Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Вчера занялась сбором д-тов на загранпаспорт Маше.
    Пришла в контору при ОВИРе, где заполняют, мало того, что 300р. так ещё и очередь часа на 3-4
    Сфотографировались, плюнула, ушли.
    Скачала Adobe Acrobat Professional 8 и бланк анкеты.
    Всё хорошо, но, где пишут, что надо заполнять в верхнем регистре всё, где - что только 1 пункт... где вообще нет жёстких требований.
    Может кто сталкивался? По жизни? Ссылок я могу штук *** дать, а вот реально? Делал кто сам?
    Там у них стоит распознавалка ABBY, сейчас муж пытается узнать у знакомых, которые работали на внедрении этой системы, может получится.
    А может здесь быстрее ответят?

    Что узнаю, напишу здесь.

    И ещё один момент, может кому пригодится, В БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ НЕЛЬЗЯ ВПИСАТЬ РЕБЁНКА, так, что будете менять, сразу озаботьтесь паспортом ребёнка, а то не вывезете.

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Тань, через несколько лет в некоторые страны перестанут пускать по простым паспортам, во всяком случае в новостях как-то проскочила информация и в инете я где-то видела, сейчас некогда искать, найду выложу перечень стран, которые закроют вьезд по простым паспортам по-моему с 2010г. (информация не точная, но, я уже приняла решение)
    Ну понятно, что-то такое я предполагала. Нет, я пока не буду ничего менять, тем более, что даже не получила свой паспорт, документы пока только сдала.
    Макса фотку сделала, хоть и не обязательно, на всякий случай.

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Сейчас обязательно надо с фотографией, чтобы ребенок вписан был.
    Сфотографировались, пошли в паспортный стол.
    Оказывается, мне вписывали в моем ОВД в Митино, где прописана. В Сокольниках не сделают этого, потому что печать Митинская.

    Я что-то в замешательстве тоже.
    У меня паспорт старого образца. Сегодня фотограф сказал, что вообще у меня фотография неправильная в паспорте, должна быть в овале. Так должно быть?
    Люба, фото должно быть в овале, точно!

    А по поводу фото ребёнка, мне тоже вклеивали после (оно нужно с 6-ти лет), но у меня был мидовский и вклеивали в МИДе и то придрались на нашей таможне, что одна печать синяя, другая серая и отделы там соседние что-ли... Я так понимаю обратили внимание из-за цвета печатей. Но в итоге пустили, у меня с собой было и cв-во и копия... но, было неприятно, лёгкая паника присудствовала (из 11-ти поездок придрались один раз в Шаремейтьево)


    Танюш, правильно сделала фото, потом в 6 лет пришлось бы бегать, вклеивать... Это точно! Сама вклеивала перед поездкой за 1 000р., задёргалась, что не пустят было дело, до сих пор помню...

  4. #13
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Ну и по теме:
    пришла сейчас как раз в конце обеденного перерыва.
    Народ стоит, разговорилась с мужчинкой, пока ждала открытия ОВИРа, он пришёл в 8 утра (начинают с 9-00), в 15-00 он был шестым. Это по поводу к-ва народу.

    Сидел парень, пока я фотала образцы, он, глядя на мои мучения спросил зачем, я ответила, чтоб было правильно... он сказал, что в первый раз завернули потому, что анкета была на 2-х листах, внимание, анкета печатается двухсторонняя! Это везде написано, но иногда не всё можно запомнить... стоял второй раз.

    Что самое обидное плохо сфотографировала, нифига не видно... Но основное и так увидела.

    Заполняется строго большими буквами (верхний регистр, заглавные буквы, кому как понятнее...)

    сокращения не допускаются, может пройти РОВД, но в названии мест работы все аббревиатуры фирм желательно расшифровывать!

    Обязательно, народ при мне бегал, доносил почтовую карточку с маркой и написать свой адрес в строках получателя. Она придёт, когда паспорт готов.

    Взять квитанцию, оплатить, как правило они продаются где-то рядом, уже заполненные с реквизитами. У меня вышло в 15р.
    Ну и на десерт интересный случай, тётечка стояла, написала место рождения: Абхазия, СССР.
    Не приняли, сказали переписать бывший СССР (не понимаю, на момент её рождения он был не бывшим) и отправили к тёткам, печатающим за деньги рядом.

    О развитии событий напишу.:)

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Вот, нашла ссылочку по инструкции заполнения анкеты, вроде всё совпадает с тем, что вывешено у нас.
    http://passport-rus.ru/anketa18minus.html

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Лен, Umochka, спасибо. А вы делали уже биометрические паспорта?
    Да, Лена, я именно о них и писала. Мы всем нам оформили биометрически паспорта.
    Проблем не было, заполняла в Адоде, претензий никаких. Я вообще все скопировала со старых анкет (у меня сохранены на компе еще анкеты на ЗП старого образца) и на образцы анкет, вывешенных около кабинета только взгянула - даже не заморачивалась что там по правилам должно быть . Проблем не возникло

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    ... завернули потому, что анкета была на 2-х листах, внимание, анкета печатается двухсторонняя!
    Она всегда была двухсторонней.


    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Заполняется строго большими буквами (верхний регистр, заглавные буквы, кому как понятнее...)
    Ну не знаю, может я с другой планеты, но сокращения в моей анкете и анкете мужа были, т.к. иначе в графе "место работы" не вмещалось полностью без сокращений должность и наименование организации
    Даже замечание не сделали...

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Обязательно, народ при мне бегал, доносил почтовую карточку с маркой и написать свой адрес в строках получателя. Она придёт, когда паспорт готов.
    Вот это не во всех ОВИРах так. В некоторых просят конверт с маркой по России (они в этом конверте отправляют анкету или еще что-то там для проверки в вышестоящую организацию)...


    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Ну и на десерт интересный случай, тётечка стояла, написала место рождения: Абхазия, СССР.
    Не приняли, сказали переписать бывший СССР (не понимаю, на момент её рождения он был не бывшим) и отправили к тёткам, печатающим за деньги рядом.
    Мне кажется, что тут имеет место быть не соблюдение инструкции по заполению анкеты на ЗП, а борзость, наглость и поборничество сотрудников.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    ...у нас только обычные делают, а если хочешь биометрический надо в другой ОВИР ехать
    Таня во многих ОВИРах еще не принимают документы на биометрические паспорта - оборудование не установлено и фотокабина.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Интересно, сейчас везде так народу много в ОВИРАХ?
    Скорее всего да, т.к. с марта по май самое горячее время - все торопятся сдать документы и получить паспорт к летнему отдыху.
    Затишье у них как правило сентрябрь-октябрь и после новогодних праздников.



    Кстати, девочки еще на заметку:


    Иногда многие сам вырезают фотки для анкеты на ЗП. Не надо этого делать! Не принимаю их в разрезанном виде. У них специальный резак есть для фоток, поэтому отдавать надо все фото, они себе сами вырежут сколько им надо и какого размера.

    И еще во многих ОВИРах требуют копию трудовой книжки заверенную в отделе кадров (многие не знают и просто приносят ксерокопию без печати и штампа отдела кадров). Но по НЕзаверенной ксерокопии не видно работает ли этот человек в НВ в данной организации или нет... Тоже могут завернуть.

    Я как-то сдавала документы еще на старый ЗП, так у меня трудовую тааак изучали, хотя нечего было там особо изучать. А на биометрический сдавала даже не спросили - я честно предлагала

    И еще детям делаю паспорт гораздо быстрее, чем взрослым. В горячее время срок изготовления паспорта может даже до 2-х месяцев затянуться, т.к. очень большая активность у населения. Хотя по законодательству положен месяц. Вот так. К этому тоже надо быть готовыми...



    Ну а в заключении хочу сказать, что все зависит от ОВИРа, руководства и сотрудников и от настроения последних... Иногда раз на раз не приходится. Ну это впрочем как и в любых организациях...

    Девочки, а самый лучший сайт по ОВИРным делам http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
    Там, кстати и инструкция есть по заполнинию анкеты и в ней не написано, что анкета должна быть заполнена заглавными буквами...



    Удачи всем со сдачей документов на ЗП!!!

  7. #16
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    ...все зависит от ОВИРа, руководства и сотрудников и от настроения последних... Иногда раз на раз не приходится. Ну это впрочем как и в любых организациях...
    Тут я согласна, у них, как левая нога захочет, так и будет :ugu:

    Лен, спасибо за поднобный ответ.Буду надеяться, что у принимающей тёти будет в мой день хорошее настроение...
    А конвертик, прихвачу на всякий случай, спасибо за уточнение, не обеднею, куплю, на всякий случай... :)

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Ну наконец-то мы сдали документы на загранпаспорт.
    Не знаю, как в других ОВИРах, у меня вот, что понадобилось:

    Анкета
    - заявление 1 шт. (Заполняется заглавными буквами, брать с сайта ФМС, спросила у девушки инспектора, которая принимала д-ты. Это не блажь. У них стоит сканер, она говорит, что если не сканирует, приходится печатать вручную, поэтому, одна может напечатать, а другая пошлёт переделывать. То есть сканер настроен понимать определённые размеры и поля, другое могут не взять, всё зависит от принимающего д-ты инспектора, например его скорости печати....)
    По поводу сокращений, стандартные допускаются, аббривеатуры обозначающие название предприятий могут не пройти.
    Копия российского паспорта родителя, который сдаёт д-ты (вторая не нужна, нужна страница, где фото и кто выдал, остальное вернули)
    Cв-во о рождении и вкладыш о гражданстве, если есть, копии этих документов.
    Фото ребёнка 1 шт.

    Конверт почтовый.
    Открытка почтовая обычная в графе получатель пишем своё адрес. Присылается, когда паспорт готов.

    Что в списке лишнее:
    Второе фото и моё вернули, хотя на сайте ФМС они есть в списке.
    Остальные страницы (ксерокопию, кроме первой)
    моего российского паспорта.
    Ксерокопию паспорта мужа. (написано обоих родителей)
    Ксерокопию з/п ребёнка.
    (написано 1 стр...)

    Ну и ес-но оригиналы никто не забирает, но они должны быть :)

    Фотграфируют даже грудников (место оборудовано).

    Теперь по к-ву народа. Во всех районах по-разному. Я пришла к 6 утра, начинают они в 10. Была 13-я. Зашли мы в кабинет в 12 часов...
    Передо мной был молодой человек, который на прошлой неделе не прошёл, был 80-Й. Так, что тут дело случая и везения.
    Воть.:)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •