Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Свести счеты с жизнью...почему?

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Свести счеты с жизнью...почему?

    Очень страшная и сложная тема...
    Пару недель назад пропал наш родственник-дядя мужа.Обычная ситуация,поругался с женой и пропал...такое и раньше бывало,уходил пить к друзьям,но через пару дней всегда возвращался.А тут пропал и все.В милицию заявили,толку 0.Живут они не в Омске,а в маленьком городке недалеко,он как большая деревня,все друг друга знают.В общем,не появился он и через неделю,и на юбилей свекра моего тоже.Тогда поняли,что что-то случилось точно,т.к. такое событие он бы не пропустил...Ходили к гадалкам,одна говорит-жив,другая-нет.
    Итог-позавчера Никита,сын этого мужчины,полез на чердак,куда вообще редко лазят,и обнаружил там тело отца...он повесился...Нашли его спустя три с лишним недели.Сегодня похороны,но гроб даже открывать не будут.Муж прямо из командировки поехал туда,мы,понятное дело,не поехали.
    У меня в голове это никак не укладывается.Я прекрасно знала этого человека-общительный,веселый,балагур...Здоровый мужик,50 с хвостиком,хорошая работа,жена любимая,дети-дочь от первого брака и два взрослых сына,у одного дочь маленькая,несколько месяцев,долгожданная внучка,у второго жена наконец-то беременная,3 года ждали...Ну,поругался с женой,так не в первый же раз...Не знаю,как так,почему...
    У меня есть еще пример-лет 10 назад у нас повесился сосед,пошел в туалет покурить и не вышел.Это была не первая попытка,врачи предупреждали о рецидивах,ситуация у них в семье была не очень,работу он тогда потерял.нашел его сын-подросток.Не знаю,насколько это повлияло,но мальчик этот пошел "по наклонной"...
    А вчера маме сообщили-покончила с собой ее студентка,около 20 лет,выпускной курс,умница,особенно в последнее время ее преподаватели хвалили...
    Почему это происходит,возможно ли это предотвратить?

  2. #31
    Новенькая
    Аватар для Jaid
    Репутация Репутация: 9


    Имя:
    Роман
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    26
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Я помню, когда мы проходили в школе пьесу Островского "Гроза", нам задали сочинение на тему "Самоубийство:сила или слабость характера". Конечно, глупо в школе требовать от детей ответа на такой сложный вопрос. Раньше я считала, что это с одной стороны-сила, с другой-слабость. А сейчас считаю совсем по-другому. Жизнь не всегда бывает гладкой. И сила состоит наша как раз в том, чтобы преодолевать все А просто взять и уйти из жизни-это слабость, на мой взгляд.Гораздо сложнее, н-р, выжить после какой-то трагедии.(кстати, где-то недавно прочитала, что идеальный брак-это не тот, который без трудностей, а который достаточно крепок, чтобы справиться с ними, так же и с жизнью).
    не совсем согласен, самоубийсто не всегда идет от слабости человека, не могу назвать слабыми:

    самураев, которые себе животы вспарывали, когда их честь была замарана
    летчиков, ведущих самолет на таран
    офицеров, пускающих себе пулю в лоб, что бы не попасть в плен.
    женщин, убивающих себя, что бы враг их не изнасиловал.

    многое от ситуации зависит... иногда и самоубийство вполне оправдано.

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    Jaid, согласна, все завист от обстановки, но даже на "обычное "самоубийство нужно иметь характер и силу воли!!!!!

  4. #33
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    Цитата Сообщение от Jaid Посмотреть сообщение
    самураев, которые себе животы вспарывали, когда их честь была замарана летчиков, ведущих самолет на таран офицеров, пускающих себе пулю в лоб, что бы не попасть в плен. женщин, убивающих себя, что бы враг их не изнасиловал.
    Согласна. Хотя здесь обсуждались другие случаи и причины.

  5. #34
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Свести счеты с жизнью...почему?

    раньше много раз хотелось умереть, но от суицида сдерживалась тем, что я этим расстрою близких и то, что это считается большим грехом, чем убийство. самоубийц даже не опевают. Однажды моя мама чуть не повесилась. у неё проблемы были на работе да ещё и с отцом поругалась. Я тогда случайно её припалила и остановила. Я её сказала: " ты вот сеёчас, когда хотела это сделать подумала обо мне? как я без тебя буду? отец сопьёться, а я куда? " и всё в этом роде. мне тогда вроде лет 11 было, а может и меньше.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •