Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 59 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #31
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    приветик!! последне вермя, редко удаётся писать.. скучаю за всеми вами очень..:((

    аа. на счёт прикорма.. мы вчера в поликлнике были-и врач нас выспрашивала по поводу прикормов -я сказала, чо мы только сисю мамину кушаем-и пока больше особо не н ачто не притендуем.. пососать кусоек яблочки.. илиещё чего-это да.. а вот есть его-пока нет. врач нас пОХВАЛИЛА.. и сказзла, что все ринулись с 4 месяцев давать подкормки, хотя можно и подождать.. а вы знаете. на счёт врачей, я замеила , что очнеь большую рольв их рекомендациях играет субъективный фактор: то как они воспитывали СВОЕГО ребёнка... если сама врач вввела своему чаду сок в 1 мес-то она всем будет рекомендовать это делать.. ае сли кормила до 6 мес без прикорма-то будет подреживтаь идею его позднего ввведения ...

    а на счёт набора веса-так я согласна с мнением, что ребёнок чем подвижнее становится-тем меньше набирает вес.. мы вполиклинике были когда-медсетра записывала данные-и кило "потеряла".. получился по её подсчётам недобор 600 гр .. так она сказала. что это не катастрофа-просто мальчик вытянулься на 2 лишних см и из-аз этого мужет не добирать вес..

  3. #32
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    я уже своему вовсю даю ябл.сок, пюре ябл. тоже даю, пробовала яичный желток давать, но Пашка выплевывает) я пюрешки нам нравятся)

  4. #33
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska
    я уже своему вовсю даю ябл.сок, пюре ябл. тоже даю, пробовала яичный желток давать, но Пашка выплевывает) я пюрешки нам нравятся)
    А что желток разве можно? Вареный?

  5. #34
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Я пока ничего не даю. На ГВ сидим. А соки сами делаете или покупаете? А желток - нет аллергии? Нам врач советовала начинать с печеного яблочка. Посмотрим.

  6. #35
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Вроде, желток советуют с четвертинки с 6 месяцев, соединять с молоком или смесью, и к году двоодить до целого... С другой стороны, в моем младенчестве желток ели с 1,5 мес. И вроде все живы и здоровы :)

  7. #36
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Цитата Сообщение от Liska
    я уже своему вовсю даю ябл.сок, пюре ябл. тоже даю, пробовала яичный желток давать, но Пашка выплевывает) я пюрешки нам нравятся)
    А что желток разве можно? Вареный?
    вареный, конечно)))
    то что можно, сказала моя мама, а подтверждение нашла на стенде в поликлинике про питание детей.
    знаете, такие старые стенды с рекомендациями, наверное десятилетней давности.
    мы начали не с четвертиночки, а совсем с горошинки....

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Я думала вводить прикорм с 6 мес и вероятно начать с овощного пюре, но в этом мес набрали всего 500 гр и призадумалась. Может пора? А мы на ГВ. Что скажите? Хотелось бы еще подождать, вроде прибавка не критический минимум.

  9. #38
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen
    Я думала вводить прикорм с 6 мес и вероятно начать с овощного пюре, но в этом мес набрали всего 500 гр и призадумалась. Может пора? А мы на ГВ. Что скажите? Хотелось бы еще подождать, вроде прибавка не критический минимум.
    Как я поняла, если ребенок доволен, то можно подождать. Нам врач говорила, что если своего молока не хватает, то пока докармливать смесями (примерно до 6 месяцев). На нас с Дианкой, правда, про нехватку не распространяется.

  10. #39
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мамочки, я кажется столкнулась с проблеммой, с которой многие из вас уже сталкивались. Стало меньше молока, нам почти четыре месяца, что лучше и правильнее сделать: ничем не докармливать, ждать пока молоко восстановится (если восстановится), докармливать смесями, или вводить прикорм, пюрешки там и т.п. Мы очень крупненькие - около 9 кг, нам голодать очень тяжело. И еще: он действительно голодный, если жадно пьет воду после кормления, после того как он поел из одной груди там молока вообще ни капли не осталось, пустую грудь он сосет (когда предложишь) но тут же бросает, пытается все именно не облизать, а посасать, ноет, и плохо спит (часто просыпается, особенно ночью. Ночью почти вообще прихода молока не было.

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У меня недавно такое было, сейчас молоко скачками прибывает - то пусто, то густо. Не докармливаю, но он вроде это нормально переносит. Начал почаще кушать просить. Пью лактогонные чаи: HIPP и Лактовит. Еще в аптеке посоветовали купить травяные таблетки Лактогон - не пробовала. Пью помимо чаев много жидкости.

Страница 4 из 59 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •