Страница 4 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Новый вирус - свиной грипп

  1. #1
    [CIT]Заболевания свиным гриппом, от которого в Мексике скончались более ста человек, зарегистрированы в США, Канаде и Испании. В России создана правительственная комиссия по предотвращению распространения опасного вируса.
    Как заявил мексиканский министр здравоохранения Хосе Анхель Кордова, к вечеру минувшего воскресенья в этой стране от свиного гриппа скончались сто три человека и более полутора тысяч заболевших госпитализированы с симптомами болезни.
    Около 20 заболевших зарегистрировано в Соединенных Штатах и шестеро – в Канаде. В связи с этим посольство США в Мексике временно приостановило выдачу виз и оказание консульских услуг. "Эта мера принята в соответствии с решением столичного правительства ограничить места скопления людей", - говорится в сообщении американского посольства. Случаи заражения или подозрения на этот вирус также имеются в Великобритании, Новой Зеландии, Испании и Франции.
    По словам временно исполняющего обязанности помощника генерального директора Всемирной организации здравоохранения Кеджи Фукуда, вирус свиного гриппа может продолжить мутировать и стать "более опасным". Ранее гендиректор ВОЗ Маргарет Чен заявила, что вспышка свиного гриппа в Мексике имеет "потенциал пандемии".
    Китай принял все необходимые меры для предотвращения попадания в страну вируса свиного гриппа. Кроме того, по заявлениям китайских чиновников, страна обладает технологиями раннего диагностирования этого заболевания. До настоящего времени в КНР не было зафиксировано заболевания людей вирусом свиного гриппа.
    Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по предотвращению распространения вируса свиного гриппа на территории России, сообщил пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков. "Уже реализуются конкретные меры, направленные на предотвращение проникновения на территорию России свиного гриппа и возможности его распространения", - приводит РИА "Новости" его слова.
    Мир столкнулся с уникальным вирусом гриппа, считает главный санитарный врач Геннадий Онищенко. "Это, конечно, уникальная ситуация, с таким штаммом мы, пожалуй, не встречались, в его генетической характеристике произошел революционный дрейф, который перешел на человека", - сказал он.
    Онищенко посоветовал россиянам при проявлении симптомов обычных острых респираторных заболеваний сразу обращаться к врачам.[/CIT]
    источник

    Какой кошмар Опять

  2. #31
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    А мне кажется это очередное выкачивание денег у правительства. Типа на разработку новой вакцины. Сначала был СПИД, потом птичий грипп, теперь, вот, свиной грипп...
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Tilla,KrOlik,согласна! СМИ получили хорошую сенсацию на длительное время,фармацевтические компании будут активно разрабатывать и продавать вакцину,делая на этом огромные деньги...да и созданный,например,у нас,комитет по борьбе с этим гриппом тоже бедствовать не будет,хотя толку от него 0.
    Та же ситуация,что и с птичьим гриппом,раздули из мухи слона,а дальше аж до маразма доходило,когда перелетных птиц отстреливали на всякий случай,в том числе лебедей,которые в Красную книгу занесены.
    Очень хочется верить, что это сделано для выкачивания денег. Уж лучше пусть они с нас и с государства деньжат срубят, чем всё это окажется суровой, ужасной правдой. Страшновато...

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    капец. У нас , у одной японки, прилетевшей из Америки подтвердили св. грипп. завезли таки
    Викуля, крепись. Соблюдай меры предосторожности. Правда капец.

  3. #32
    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Сначала был СПИД, потом птичий грипп, теперь, вот, свиной грипп...
    ну спид я бы в ряд с этими не ставила

  4. #33
    Обычно если какая-то эпидемия, то стараются скрыть масштабы чтобы не создавать панику у народа, а тут наоборот.


  5. #35
    Чему быть - того не миновать. Думаю, паника раздута.

    А может это очередное биологическое оружие от рук отбилось

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    А может это очередное биологическое оружие от рук отбилось
    подозреваю, что так.

  7. #37
    вирус всё равно этот не без человека был создан, явно какие то опыты были либо что то изобретали над животными. А орут во всех новостях, чтобы люди видя как гибнут другие перестраховавались и остерегались вируса, предупреждён, значит вооружён, вот и паникуют, веть избежать можно этого. Что касается выколачивания денег, щас этим многие начнут пользоватся и делать на этом не плохой бизнес, плюс ко всему кризис ещё хуже обострится.

  8. #38
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Обычно если какая-то эпидемия, то стараются скрыть масштабы чтобы не создавать панику у народа, а тут наоборот.
    Так о масштабах ничего фактически не говорят. А может действительно просто хотят предупредить. Хотя честно я хочу верить (и верю), что это действительно очередное биологическое оружие и у них обязательно есть противоядие.
    У них какая-то не здоровая последовательность. Сначала грипп просто в какой-то страшной форме, должен был унести на небо чуть ли не пол планеты-пронесло.
    Потом грипп стал птичий- пугали, пугали-обошлось
    Ну теперь уже и свиньи гриппом заболели.
    Я подозреваю что следующие станут козы, а там глядишь и до насекомых доживем

  9. #39
    :megalol:ага щас всё на животных спирают, весь колхозный скот, скоро бычий грип будет или коровий. курей и птиц истребляли, теперь свиней убивают.

  10. #40
    не знаю как у вас там но у нас как новости я не включу то никогда про грип ничего говорят.... только один раз говорили и все... а так вроде бы уже все забыли может это чтобы не беспокоить людей?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •