Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Реакция на отъезд родителя, память малыша

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Девочки, мне тут рассказали историю, что папа с мамой уехали отдыхать на 10 дней, а потом их маленькая 10-месячная дочка не узнала :cry: У меня сейчас муж в отъезде на 2 недели! Это чего, Ларик его забудет???????????? :cry: Как думаете? Мне кажется, не должен!!!!! Он уже взрослый! Помнит поди папу/маму!

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Все будет нормально, не забудет! А если и забудет, то очень быстро вспомнит. :wink:

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Все это лишние страхи... Мы были в отпуске 2 недели, с 18 июля по 1 августа, Макс был с бабушкой, моей мамой. Когда мы приехали, Макс нас тут же признал, улыбался и с удовольствием сидел на ручках.

    Это все, конечно, от ребенка зависит, но, честно говоря, даже если забудет, то что, по вашему, навсегда?! :)

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Напугали меня тут!!!

    Нашла темку и решила написать про себя. Я "забывала" даже родную маму, когда она уезжала всего лишь на неделю. Я была с бабушкой в деревне летом. мама приезжала на выходный. Когда мама приехала, я с ней не разговаривала. И только спустя пару часов и кг конфет начинала ей улыбаться. А мамой называла только на следущий день. Мама очень переживала конечно. Но надо было на работу.
    Все индивидуально. Просто я такой "забывчивой" букой росла:p

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Ну, а может ты не забывала, а обижалась на нее? Поэтому и не разговаривала с ней? А конфеты отличное лекарство от обиды для детишек:p

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Мне тоже кажется, Юля, что ты просто обиделась.
    Мы сМаксимом ездили в Москву без папы (правда Максимке уже был год и 2 мес, но тем неменее). В аэропорту Максим почти сразу узнал папу. Правда забавное было зрелище: Серега кинулся к Максимке: "Сынок, здравсвуй!". А Максим несколько секунд соображал, и прям видно было как у него идет работа мозга :))) А как нужную картинку в памяти нашел, на папу пальцем показал и сказал: "О!"

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    мы в первый раз летали в Россию когда Сёмику было 7 месяцев, бабушку он не узнал :huh: (видел её только после рождения 2 месяца), зато по возвращению в Японию (ему тогда 10 мес было), он как вышел в зал ожидания, прямиком направился к папке:dance: . Также было и в 1,5 года; не к кому-то, а именно к отцу пошёл.

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    А мы когда летали в Ташкент, отсутствовали 3 недели. Прилетели в Москву - Даше уже 1 год был почти. Папа к нам подбежал. Даша в коляске сидела. Налклонился к ней: "Дашенька, здравствуй!" А она так засмущалась, заулыбалась. Видимо узнала. Было прикольно так на них смотреть. :)

  9. #18
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    а мы с Саней неделю в больнице лежали месяц назад.
    когда папа нас встречал в день выписки, Саша, конечно, на ручки к нему пошел. а мне нужно быо вещи ихз палаты таскать (бежать по переходу в другой корпус).
    так вот, сынуля Олегу ТАКУЮ истерику закатил!
    но это от того, думаю, что он привык за неделю 24 часа в сутки быть со мной.
    а дома быстро освоился и с папой не расставался :love:

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    у нас папка постоянно в командировках по 2-3-4 дня... точно могу сказать, что месяцев с 4, Эмилечка папу не забывает... даже если ночью приедет после четырех дней отсутствия, она проснется и смотрит на него, смотрит... прямо любо-дорого смотреть на них, такое захватывающе общение, соскучились друг по дружке, жалко только, что ночь на дворе. ;)

    но все же животрепещущая тема для меня. летом уедем от папы на месяц целый, нам уже будет почти 10 месяцев, когда мы уедем... и все таки я немножко переживаю, что папу забудет... конечно, не трагедия и быстро вспомнит... но надеюсь, что может не забудет все таки :)

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    В первый раз я уезжала на 2 дня по делам, когда Арине был год. Волновалась очень, т.к. вообще практически ни разу никуда от неё не отходила больше, чем на три часа. Но всё прошло нормально, я приехала, Арина не испугалась и не обрадовалась - видимо, как-то даже не особо заметила моего отсутствия. До года, мне кажется, ребёнок не так ещё остро это ощущает. А когда ей было 1,5 года, уже совсем другая история была.
    Я тоже на 2 дня уезжала. Так вроде всё прошло нормально, Арина с мамой хорошо себя вела, иногда вспоминала меня, но не плакала. А вот когда я приехала, она меня неприятно удивила. Короче, я прямо с поезда побежала в парк, где мама с Ариной гуляли. Думаю, щас Арина бросится мне навстречу с криками "мама-мама!" и очень обрадуется. Вот мама везёт её на коляске, я подхожу к ней: "Доченька, привет!" и всё такое, а она вообще ноль эмоций. В прямом смысле слова: отвернулась, губы надула, смотрит в пол и не шевелится. Я её тереблю, целую, а она так и сидит. Я даже испугалась, думаю, может, она упала и стукнулась. Короче, вообще, взяла её на руки, она так вроде нехотя "ожила", но я была в шоке вообще! Она вот так реагировала на чужих дядек и тёток, когда к ней подходят и начинают что-то говорить, а она их побаивается. Ну, не могла же она меня за 2 дня забыть! Наверное, обиделась на меня, что ли... Что я, мол, где-то шлялась 2 дня :). Конечно, она потом быстро "признала" меня, но это на меня произвело сильное впечатление.

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Это все, конечно, от ребенка зависит, но, честно говоря, даже если забудет, то что, по вашему, навсегда?! :)
    А вообще это, конечно, верно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •