уже понимают, что пришла какая-то чужая тетя и что-то пытается с ними делать!!!
    Кенгурушка, мы делали массаж в 4 месяца - Лизка неохотно, но все же лежала, а вот теперь делали в 8 месяцев - такая же история, что и у тебя!!! Единственное, что помогало - массажистка приходила к нам в 9 утра - Лизка только просыпалась и сонная сопротивлялась, но не сильно - на животике лежала при условии, что я перед глазами ее, сую ей без конца игрушки и развлекаю - и то, она все время поворачивалась назад и, сведя брови, смотрела на массажистк, а потом пыталась уползти от нее. Еще спасали меня сушки - она их очень любит и я рассыпала перед ней горсть -вот она их и мусолила, правда при этом ныла все время. А вот на спине лежать категорически не хотела, поэтому дальше массаж делали ей сидя - она при этом выступала (в смысле хныкала) и я при этом выступала (в смысле песни пела и плясала) - вобщем не знаю как Лиза с массажисткой, но я после массажа уставала изрядно :D . А зарядку Лизка вообще не давалась делать - начанала вопить... вобщем, Кенгурушка, я думаю это вполне нормальная реакция ребенка - и мне , кстати, моя массажистка говорила что у нас - еще не самый "тяжелый" случай :wink: !!!
    А вот что ручки твоя массажистка Артемке облизывала - это вабще беспредел :twisted: !!!!!

  4. #4
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию

    Да уж девочки, с прибабахом немножко, зато делает хорошо, пришлось выбирать :) .
    Юль, мой тоже , когда спит не лежит в одной позе, то поперек кроватки уляжется, то вообще ноги на подушку, а под утро и утро спит с нами, тоже кувыркается :) .
    Олка, я сегодня попробовала дать печенье, кидает его на пол постоянно, все замусолил. Тоже час сегодня прыгала как Петрушка и клоун, но Артемка согласился только на мобильный тел и то ненадолго. :) Спинку делали, сидя у мамы на руках. Устала я , как будто спортом позанималась :) .

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    наша массажистка говорила, что у нее старшие детки ВСе сидя массаж делают, у мамы на ручках
    им просто неинтересно лежать, дело не в характере

    а вообще - можно и без массажа обойтись
    дома ходите в босоножках с правильной фиксацией ножки, а на улице - наоборот, босиком, да еще по траве, камешкам... лучше массажа любого!

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Нам показан массаж, т к я заметила, а потом и сама массажистка подтвердила, что Ларик слегка косолапит левой ножкой. Сказала, ходить дома в обуви и еще иногда одевать левый сандаль на правую ногу и наоборот. Сегодня сделали 3-ий массаж. Ларик в первый сеанс прям сильно кричал от обиды, сегодня лучше - я постоянно прыгаю и ему спектакли показываю. А как иначе? Он и так-то на попе ни минуты не сидит, а тут 30 мин лежать надо 8O Мне массажистка говорит, что ВСЕ дети орут и высказывают недовольство!!! А массаж ИМХО лучше всё-таки сделать - потом локти кусать не придётся!

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    да, все орут
    слышала такие "пугалки", что даже от груди отказываются после массажа. то есть это - стресс сильный. поэтому и говорю, что если уж что - лучше без массажа обходиться.
    у нас с рождения гипотония мышечная, в физ. развитии деть слегка отстает. делали 3 курса массажа, еле выдержали.
    а в 8 месяцев как-то сам стал все делать практически вовремя. ну не ходит вот только. в общем, организм сам компенсировал, что было нужно. без массажа. чему я несказааанно рада)))

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мой почти не орал во время массажа - сделали три курса, плакал только на последнем и то уже под конец - ленивился зарядку делать. Массажист утверждает, что ребенок НЕ ДОЛЖЕН плакать во время массажа и всячески старался этого добиваться, делал перерывчики, отвлекал его. Тезис следующий: если ребенок во время массажа плачет, то урон нанесенный нервной системе перекрывает всю пользу от массажа. Вот такой у нас массажист :)

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Мой почти не орал во время массажа - сделали три курса, плакал только на последнем и то уже под конец - ленивился зарядку делать. Массажист утверждает, что ребенок НЕ ДОЛЖЕН плакать во время массажа и всячески старался этого добиваться, делал перерывчики, отвлекал его. Тезис следующий: если ребенок во время массажа плачет, то урон нанесенный нервной системе перекрывает всю пользу от массажа. Вот такой у нас массажист :)
    Ну и не правда! про урон! У нас ужас, что было: тонус сильнющий в ручках и ты пы... Если бы через ор массаж не делали, щас бы до сих пор не хватал ничего ручками :cry: Это мне два врача сказали! А если нет проблем, то конечно, зачем насиловать ребёнка... Только прикол в том, что абсолютно здоровых детей не бывает!
    Юль, извини, если резко :oops:

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    Цитата Сообщение от Varezhka
    Мой почти не орал во время массажа - сделали три курса, плакал только на последнем и то уже под конец - ленивился зарядку делать. Массажист утверждает, что ребенок НЕ ДОЛЖЕН плакать во время массажа и всячески старался этого добиваться, делал перерывчики, отвлекал его. Тезис следующий: если ребенок во время массажа плачет, то урон нанесенный нервной системе перекрывает всю пользу от массажа. Вот такой у нас массажист :)
    Ну и не правда! про урон! У нас ужас, что было: тонус сильнющий в ручках и ты пы... Если бы через ор массаж не делали, щас бы до сих пор не хватал ничего ручками :cry: Это мне два врача сказали! А если нет проблем, то конечно, зачем насиловать ребёнка... Только прикол в том, что абсолютно здоровых детей не бывает!
    Юль, извини, если резко :oops:
    Ксю, мне тоже 2 врача и сама массажистка сказала, что если ребёнок орёт во время массажа - то это больше во вред, чем на пользу. Исключение - когда бем массажа никак нельзя, то есть сильное отставание в развитии по каким-либо показателям. А если нет - то физическое здоровье ребёнка поправляется, а психика очень сильно портиться и страдает. Вот. Я не настаиваю, просто слова врачей передаю. Наша массажистка - обалденная женщина. Она суперски сняла тонус Максу. Но никогда не давала ему плакать. А если Макс был не в настроении, она разворачивалась и говорила, что придет завтра (не за доп. плату, а просто).
    Я не в обиду, просто здесь тоже многое сама мама решает. Я второй раз вообще отказалась от массажа из-за психов малого. Вот сейчас будет третий курс-посмотрим...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •