Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 529

Тема: МАЛЫШИ 2009

  1. #1
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию МАЛЫШИ 2009

    Привет мамочки! У кого доченьки и сыночки родились в этом году? Давайте общаться, делиться советами!!)))

  2. #151
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Бедный ребеночек, сок в 4 месяца как первый прикорм! Аня, почитай у нас раздел о прикорме, и о соках в том числе.

    А педиатру бы этому уксусной эссенции на язву желудка налить, чтобы понял, что посоветовал...
    Нам наш вообще советовал в 3 мес сок яблочный вводить.Я сказала,что буду.А сама не собираюсь до 6 мес.Хотя кашки и пюре уже кушаем.

  3. #152
    Mamas-Мама
    Аватар для NEP
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    128
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    а нам наш вообще ничего не говорит: ни про гимнастику, ни про массаж, ни про приком...только спрашивает - это делаете? а это? и удивляется если что-то спрашиваешь или не делаешь. У него вообще цель - всех перевести на ИВ (чуть что - не кормите грудью)

  4. #153
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Да, девочки, педиатры в наших поликлиниках, к сожалению, еще те айболиты. До сих пор вспоминаю первый визит педиатра после роддома. Спрашивает: "Как часто кормите?". Отвечаю - примерно каждые два часа. А она так озабоченно: "Слишком часто. Наверное, стоит смесью подкармливать". Я прямо обалдела от ее "научности"

  5. #154
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    К нам тоже приходила педиатр, спрашивала как часто кормите, я говорю чеоез 1.5-2часа, ну или как попросит.. говорит поить водичкой, я ей говорю в молочке достаточно воды, ну говорит всё равно обязательно допаивать.
    Сегодня спит много как покормила, так и не хочет просыпатся на следующие кормление, уже и 3 часа прошло, потом она уже как все дела в пелёнку сделала проснулась поела и опять, и разбудить жалко.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

    Нам с Майечкой тоже говорила сок в 3 месяца давать по ложечке

  6. #155
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от danianet Посмотреть сообщение
    пока только смесью,пробовали вводить прикорм,начали с сока,по совету педиатра,у нас произошло расстройство,стул был раз 10 в день,решили пока отложить...
    Первый прикорм на ИВ должен быть с 3-х месяцев (сок яблочный - осветленный). Анна не переживай, это может сок не пошел, лучше чуть чуть подождать! Я тоже доче дала тут сок с витамином С, так она потом фонтаном срыгивала!А так нам все идет, по тихонечку даю все, сама даже что то кушаю и доче даю попробывать)) меня мама с 3-х месяцев борщом уже кормила, так я сейчас здоровая и не больная и ребенок у меня здоровый)) тьфу-тьфу (не сглазить)

  7. #156
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    А я вот заметила,что все,что из яблок нам не подходит.Пюре.в составе которых яблоко,у нас обратно выходит.

  8. #157
    Новенькая
    Аватар для danianet
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    кемеровская область
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Бедный ребеночек, сок в 4 месяца как первый прикорм! Аня, почитай у нас раздел о прикорме, и о соках в том числе.

    А педиатру бы этому уксусной эссенции на язву желудка налить, чтобы понял, что посоветовал...

    а статью я обязательно прочитаю,спасибо:ugu:

    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

    [QUOTE=kushnarenko;166478]Первый прикорм на ИВ должен быть с 3-х месяцев (сок яблочный - осветленный). Анна не переживай, это может сок не пошел
    я сама делала,яблоки терла и через марлю отжимала,может в этом проблема..

  9. #158
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Цитата Сообщение от danianet Посмотреть сообщение
    я сама делала,яблоки терла и через марлю отжимала,может в этом проблема..
    У нас такой сок ребенок напрочь отказался пить))))) В принципе, он у нас только мамину титю пьет, больше ничего, даже воду не хочет. Значит, всего хватает.
    Вчера пришли с прогулки, я ему пюре даю, а он вроде и ест, рот открывает (хочет, значит), но кричит. В чем, думаю, дело... Оказалось, ребенок пить хотел - титю дала, все как по маслу пошло:ugu:
    NEP, а ты из какого города? Землячка)))

  10. #159
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Я сегодня Алешке попробовала первый раз яблочное пюре дать - надо было видеть его физиономию :tease: Все сказал, что думал по этому поводу

  11. #160
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: МАЛЫШИ 2009

    Anutik, это в первый раз. Моя трескает пюрехи за обе щёки - особенно в почете "яблоко, абрикос", со сливками, творогом, когда как. Вот тыква у нас не пошла категорически. И брокколи (попробовала сама - тошнотина какая!)...Кукурузная каша с морковью и черносливом - ням - ням! И гречка...:)

Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •