Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Рецепт: Кулич сдобный

  1. Кулич сдобный

    24 ответов от sveto4ka Размещено: 17.04.2009 20:24
    Продукты:
    1кг. муки
    40-50 гр. дрожжей
    1,5ст молока
    300гр. сливочного масла или маргарина
    1ч.л. соли (без горки)
    6 шт. яиц
    1.5-2 ст.сахара
    150гр.изюма
    Приготовление:
    Опара:
    растворить дрожжи в теплом молоке(1.5 ст.), добавить половину муки и 0,5 ст. сахара, размешать так что бы не было комочков и поставить в теплое место для подъема в два раза.
    Тесто:
    После того как опара подошла, добовляем в нее 1. желток растираем(взбить) с оставшимся песком, туда же соль и внилин. 2. растопленое и остуженное масло. Все хорошенько вымешиваем. После добавляем: 1. взбитые в пену белки и остальную муку. Замешиваем тесто и ставим в теплое место. После того как тесто подошло в него добавить изюм и еще раз подмесить вместе с изюмом. И сразу же раскладываем по формам смазаные жиром. Отпекаем при темп. 180 гр. 50-60 мин.

  2. Total Comments 24

    Комментарии

  3. #0
    Что-то тесто у меня как-то медленно поднимается...

  4. #20
    Ну всё, вся кухня куличами заставлена))) Т.к. формочки у меня маленькие, то куличей много получилось))) Силиконовые формочки - вещь! Переворачиваешь ее, и кулич сам выпрыгивает. Так что все рекомендую. Единственное, в силиконовых формах печется намного быстрее (что тоже нужно учитывать, а то у меня первая партия немного пережарилась), и печь лучше не при 180 градусах, а при 160.

  5. #21
    я тоже в силиконовых пекла, жаль фотик слабенький - похвасталась бы)

  6. #22
    Девчонки,только закончила-хвастаюсь!
    IMGP0074.jpg

  7. #23
    Bagirchik,спасибо за рецепт. Куличи получились очень мягкие и сладкие. Пекла в бумажных формочках, из них даже вытаскивать куличики не нужно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •