Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Я слышала, что ИВэшникам надо начинать прикорм раньше. А тем, кто на ГВ можно до 6 мес ждать... Больше не надо, т к витаминов не хватает в молоке и надо прикармливать. Мы вот с 4 мес кушаем рисовый вэллинг Семперовский и печеньки растворяем в смеси... Пьём где-то с 2-х мес компот из сухих яблок, но как мне сказала врач, это прикормом не считается... С 5 начнём пюрешки всякие. Мы с каши начали, т к вес плохо набираем. Хотя и от каши прока нет... Малеееенькие мы! :D А сок щас вообще не советуют вводить раньше 10 мес почему-то...

  3. #22
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Вот я тоже планировала с 5-6 месяцев начать прикорм, но у нас маленький набор веса :( За последний месяц набрали всего 400 гр :( (Правда, выросли на 4 см :) ) Поэтому сейчас уже и не сомневаюсь в необходимости введения прикорма...

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    я с 4-х мес начала давать соки , перепробывали яблочный и персиковый, ттт аллергии нет, стул не изменился; даю по чуть-чуть, по 20 мл в день. Пюрешки думаю начинать в 6 мес,для начала попробую сама натерать морковку, тыквочку, а потом, может ,и до покупных дело дойдёт :roll:

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrella
    Golden_mama, пюрешки сами делаете или баночные?
    Покупные даю. Сама не буду делать. На такие подвиги я не способна :oops: Покупала сначала Хипп, теперь перешли на Гербер.
    З.Ы.: Может перейдём на "Т"? :D

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrella
    Вот я тоже планировала с 5-6 месяцев начать прикорм, но у нас маленький набор веса :( За последний месяц набрали всего 400 гр :( (Правда, выросли на 4 см :) ) Поэтому сейчас уже и не сомневаюсь в необходимости введения прикорма...
    А то, что вы набрали всего 400 гр. - еще ничего не говорит. Мы 500 гр. Дело в том, что мы стали более подвижными - откуда большое прибавление в весе. Может и у вас такое. Ну а вводить прикорм - посмотрим...

  7. #26
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Что то я совсем запуталась с этим прикормом, сейчас здесь прочитала про компот из сухофруктов, вообще впервые слышу что ребенку можно компот давать, расскахите кто дает, как вы его варите и добавляете ли сахар и зачем его нужно так рано давать и еще разве можно с 4 мес. уже каши давать?

  8. #27
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    можно, так американцы давно делают, да и в некоторых странах Европы. У нас чаще назначают детям которые плохо прибавляют в всесе. Я пару раз давал ей рисовую Нестле, но потом перестала, так как у нас и до этого несколько раз стул густоватый был, а рис скрепляет обычно и решила пока разобраться в чём дело, а потом уже вводить новый продукт. Ксю даёт кашку рисовую.

  9. #28
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    А то, что вы набрали всего 400 гр. - еще ничего не говорит. Мы 500 гр. Дело в том, что мы стали более подвижными - откуда большое прибавление в весе. Может и у вас такое. Ну а вводить прикорм - посмотрим...
    Ну в общем-то, да, нам врач тоже про гиперактивность сказала... И еще сказала посмотреть на себя - у меня тоже мало лишнего... :wink:
    Кстати, прикорм буду вводить не раньше, чем разберусь что к чему и определюсь с чего начать :!:

    Golden_Mama, ага, давайте! :)

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    А то, что вы набрали всего 400 гр. - еще ничего не говорит. Мы 500 гр. Дело в том, что мы стали более подвижными - откуда большое прибавление в весе. Может и у вас такое. Ну а вводить прикорм - посмотрим...
    нууууууу... а зачем тогда таблица прибавок? там за 4-ый мес минималка 750... мы вот тоже набрали мало - 600. если честно, каша не особо помогает. пока за 2 нед 350 грамм :(
    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Ксю даёт кашку рисовую
    не кашу, а вэллинг! :D

  11. #30
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    нууууууу... а зачем тогда таблица прибавок? там за 4-ый мес минималка 750... мы вот тоже набрали мало - 600. если честно, каша не особо помогает. пока за 2 нед 350 грамм :(
    :D
    Знаешь, смотря по какой таблице смотреть. У нас другая - норма для девочек от 500 до 1100 гр. Но если у тебя ребенок активный, может быть и меньше, или развитие не 4-месячное, а 5-ти, то норма от 300 до 1000 гр. Так что - это нормально. Особенно, если твой ребенок как юла :-57
    Я до сих пор придерживаюсь мнения: если ребенок писает больше 12 раз в день - ему хватает вашей еды.

Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •