Патриция Бамби
креативный директор Patrizia Pepe

"Мой любимый цвет – оттенок между синим и фиолетовым. Он очень меня привлекает. Он очень яркий. Кроме того, множество оттенков фиолетового легко подобрать к джинсам и другим комплектам."

В весенних коллекциях Patrizia Pepe много сиреневого, различных оттенков розового, вплоть до фуксии. Один из новых трендов – использование позолоты и вкрапления золотых элементов в ткань. На мой взгляд, лучше всего это смотрится со спокойными и нейтральными цветами, тогда мы получаем сдержанное благородное сочетание. В последнее время в работе над маркой Patrizia Pepe я использую много зеленого. Однако раньше это был более темный яркий цвет, а сейчас он смещается к более нежным тонам.

Самое большое открытие, которое я сделала, это то, что, если цвета сделать более мягкими и приглушенными, нейтральными, они будут идти всем типажам девушек, вне зависимости от цвета кожи, волос, глаз. Соответственно, чем ярче и насыщеннее цвет, тем сложнее его подобрать. Если ты думаешь, что тебе не идет какой-то цвет, не исключай его из своего гардероба навсегда, попробуй примерить более мягкую версию. Возможно, это именно то, что идеально подойдет тебе. Строго говоря, нет цвета, который бы вообще никому не шел. Но есть некоторые сложные оттенки, с которыми опасно играть. Это горчично-желтый, горчично-зеленый, телесно-бежевый. Однако это не значит, что их нельзя использовать. В коллекциях Patrizia Pepe они время от времени появляются.

На разных тканях краски ведут себя абсолютно по-разному. Серый и бежевый, а также все пастельные оттенки идеально смотрятся на шелке и других блестящих материалах, а черный и белый – на матовых, нейтральных. Имей в виду, что на более блестящих тканях цвет смотрится ярче.

http://www.cosmo.ru/fashion/modniy_sovet/664018/