Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Питание мамы во время ГВ

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    Питание мамы во время ГВ

    Девочки, не подскажете, сколько во время ГВ нужно сидеть на диете? Имею в виду - цитрусовые нельзя, шоколад, помидоры и т.п. Моему ребенку сейчас три месяца, а мне это сидение на творожках-кабачках надоело уже ужасно Или такой диеты нужно придерживаться во все время ГВ???

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Питание мамы во время ГВ

    Nanacha, ну что конфетки попробовала?

  3. #22
    Новенькая
    Аватар для Nanacha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    19
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Питание мамы во время ГВ

    О, да! Я попробовала конфету где немного было шоколада. На Никитке вроде нет ничего, но весь день он плохо спал. Т.е. спал по чуть-чуть. Его бодроствование длилось по три-четыре часа, а раньше этот интервал составлял 2 часа . И не капризничает- агукает, смеется. Не уж то его шоколад всбодрил? Сегодня не баловала себя вкусняшкой и почти возвращаемся к старому режиму.

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Питание мамы во время ГВ

    Nanacha, Юля,у меня ребенку только-только 3 месяца исполнилось,а он уже давно бодрствует по 3-4 часа подряд.Они же растут и познают мир-это нормально.А сегодня спит больше,т.к. за вчера устал и отдыхает.От конфетки,тем более от одной,расстройство сна случиться не может,вот если бы ты пару стаканов крепкого кофе выпила,вот тогда может,но не от конфет.Хотя я тут пару раз позволила себе по маленькой кружечке (кофейной) вареного кофе-ух,вкуснятина,и ттт Тёма нормально спит и никак на это не реагирует.

  5. #24
    Новенькая
    Аватар для Nanacha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    19
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Питание мамы во время ГВ

    Вау, вы уже и кофе пьете?!? Меня так напугали, что во время ГВ во многом надо себе отказывать. Долгое время я пила чай без сахара, мне говорили что в сладкой среде у ребенка нарушается стафилококовая среда; от кефира дети поносят; от овощей вздутие живота; от цветных фруктов и соков сыпь и алергия; шоколад, кофе, жаренные продукты запретить категорически... вот так я и жила первые два месяца... и это только я в кратце перечислила... только недавно я по чуть-чуть все пробую. Вот например, изюм или тот же самый виноград, мне сказали что до года не есть их... пробовать боюсь, т.к. рассказали страсти такие...

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Питание мамы во время ГВ

    Nanacha, Юля,я с дочей тоже месяца 3 точно ничего не ела-только творог,кефир,вареное мясо и чай с молоком.Потом у меня практически случился нервный срыв-НГ,все все едят,а я такая несчастная,даже хотела бросить кормить...но потом решила,что лучше не бросать кормить,а есть все помаленьку и смотреть на ребенка.Насчет винограда-Женя у меня его есть начала в 9 месяцев-ттт,следовательно и я его есть стала,а с Тёмой-ему еще и месяца не было,как пробовать начала-по паре ягодок,ттт все ОК.Сейчас я позволяю себе (не злоупотребляя,не каждый день и в умеренных количествах):тортики,фрукты (кроме цитрусовых),рафаэлло,орехи,кофе вареный,салаты,причем с майонезом.В основном,конечно,питаюсь правильной и здоровой пищей,но на праздник или для поднятия настроения себя балую).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •