Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Свести счеты с жизнью...почему?

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Свести счеты с жизнью...почему?

    Очень страшная и сложная тема...
    Пару недель назад пропал наш родственник-дядя мужа.Обычная ситуация,поругался с женой и пропал...такое и раньше бывало,уходил пить к друзьям,но через пару дней всегда возвращался.А тут пропал и все.В милицию заявили,толку 0.Живут они не в Омске,а в маленьком городке недалеко,он как большая деревня,все друг друга знают.В общем,не появился он и через неделю,и на юбилей свекра моего тоже.Тогда поняли,что что-то случилось точно,т.к. такое событие он бы не пропустил...Ходили к гадалкам,одна говорит-жив,другая-нет.
    Итог-позавчера Никита,сын этого мужчины,полез на чердак,куда вообще редко лазят,и обнаружил там тело отца...он повесился...Нашли его спустя три с лишним недели.Сегодня похороны,но гроб даже открывать не будут.Муж прямо из командировки поехал туда,мы,понятное дело,не поехали.
    У меня в голове это никак не укладывается.Я прекрасно знала этого человека-общительный,веселый,балагур...Здоровый мужик,50 с хвостиком,хорошая работа,жена любимая,дети-дочь от первого брака и два взрослых сына,у одного дочь маленькая,несколько месяцев,долгожданная внучка,у второго жена наконец-то беременная,3 года ждали...Ну,поругался с женой,так не в первый же раз...Не знаю,как так,почему...
    У меня есть еще пример-лет 10 назад у нас повесился сосед,пошел в туалет покурить и не вышел.Это была не первая попытка,врачи предупреждали о рецидивах,ситуация у них в семье была не очень,работу он тогда потерял.нашел его сын-подросток.Не знаю,насколько это повлияло,но мальчик этот пошел "по наклонной"...
    А вчера маме сообщили-покончила с собой ее студентка,около 20 лет,выпускной курс,умница,особенно в последнее время ее преподаватели хвалили...
    Почему это происходит,возможно ли это предотвратить?

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    Вот это классные слова. в точку.

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Есть у меня одно важное правило - если тебе плохо - помоги другим. Забота о ком - то - великая вещь.
    В точку.

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это самое главное - сосредоточение на собственной личности и жизни...
    На самом деле мы ведь все живём собственными интересами и сконцентрированы лишь на собственных радостях,с разницей в том,что для одних забота о близких и есть великая радость.Просто люди которые,отваживаются на самоубйство делают это от ОДИНОЧЕСТВА как они того считают.Я не была б столь категорична.Такие люди чувствуют на много острее,чем обычные.Помните осудить проще,чем понять.

  5. #24
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Я не была б столь категорична.Такие люди чувствуют на много острее,чем обычные.Помните осудить проще,чем понять.
    Скажу, как думаю. Человеку жизнь дал Бог. И испытания в этой жизни тоже. Просто, когда человек ставит опору на материальных ценностях или отношениях, то при потере этого наступает депрессия. тем тяжелее, чем сильнее привязанность. Стоит внимательно прочесть Десять Заповедей, и все становится ясно. Я не осуждаю, не презираю самоубийц, они идут на такой шаг от безысходности и непонимания ситуации и себя, не видя истинного смысла в жизни. Просто - все мы люди, продолжаем оставаться животными - пусть и высокоразвитыми, и суть наша - несовершенная и грешная. Поэтому в молитве мы просим "Господи, спаси и сохрани!" подразумевая наши души, а не тела (и все, что с ними связано). Самоубийца просто по - слабости души, не смог пройти испытаний, предназначенных ему. ИМХО.

  6. #25
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    http://life.ru/news/60902/?from=novoteka
    Вот ссылочка по теме.Может станет ясно почему люди сводят счёты с жизнью.

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    Да, я прочитала. Вот об этом я и говорю - души у всех одинаковые, это тело может быть детское или старое... Короче - тема глубокая и сложная, в двух словах не скажешь. Просто - знаю семью, очень обеспеченную, в которой единственная дочь 14 лет выбросилась из окна. И ещё - в очень проблемной семье, другая в 16 лет повесилась. причина одна - они не смогли принять несовершенство окружающего мира (каждая по - своему)... А принимать в жизни надо все, и плохое и очень плохое, потому что все - от Бога.

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    osthap,Согласна.

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    у людей разные ситуации,характер,кто слабый-начинают пить,несправляются с ситуацией.нам кажется что у них все хорошо,что они здоровы,что они сильные и т.д..........это только на первый взгляд.........вы же не знаете что у этого человека на душе и о чем он(а)думает........

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    sofulenka2008,Правильно.Ведь легче всего осудить,а не понять.

  11. #30
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    да тема не из радостных.лет в 14 на меня обрушилось много проблем, пропал без вести брат родной, меня это потрясло очень, в школе проблемы были со всеми, с противоположным полом не ладилось,поступление в художественное училище экзамены провалила.. ну в общем казалось мир меня ненавидит и я его..да и мама орала на меня постоянно..так надоела жизнь, невидела смысла жить дальше.. проругавшись с родителями, я задумалась о самоубийстве, мне тогда было 15 лет, решила порезать вены, но только их поцарапала, проснулась, начала жить дальше, второй раз думала о смерти когда неудачи и проблемы меня не оставляли, жизнь казалась мне мучительной..уже думала ити на 9ти этажную дом на крышу..но потом задумалась, и поняла буду жить дальше, хоть и трудно..но мысли о смерти иногда посещали меня..когда я начала жить с мужем и забеременела, всё поменялась , появился смысл жизни..дети это святое, даже бросила курить, начала жизнь с чистого листа..хоть и трудно в жизни и срабатывает в сознании команда самоуничтожения, всё равно нужно искать выход, успокаиватся...
    А люди просто не видели смысла жизни дальше, боялись трудностей и прочее вот и решались на этот ужасный поступок..

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •