Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Родственники мужа - общаться или нет?

  1. #1
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    Родственники мужа - общаться или нет?

    Сложилось так, что мой муж своему папе и ребенком не был нужен (единственный сын), а сейчас и подавно... Сначала я об этом слышала от свекрови и значения как-то не придавала. Постепенно поняла, что так оно и есть. "Свекра" (которого кстати ни разу не видела) я осуждать не могу, но понять тоже не получается. Муж общается с ним не чаще раза в месяц. О внучке он абсолютно ничего не спрашивает... Живет он один, в соседнем городке. Там же живет и бабушка мужа. Со здоровьем у неё уже конечно не очень хорошо, поэтому на приглашение в гости приехать сама не может, теперь потеплело - собираемся мы. По телефону разговаривала с ней, говорит:"Надо будет к дедушке вашему сходить как приедете, показать малышку!" Я то промолчала, но когда приедем и она скажет это опять, просто не знаю как себя в такой ситуации повести: пойти и увидеть совершенно безразличное лицо "дедушки": чё приперлись? - аж противно!!! Советовалась с мамой: говорит пойдите, познакомтесь, очень много случаев когда именно дети полностью меняют людей, может наладятся отношения. Но в волшебство что-то не верится... Бабушку мужа тоже обидеть не хочется (мне эта ситуация ой как неприятна, могу ещё и кучу лишнего наговорить, а это все-таки её сын). Как отказаться от этого культпохода тоже не знаю. В общем запуталась и всё тут!

  2. #11
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Родственники мужа - общаться или нет?

    Алён, читаю и думаю, я тоже раньше страдала такой болезнью заранее прогнозировать поведение других людей и от этого уже в определённых ситуациях подходила, например к встрече, с определённым настроем. Тоже пыталась кого-то подогнать под какие-то понятные мне стандарты, пару раз получив от жизни по голове стала смотреть на вещи немного по другому. И случилось чудо, аналогичные ситуации, в которых я раньше гарантированно поимела бы кучу отрицательных эмоций, если не проблем стали разрешаться легко.

    Не стоит прогнозировать события заранее и настраивать себя на определённый сценарий.
    Может у папы были причины так относиться к ребёнку, мы же не знаем какие у них с женой, с мамой были отношения и разговоры, не знаем его мотивов. Варианты можно перечислять до завтра.
    Алёна,читаю, нужно просто попытаться отнестись к нему так, как будто вы ничего о нём не знаете, по доброму, без осуждения в глазах и словах. А там посмотрите, понаблюдаете и всё встанет на свои места, общение либо продолжится, либо нет.

    А то, что он не хочет приходить к маме, тут могут тоже быть причины. Мужчины менее гибки, чем женщины и прощают очень тяжело...

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Родственники мужа - общаться или нет?

    Цитата Сообщение от Supra Посмотреть сообщение
    Ardens,У нас такая же ситуация,только муж теперь вообще с папой не общается,мы хотели наладить отношения,ездили в гости с Андрюшкой...и все...я считаю,люди в таком возрасте не меняются,не нужен был сын и внучка не нужна будет!
    Кто знает...может уже о душе подумывает...удачи!:l_sunny:

  4. #13
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Родственники мужа - общаться или нет?

    Спасибо вам, девчонки за советы и поддержку! Съездили мы сегодня в гости... Ситуацию разрулила сама бабушка. Перед нашим приездом позвонила своему, как она говорит, "нерадивому сыну", сказала что внучка приезжает, хочет с дедушкой познакомиться. Естественно мне всех подробностей разговора не поведали (да уж и не хотелось - нечего себе негативом голову заполнять!), но дедушку мы так и не увидели. Единственное хорошо, что бабушке по этому поводу мы сильно расстроиться не дали: позитивных впечатлений от нашей разбойницы Ники у неё теперь до следующей встречи хватит.:)

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Родственники мужа - общаться или нет?

    Ardens, Алена, как хорошо, что все прошло спокойно, самое главное, что вы и бабушка получили массу приятных эмоций. А с "нерадивым сыном" она, я уверенна, поговорит без вас, в более жесткой форме (все таки она мама)

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Родственники мужа - общаться или нет?

    Ну вот... Зря переживала....
    А дедушка теперь сам пусть думает.

  7. #16
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Родственники мужа - общаться или нет?

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    А дедушка теперь сам пусть думает. __________________
    Постепенно и до него дойдет... не обижайся на него, им руководят скрытые комплексы, можно только пожалеть. У меня свёкр такой же, придурочный. ну, скучно живет - сам виноват.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •