Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Физиологическая желтушка новорожденных

  1. #1
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Физиологическая желтушка новорожденных

    Может уже и была эта тема, но я не нашла. Поэтому спрошу. У кого желтушка была, сколько держалась, как лечили, или сама прошла.
    У моего первого прошла после месяца-ничем не лечили. А тут со второй сказали хофитол пить и на подоконнике через стекло загорать.
    А то мол кровь из вены на билирубин в месяц придется сдавать. А вены не хочется конечно лишний раз колоть дитенку.
    После хофитола еще и стул цвет поменял, я напугалась. Ладно вспомнила что лекарство новое ребенку ввела-не стала паниковать. На третий день все наладилось))


  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mls
    а мне почему-то неонатолог сказала, что на прямое солнце на улице нельзя подставлять, да и у нас на севере не больно-то подставишь-не потому что солнца нет, а потому что мошка закусает
    а кстати, кто физику хорошо помнит? какие лучи через стекло не проходят? может как раз УФ, кторые нам и нужны. и мы тогда получается зря на окошке паримся?
    про водичку тоже слышала, только не пьем мы ее ни в какую. может с пипетки насильно выпаивать? а на шиповник не было аллергии?
    здорово, у кого сама желтушка проходит еще в роддоме))))
    спасибо большое за ответы! :)

    моя тоже воду нивкакую не пила, просто сисю надо давать по-чаще, многие дети на ГВ долгое ремя отказываются от воды

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha
    Цитата Сообщение от mls
    а мне почему-то неонатолог сказала, что на прямое солнце на улице нельзя подставлять, да и у нас на севере не больно-то подставишь-не потому что солнца нет, а потому что мошка закусает
    а кстати, кто физику хорошо помнит? какие лучи через стекло не проходят? может как раз УФ, кторые нам и нужны. и мы тогда получается зря на окошке паримся?
    про водичку тоже слышала, только не пьем мы ее ни в какую. может с пипетки насильно выпаивать? а на шиповник не было аллергии?
    здорово, у кого сама желтушка проходит еще в роддоме))))
    спасибо большое за ответы! :)

    моя тоже воду нивкакую не пила, просто сисю надо давать по-чаще, многие дети на ГВ долгое ремя отказываются от воды
    И не только на ГВ :P

  4. #13
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1ik
    На прямое солнце нельзя. И перед окном - бесполезно, как раз те лучи, которые нужны, через окно не проходят(((
    В кружевной тени деревьев - самое то.
    И... я бы не стала никаких лекарств давать. Это же нормальное, обусловленное природой состояние - само и пройдет.
    И вода при полном ГВ - не есть хорошо. Лучше купайе почаще (раза 2-3 в день, лучше всего - с мамой в ванной посидеть, грудь пососать :) ).
    а я бы поспорила :)
    сколько врачей, столько и мнений. поэтому не нужно высказываться категорично, на мой взгляд.
    наш врач говорила, например, что нужно на солнышко выставлять. по чуть-чуть добавляя время на солнышке каждый день. пузико, ножки...

    и про водичку на полном ГВ. по этому поводу существует несколько мнений. некоторые считают, что молоко матери как еда, которую нужно обязательно запить водой.
    а некоторые, к которым и я отношусь, считают, что переднее молоко более жидкое, которое и выполняет роль воды. а уж заднее идет, как основная пища.
    поэтому я и не настаивала, если Сашка от воды отказывался.
    но никогда не говорила, что вода - это не есть хорошо :)

  5. #14
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    да, у многих быстро все проходит, за несколько денечков
    говорят, что немножко ультрафиолета все таки проходит через стекло, только при тройном стеклопакете-сколько же это немножко? в любом случае пока загорать на окошке не получается-очень жарко на улице и в квартире душно-Настя быстро перегревается. Не хочу мучить дитятко.
    и хофитол ей давать перестала. подружка моя тоже давала, а все равно только после 2 месяцев желтизна сошла. и я старшего ребеночка ничем не поила-и прошло все все равно после месяца. надеюсь что и у Насти все пройдет само. :)


  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Физиологическая желтушка новорожденных

    вот и нам сегодня сказали,что надо обследование пройти на билирубин... завтра вот пойдем

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Физиологическая желтушка новорожденных

    У нас была желтушка, до 1 месяца держали дома, педиаторша говорила что проходит, в месяц отправили в потологию новорожденных, мы там две недели пролечили желтушку, заведующая позвонила нашей педиаторше и отругала что протянули до месяца, сказала если видно что не проходит до 2-х недель нужно сразу отправлять в поталигию на лечение под присмотром врачей.

  8. #17
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Физиологическая желтушка новорожденных

    А мы пили уголек с водичкой, часто купались - 2 раза в день, ну и прошло все недельки за две, не больше. Я считаю, что уголь активированный помогает...

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Физиологическая желтушка новорожденных

    У нас была желтушка. Анализ на билирубин взяли еще в роддоме. Он был в норме, но кожа все-равно была с желтоватым оттенком. Нам врачи говорили держать побольше на свету. Неважно даже что через стекло. Сказали, что даже можно просто под лампой голенького держать :)

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Физиологическая желтушка новорожденных

    masha, как у вас дела? Анализ в норме.
    Мы после выписки из роддома на 3-й день в паталогию новорожденных легли. Лечились 2 недели.

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Физиологическая желтушка новорожденных

    И у нас была желтушка. Маша тааакая желтая стала! На третий день в роддоме появилась. Выписывать не хотели из-за нее. Анализ на билирубин тоже взяли, но не совсем хороший был. Выписались все равно.
    У Маши резус отрицательный, сказали, что и из-за этого может быть так сильно.
    Прошла через месяц только. Ничего не делали. В месяц на прием пришли к врачам. Педиатр и не заметила ничего, а невропатолог сказала, что есть еще и надо давать какие-то препараты. Но я ничего не давала. Все прошло.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •