Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 265

Тема: Фотошопчество

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Фотошопчество

    Kiska, ты даже не представляешь какую сладкую ностальгию ты мне спровоцировала фоткой возле Колизея!!! Ах, Италия, ах Рим!!! Сплю и вижу когда поедем в следующий раз.

    Тoria, фото Марусики - моя первая работа в фотошопе. Конечно же не идеальная, я только учусь, но таааак интересно!!! Если у тебя есть уже эта программа, можешь начинать. Можешь скачать на нашем сайте учебник фотошоп (я не смогла, к сожалению, его открыть), и вперед. Желаю терпения и удачи!!!!
    Toria, kакое доброе лицо у твоего мужа!!!! :D

    А вот еще одна "картинка" обработанная в фотошопе. :P



  2. #81
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Фотошопчество

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Оля, тени очень просто делать в ФШ:)
    Я папу вставила в новый файл созданный нужного размера, нарисовала фон. Не объединяла слои. Нажала на слой с папой правой кнопкой мышки, выбрала "Параметры наложений" (или что-то такое). Там нажала "Тени". Выставила нужные мне параметры на глаз (там с пред. просмотром) и усе;) Тень готова! А тень на руке была изначально, я просто к этой тени подогнала остальную:)

    Фотку ща верну:)
    Спасибо, Жень;)!!! Теперь поняла - просто меня тень на руке смутила - ты подогнала общую под нее, и я думала ты и на руке сделала.

    Знаешь, я вот видела как-то тени делают как бы в перспективе - то есть если объект стоит на полу - от него тень падает на пол под углом - вот только я пока я не разобралась - как это сделать? :o не знаешь?

  3. #82
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Фотошопчество

    Да, Жень, давай-ка папу возвращай!:) После твоих комментариев всё получше разглядеть хочется:)
    А вообще, девочки, надо вас догонять:o Когдя же я фотошопом займусь!:redface:

  4. #83
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Фотошопчество

    Вот:)
    Изображения
    • Тип файла: jpg 12345.jpg (17.5 Кб, Просмотров: 1)

  5. #84
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Фотошопчество

    Ну, вот и мы на вашего папу глянули ;) Я даже сначала и не поняла, что фон нереальный. С тенями хорошо получилось.
    Еще тени я делаю так:
    выделяю объект, делаю Select->Inverse selection, нажимаю Del; дальше иду в меню Layer (Слой) и выбираю там Shadow (Тень) и играюсь с этим инструментом. Вообще я установила себе сейчас Photoshop CS2, причем русский. Так непривычно, блин. Переставлю на англицкий. Раньше кажется отдельного меню Слой не было. Как переставлю скажу точнее.

    Сделала англицкую весрию, но фотошоп тот же. Поэтому не знаю, был ли в предыдущих версиях пункт меню "Layer"
    Последний раз редактировалось Kalinka; 07.02.2007 в 13:23.

  6. #85
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Фотошопчество

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Еще тени я делаю так:
    выделяю объект, делаю Select->Inverse selection, нажимаю Del; дальше иду в меню Layer (Слой) и выбираю там Shadow (Тень) и играюсь с этим инструментом. Вообще я установила себе сейчас Photoshop CS2, причем русский. Так непривычно, блин. Переставлю на англицкий. Раньше кажется отдельного меню Слой не было. Как переставлю скажу точнее.

    Сделала англицкую весрию, но фотошоп тот же. Поэтому не знаю, был ли в предыдущих версиях пункт меню "Layer"
    Наташ, где взяла Photoshop CS2 - колись;)!! ХАЧУ!!!!! У меня 7-ой, в меню Layer нету Shadow. У меня только Drop Shadow в Blending Options -но это не совсем то, что я хочу:o!

  7. #86
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Фотошопчество

    хм.. у меня тоже CS2 правда я не совсем поняла, что за менюха слоя... это то что внизу - буковка f в чёрном кружочке? Или наверху на самом? Там он всегда был.
    Но по сути это только дублирование пунктов из Blendig Options - Настройки смешивания. А Drop Shadow - падающая тень и есть Тень про которую говорит Наташа,
    я тоже делаю тени примерно по способу Наташи, выделяя нужную часть. Ещё для придания реалистичности иногда бывает нужно размыть контур - с помощью фильтра Gaussian Blur (Размытие по Гауссу) Кстати вот фильтров в CS2 добавилось, в частности резкости, размытия...

  8. #87
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Фотошопчество

    Посмотрели на папу. Если бы не сказали, я бы не поняла, что фон другой. Здорово вырезано:) Я так не умею вырезать, по моим фоткам сразу понятно, что это "дешевый монтаж":megalol:

  9. #88
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Фотошопчество

    У меня тоже ФШ CS2:) На русском, на английском я вообще ничего не поняла бы:)

  10. #89
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Фотошопчество

    Жень, интересно у тебя получилось. С тенями можешь работать, классно получается, молодец. :)

  11. #90
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Фотошопчество

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Наташ, где взяла Photoshop CS2 - колись;)!! ХАЧУ!!!!! У меня 7-ой, в меню Layer нету Shadow. У меня только Drop Shadow в Blending Options -но это не совсем то, что я хочу:o!
    Скачала у нас в локальной сети. Там вообще можно найти все, что душе угодно :)
    Может тебе как-нибудь переслать? Могу закатать на болванку, осталось только придумать, как передать.

Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •