Страница 2 из 55 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 542

Тема: Вторая беременность через 10 месяцев

  1. #1
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Вторая беременность через 10 месяцев

    Я еще не очень разобралась в правилах форума! так что если что не так-не ругайте
    Девочки, а у меня вот такая история. Пока не знаю грустить или радоваться... Я сделала тест и он показал 2 полоски. Сыну сейчас 11 месяцев, и как то не особа понимаю готова я ко второму, всё произошло не заплонированно,(ЧП с мужем). Муж очень обрадовался. Вот только сейчас что то изменилось, если с первой Б он чуть ли не на руках носил, то сейчас как то отстраненно.... Спрашиваю, что случилось? Отвечает, что всё как всегда. Но я то вижу И я вот не представляю как я справлюсь со всем этим-одна!? Может он просто ни как не осознает что все таки там зародилась жизнь??

  2. #11
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Вторая беременность через 10 месяцев

    Танюш
    А ты сама то хочешь этого малыша?какие твои мысли?ведь что муж,их может быть много,а мама одна,ты сама должна быть уверена в себе что справишься что хочешь этого малыша!
    Отправлено с мобильника

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Tatianka
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Вторая беременность через 10 месяцев

    aleks, ну Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Прямо гордость берет за таких женщин! Сил Вам, здоровья Вам и деткам!


    MAM04ka, спасибо!!! У Вас столько позитива, молоток! Легких родов и здоровых детишек:-)
    Прямо уже захотелось что то поделать, вещи остались от сына, все ни как не собирусь достать пересмотреть что там к чему... Побольше таких людей... а то кругом все хмурые да злые...

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Вторая беременность через 10 месяцев

    Tatianka,Ты справишься. Просто мужчинам некоторым страшно, когда много обязанностей на них ложиться. Ведь теперь ему и зарабатывать надо побольше, или тратить поменьше. Как только маленького увидит все забудет, еще и любить больше будет, потому что на второго ребенка отцы обычно другими глазами смотрят, наверно более опытными и менее испуганными. Счастья вам и побольше положительных эмоций.

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Tatianka
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Вторая беременность через 10 месяцев

    Lubava, раньше я думала что нет! а потом подумав поняла, что пока молодые и в состоянии родить, то надо пользоваться... ДА! сейчас абсолютно уверенна что хочу. Пусть будет тяжело, но где один там и два. Разница не большая будет, им вдвоем интересно.
    Вот про третьего точно уверена что НЕТ! :)
    Может папе и правда надо время чтобы понять что нас на одного человечка будет больше.
    Еще такая проблема-это мои родители, если его мама все таки приняла нашу новость, то своим я еще не говорила, и думаю еще долго не скажу. Могу предположить что скажут:"ты что с ума сошла, у вас кредиты...отношения в семье не ахти, денег нет, сил нет, а еще и второго....." ну как то так!
    Хотя я уже не маленькая и у меня своя семья, ребенок, а я как первокласница боюсь дневник показать, потому что ругать будут... И как с собой справиться, не знаю...

  6. #15
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Вторая беременность через 10 месяцев

    Tatianka,Танюш,не хочешь и не говори своим про беременность,и главное не переживай из-за их реакции,тебе надо успокоиться и отодвинуть все неприятное от себя.Рано или поздно родные примут твою сторону,мои так же в штыки воспринимали,а сейчас любят очень младшего.

  7. #16
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Вторая беременность через 10 месяцев

    :) у меня в шоке все были, когда узнали, хотя расказала только маме, а она уже до всех донесла. Сначала осуждали, типа долгов куча, ругались последний раз у отца на день рожденьи чуть ли не подрались с мужем, все думали разведемся, а тут я оказалась беременна, потом и хвалили типа смелая и прочее, я старалась с мужем больше не ругатся, да и он стал очень внимательным, в общем если я неначну возмущатся на него соры не будет, вот так живём, поспорим немного наутро уже миремся. Стараюсь нервы на него не тратить, да и он понимает что растраиватся нельзя поэтому не начинает некогда сорится. Без семейных разборок всё равно необойтись, но на первое место всегда надо ставить будущего малыша, тогда будет полегче.
    Родители если увидят что вы очень хотите второго малыша обязательно помогут. Я конечно не расчитывала что мама одобрит моя это или папа, но жизнь моя и семья тоже, погудели-погудели, поучили, да смерились. А на его родствеников мне наплевать, свекровь незнает, что беременна, его отцу он сам расказал, тот аж офигел, помощи я от них не жду. Хоть 5 рожать буду их неспрошу:).
    Так что, можно и потом сообщить родственикам когда срок 5 месецев будет или пузик сами увидят))) главное желание и увереность в своих силах. Верте в лутшее и всё будет хорошо.:l_sunny:

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Вторая беременность через 10 месяцев

    Таня,поздравляю с пузиком!
    Для меня эта беременность тоже была полнейшим шоком.Женечке только годик исполнился,я ее еще грудью кормила...а тут случилось ЧП (такое же,как у тебя)...Муж сразу сказал-рожать,а я еще думала...очень тяжело и страшно-у нас кредит,денег особо нет,муж с утра до вечера на работе,а я одна и так устаю...но я решилась рожать,и сейчас нисколечко не жалею,потому что внутри меня пинаетя мой маленький сыночек.Маме своей я сразу сказала,когда еще предполагала,она,конечно,у виска мне покрутила,но мое решение приняла нормально.А вот родителям мужа долго не говорили-у меня угроза была и т.д.,короче пока скрининг не сделала,не говорила...они типа порадовались,но как-то так (может потому что у меня с ними отношения натянутые).
    Так что все преодолимо.Тяжело,конечно будет поначалу,но ребенок этого стоит!
    А родственников у тебя много?На тот случай,если в больницу или потом в род.дом-чтобы ребенка оставить?

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для Tatianka
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Вторая беременность через 10 месяцев

    Helen, родственники есть, но толку мало... Мама-даже не звонит, брата в армию забирают, остается младшая сестра, не знаю на сколько она справится тут, + ко всему у нее учеба. Одна надежда на свекровь...

  10. #19
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Вторая беременность через 10 месяцев

    :)если свекровь нормальная, то это хорошо, у меня вот ужас а не свекровь, с первой беременостью из за неё на сохранения попадала, так мне нервы трепла, то мамой-одиночкой меня уговаривала остатся, то на узи она там на 12 неделях увидела, что неправильно всё срослось, я терпела, терпела и после родов на неё так сорвалась когда она в грязной одежде зашла в комнату где дочка спала 3 мес ей тогда было, да ещё и кашляла не закрываясь, вот и наорала на неё, мало того она не хотела нам помогать, так ещё и ребёнка заразить пыталась. Конечно я наверно сгореча многово наговарила, но просто дальнейшее её появление в нашем доме не потерплю. Она нам теперь иногда телефоные провода режет в подьезде, уже замучались вызывать мастера.

  11. #20
    Mamas-Мама
    Аватар для Tatianka
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Вторая беременность через 10 месяцев

    кошмар какой.....
    У меня свекровь в другом городе живет, но когда она приезжает я просто отдыхаю, ничего не дает мне делать, всё сама, говорит отдохни пока есть возможность. Вот через месяц к ней едим на пару недель, отдыхаь буду
    а Вам терпения, что за люди...
    а муж что про это говорит?

Страница 2 из 55 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •