Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Вчера занялась сбором д-тов на загранпаспорт Маше.
    Пришла в контору при ОВИРе, где заполняют, мало того, что 300р. так ещё и очередь часа на 3-4
    Сфотографировались, плюнула, ушли.
    Скачала Adobe Acrobat Professional 8 и бланк анкеты.
    Всё хорошо, но, где пишут, что надо заполнять в верхнем регистре всё, где - что только 1 пункт... где вообще нет жёстких требований.
    Может кто сталкивался? По жизни? Ссылок я могу штук *** дать, а вот реально? Делал кто сам?
    Там у них стоит распознавалка ABBY, сейчас муж пытается узнать у знакомых, которые работали на внедрении этой системы, может получится.
    А может здесь быстрее ответят?

    Что узнаю, напишу здесь.

    И ещё один момент, может кому пригодится, В БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ НЕЛЬЗЯ ВПИСАТЬ РЕБЁНКА, так, что будете менять, сразу озаботьтесь паспортом ребёнка, а то не вывезете.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Лена, я правильно поняла, что верхний регистр - это заглавные буквы?

    В мае прошлого года делали биометрический паспорт Марку, мне в ноябре, муж подал документы в начале апреля и я заполняла как обычно - не заглавными буквами .

    Никаких проблем не было. :ugu: При чем документы на Марка и мужа подавались в одном ОВИРе, а мои в другом. И что удивительно, раньше очень уж придирались к каждой запятой, а сейчас то ли опыт имеется анкету заполнять, то ли требования стали более демократичными

    Лена, 300 руб. платить за заполнение анкеты, атем более школьнику - я в шоке? Бред, поверь ты сама за 10 минут отлично заполнишь эту анкету без проблем!

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Леночка, я не сталкивалась с этим вопросом, но думаю, что скоро придётся. :ugu: Так что ждём полезную информацию от тебя. Ты уж отпишись потом, пожалуйста.
    Лена, удачи в оформлении!!! (Извини что не сразу сообразила)
    Последний раз редактировалось Swetlanka; 10.04.2009 в 12:25.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Лен,это нас вдальнейшем ждёт....У меня теперь другая проблема,похлещё твоей- получаю российское гражданство вместе с детишками:JC_see_stars:Уже больше года маемся,сами ни хрена не знают какие документы нужно...вообщем...длинная и неприятная история!
    Слава Богу ,СДАЛИ!!!!:D:,теперь ждём-с подтверждения...
    Понимаю твою проблему и желаю поскорейшего разрешения!

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Лена, я вспомнила еще - в нашем ОВИРе на стенде около кабинета, где принимают документы висят образцы, как заполнять анкеты и подробный перечень, что нужно сдавать. Там даже анкеты-образцы вывешены по категориям (дети до 14 лет, граждане 14-18 лет и после 18-ти) и образец квитанции с реквизитами.

    Я уверена, что у вашем ОВИРе все то же самое, сейчас в этом плане порядок у них организовывается, а образцы висели всегда.

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Понимаю твою проблему
    Если честно, я не понимаю в чем тут пробема?...
    Это ж не на ПМЖ подача документов


    Лена, ты и похлеще проблемы разруливала одной левой, а тут элементарный сбор документов и заполнение анкеты школнику, даже не работающему гражданину (там могут быть нюансы и особенности...).
    Если есть явные вопросы и проблемы озвучивай - расскажу все

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Девочки, спасибо.
    Я в принципе тоже уже сдавала на паспорт старого образца мужу и себе заполняла сама в word-е? прошло с 1 раза.
    Сейчас новые требования к анкетам на биометрический паспорт. Связано с тем, что анкеты сканируются и распознаются автоматически... Ес-но всё должно быть по стандарту, анкеты, заполненные в wordе не принимаются.
    Я тоже вчера пошла, думала всё просто и быстро. Мужу в 2006 сдавала очередь на полтора часа, терпимо. А сейчас там столько народу , сделали перестановку, к стендам не подойдёшь, они у входа в кабинет, (а вдруг я хитрая такая просочусь к стенду, а потом в кабинет прорвусь... :megalol: ругань стоит может я так попала, время пять вечера, народ нервничает, успеют ли до закрытия..., думаю, ладно, приду дома посмотрю информацию.
    Лучше б не смотрела, почитала форумы, у народа на пустом месте проблемы возникают.
    Платить не собираюсь, заполнила 2 экземпляра анкеты, думаю, один пройдёт.

    Лен, Umochka, спасибо. А вы делали уже биометрические паспорта?
    Просто, я вчера посмотрела, устроили форменный бардак. Очередь стоит огромная, все ругаются, я была где-то в 17 часов, девушка в очереди с 10 утра стояла А там надо Машу вести, чтоб сфотографировать. Я представляю, каково тем у кого дитю маленькому делать надо. Фото при сдаче д-тов, отдельно записаться и сделать нельзя. Буду решать, когда занимать очередь, чтоб Маша из школы подошла уже к двери...
    Вроде простой алгоритм, а устроили

    Я тут начиталась форумов, приготовила все бумажки, какие надо и не очень :megalol: а то у нас любят заворачивать из-за ерунды.

    Как хорошо было, когда работала, сдала на работе, специальная девочка сделала через МИД, я только расписалась и всё
    Оффтоп

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Лена, а почему ты именно биометрический паспорт делаешь? Я долго думала какой сделать (у меня никакого нету), пришла в ОВИР, у нас только обычные делают, а если хочешь биометрический надо в другой ОВИР ехать, для меня это стало решеющим и я подала на обычный документы. Интересно, сейчас везде так народу много в ОВИРАХ? Мужу еще надо сдавать докуменыт, он весь день наврятли станет в очереди стоять...

  8. #8
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Лена, а почему ты именно биометрический паспорт делаешь?
    Тань, через несколько лет в некоторые страны перестанут пускать по простым паспортам, во всяком случае в новостях как-то проскочила информация и в инете я где-то видела, сейчас некогда искать, найду выложу перечень стран, которые закроют вьезд по простым паспортам по-моему с 2010г. (информация не точная, но, я уже приняла решение)
    А поскольку жизнь штука не предсказуемая, не понятно, куда наша мадам соберётся лет через несколько... В общем, уж выдержим этот геморрой. Не развалимся.

    Собираюсь в ОВИР за фотографиями, заодно и узнаю... Конечно, биометрический и дороже хлопотнее, зато говорят проверку быстрее проходит на таможнях всяких. Не факт, но

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    Я Машу вписала в прошлом году в паспорт, без фотографии.
    Сейчас обязательно надо с фотографией, чтобы ребенок вписан был.
    Сфотографировались, пошли в паспортный стол.
    Оказывается, мне вписывали в моем ОВД в Митино, где прописана. В Сокольниках не сделают этого, потому что печать Митинская.

    Я что-то в замешательстве тоже.
    У меня паспорт старого образца. Сегодня фотограф сказал, что вообще у меня фотография неправильная в паспорте, должна быть в овале. Так должно быть? Но как тогда паспорт сделали с такой фотографией?
    Блин, я уже 2 паспорта сделала и ни разу никуда не выезжала. Фамилию меняла. Сейчас, я так понимаю, биометрический надо делать. Уже третий паспорт будет.
    В Митино бардак, мягко сказано. Там очередь расписывается на несколько месяцев.

    У меня срок заканчивается в 2011. Так может надо поменять раньше времени и ребенку тоже сделать паспорт отдельный новый? Чтобы проблем не было.

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Анкета на получение биометрического загранпаспорта.

    http://biodocs.narod.ru/
    Вот на стенде переписала, где всю информацию можно взять, на этом сайте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •