Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Реакция на отъезд родителя, память малыша

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Девочки, мне тут рассказали историю, что папа с мамой уехали отдыхать на 10 дней, а потом их маленькая 10-месячная дочка не узнала :cry: У меня сейчас муж в отъезде на 2 недели! Это чего, Ларик его забудет???????????? :cry: Как думаете? Мне кажется, не должен!!!!! Он уже взрослый! Помнит поди папу/маму!

  2. #21
    Stasy
    Гость

    По умолчанию Re: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Когда я пошла рожать второго ребенка, моему сыну был 1 год. 5 дней я пробыла в роддоме. Когда на выписке я протянула ручки к Алёшке, он отвернулся и не пошёл ко мне, не довал поцеловать себя даже в ручку. Вцепился в свою бабушку, а ко мне ни в какую. Сначала думала, что забыл про меня,:( но были случаи что бабушка неделю и даже больше не приходила к нам, а Алёшка всё равно всегда радостно её встречал. И вообще он очень дружелюбный и даже к незнакомым с удовольствием идёт на ручки!!!! Я запаниковала....:cry:РЕБЕНОК НА МЕНЯ ОБИДЕЛСЯ.......ВДРУГ НЕ ПРОСТИТ?..:eek:. Было очень обидно и больно..... Но к вечеру он уже отошёл и от меня ни на шаг не отходил....Часами сидел со мной в обнимку... Уже прошло пол года, но он до сих пор боится, что я куда-нибудь уйду, даже мой поход в туалет сопровождается плачем:cry:

  3. #22
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Женя
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    18
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    ой какая актуальная мне тема. мы вот уезжаем в отпуск за границу на недельку. малышке будет почти 7 месяцев. она остается с бабушками. как вы думаете не забудет маму и папу? переживать будет или наоборот быстро привыкнет:gluk:

  4. #23
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Женя, а вы на ГВ?

    Я одного понять никогда не могла. Детки, особенно до года - полутора, особенно нуждаются в матери, её ручках, тепле, внимании. А тут мамочка ради своего удовольствия(я не говорю об экстренных ситуациях) бросает ребёнка. У него страх остается на всю жизнь, пропадает чувство уверенности и защищенности.

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Моя Ульянка тоже меня ни куда не отпускает, сразу же начинает плакать или просто капризничае, даже дома ходит за мной по пятам из комнаты в комнату, не знаю что делать будем дальше, ососбенно когда наступит время садика.

  6. #25
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Женя
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    18
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    у меня молока мало - кормлю только утром чуть чуть и перед сном докармливаю. и то иногда она выпивает бутылочку и грудь совсем не хочет. я думаю что через месяц и того не будет. я переживаю очень как она - но мне говорили что как раз пока маленькая травма меньше. а вот задерганная уставшая мама и папа это лучше для нее? для нас поехать за границу это как наркотик - обязательно надо хотя бы раз в год отключится от нашей сумасшедшей жизни. мы и так пропустили год из за беременностей и выкидышей. :cry: 2 года нигде совсем не были. на стену лезем. да и для брака тоже нужно побыть двоем. моя мама ( а она работает и тоже особо времени нет) сказала - езжайте ребята я посижу с малой. сначала думали ну давай еще чуть чуть подождем - поедем вместе. но по мне лучше не тащить малышку до 3 лет ( полет итд)

  7. #26
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Жень, ты права - чем позже, тем сложнее будет оставить ребенка дома :ugu:
    во-первых, потому, что он уже будет достаточно понимать, что мама с папой уезжают и бросают его. а во-вторых, потомучто на отдыхе тебе самой уже будет жутко жалко, что ты не взяла ребенка с собой.

    поэтому, темболее, раз остается с малышкой не чужой человек, а твоя мама, я считаю, что вы спокойно можете ехать :)
    если малышка хорошо ладит с твоей мамой, ничего страшного для нее не произойдет
    кто-то из девочек уже писал выше, что даже если и забудет - это же не на всю жизнь :)
    быстро вспомнит и все снова будет хорошо :)

    приятного вам отдыха!!!

  8. #27
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Женя
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    18
    Знак зодиака:
    Весы

    Ответ: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    спасибо!! Ноа с моей мамой остается без проблем - но на час - полтора (в магазин съездить итд). как вы думаете имеет смысл прорепетировать - оставить ее подольше?

  9. #28
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Жень, мне (как тоже маме ;)) кажется, что "на час - полтора" - это твои ощущения просто :ugu:
    или ребенок действительно по прошествии этого времени начинает вести себя беспокойно?
    попробуй поговорить с твоей мамой. как она отнесется к такому серьезному шагу без репетиций?
    продумай все до мелочей и постарайся дать маме как можно больше информации, которой она может не знать, но которая будет ей необходима.

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Я вообще не представляю, как бы я оставила своего ребенка даже маме! Когда старшие детки росли, даже дня не могла без них. В школьном возрасте стали ездить на дачу к деду, а я работала много лет без отпуска, так сами приезжали со слезами, говорили, что соскучились! Когда рожала второй раз, сыну был 1 год и 7 месяцев, лежала я в роддоме две недели, если не больше, так сыночка вспомнил меня сразу, как увидел! Никогда не переживала, что меня не вспомнят, просто без них не могла! Да и сейчас, когда живут отдельно, обязательно хотя бы звонят несколько раз на дню и приезжают пару раз в неделю.
    В отпуск, конечно, когда-нибудь соберемся поехать, но только тогда, когда с Сашкой можно будет поехать вместе, по-другому никак!

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Реакция на отъезд родителя, память малыша

    Цитата Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
    ой какая актуальная мне тема. мы вот уезжаем в отпуск за границу на недельку. малышке будет почти 7 месяцев. она остается с бабушками. как вы думаете не забудет маму и папу? переживать будет или наоборот быстро привыкнет:gluk:
    мы с сыном вдвоём полетели в Россию и я оттуда уже поехала на 2 недели на отдых, сын остался с моей Мамой и сестрой (ему было 1,5 года), он обо мне и не вспоминал, ему очень хорошо было с бабушкой, встретил меня с распростёртыми обьятиями, целовал, обнимал, не забыл....зато у меня отдохнуть так и не получилось,целыми днями я думала только о сыне, как он там, бегала звонить постоянно, а на ночь умудрялась и поплакать:redface:

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •