Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Сводный брат, сестра. Общаться или нет ?

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Сводный брат, сестра. Общаться или нет ?

    Вот такая темка. После развода мой первый муж пустился во все тяжкие Пожил гражданским браком с одной, растались они прожив месяца три, она забеременнела. Родила дочь. Потом он женился официально на другой (это все в один год после развода) и у них родился сын. Причем эти две женщины были в одно время беременные, месяца четыре наверное у них разница между детьми. Когда сыну было 9 месяцев брак распался. Потом он пытался востановить наши отношения хотя я уже была замужем, естественно безрезультатно. Помаялся некоторое время..ну месяца два три и нашел третью офиц. жену. Вот родили сына, вроде нормально живут.
    Итог. Таким образом у моей дочки есть два сводных брата и сестра. Она видела только старшего, когда он был маленьким. Отношения с бывшим не поддерживаем, алименты не платит. Вообщем дело идет к лишению отцовства. Мы хотим оформить отцовство на моего нынешнего супруга, который и растит мою дочь.
    Так вот я думаю..Стоит ли когда нибудь говорить дочери об этих родственниках? В принципе общение врядли когда нибудь с ними возможно. Надо ли ей вообще знать о них ? Мой муж говорит что да.. мы не имеем права скрывать.. понятно что рассказывать будем не сейчас.. А я в принципе не хотела бы говорить...но сомнения есть..
    Сорри что сумбурно.. Хотелось бы узнать ваше мнение и решение окажись вы в такой ситуации.
    PS наш брак распался из за меня. я встретила своего нынешнего благоверного и ушла.

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Сводный брат, сестра. Общаться или нет ?

    catrabbit, конечно, очень приятно - красивые детки! поздравляю вас с дочей! из личного опыта, что касается мужчин татарской национальности: очень жесткие, авторитарные и, можно сказать, деспотичные люди. обо всем имеют собственное мнение (понятно - единственно верное), себя ставят на первое место в жизни и семье. с таким жить сможет только терпеливая, скромная женщина, готовая жертвовать собой. Я не смогла когда - то.

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Re: Сводный брат, сестра. Общаться или нет ?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    catrabbit, конечно, очень приятно - красивые детки! поздравляю вас с дочей! из личного опыта, что касается мужчин татарской национальности: очень жесткие, авторитарные и, можно сказать, деспотичные люди. обо всем имеют собственное мнение (понятно - единственно верное), себя ставят на первое место в жизни и семье. с таким жить сможет только терпеливая, скромная женщина, готовая жертвовать собой. Я не смогла когда - то.
    вот у него поэтому вторая и третья жена татарки. :ugu: а вообще я с ним не общаюсь. не складываются у нас отношения, даже приветливо прохладные. да и не надо мне это... а у дочери сейчас есть отец, мой муж очень заботится о нас с дочкой я довольна :l_sunny:

    а жены его испытывают ко мне негатив. поэтому и думаю..зачем моей общаться с их детьми. нечего хорошего из этого не получится. гражданская жена, у которой дочка была....вообще бухгалтерша из нашего сада женщина лет 35..вот так люди счастье устраивают на разбитых осколках причем инициатором отношений была она, давно на него глаз положила. одинокая незамужняя женщина. кабинет бухгалтерии был рядом с группой. так мне неприятно было потом ходить в сад. ужас! сплетни. бррр...мучала даже не ревность, потому что любовь ушла, а чувство обиды, оскорбленности. ну зачем устраивать шуры муры на глазах у всего сада? и так трагедия для ребенка семья распалась.
    потом когда они растались она на меня крысилась. а ребенка сразу тоже не могли из этого сада забрать...

    вторая офиц. жена решила что мы с ним продолжаем отношения и замучила его ревностью. это он мне потом рассказал в нашу единственную встречу за 4 года..

    а третья вообще отличилась! слала мне сообщения с его майла. я сначала не поняла.. почему вдруг мне такой бред от него посыпался, а потом она подписалась что это она. и предлагала даже общаться! ужасть! че ей от меня надо было? я никак не реагировала. писала угрозы мне: я не разрешаю общаться ему с дочерью, потому что приходящий папа с головой раз в полгода нам не нужен. хватит нервную систему дитю рушить. и она грозилась в суд подать, сама она юрист по профессии и говорит вообще она у нас прописана и мы за нее квартплату платим. вообщем бред. уф! вот и думаю на фиг такие родственички, такой балаган вообще в нашей и дочкиной жизни вообще нужен?

    СОРРИ!!! целый роман вышел записки разведенки

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Сводный брат, сестра. Общаться или нет ?

    catrabbit, Алечка, мне кажется, нужно будет дочке сказать, пусть даже о таких болящих "родственничках", но только тогда, когда она подрастет, ребенку же совсем необязательно так травмировать неокрепшую психику.

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Сводный брат, сестра. Общаться или нет ?

    catrabbit, балаган такой. цирк на конной тяге! Значит мужик какого - то сорта - не очень высокого, раз к нему такие хабалки - кошелки липнут. Зато честный - женится на каждой! Теперь у тебя точно все хорошо будет - прививочку ты уже получила! А доча вырастет и сама разберется.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •