Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 5 из 59 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #41
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может быть повторюсь, но попробуйте воду с молоком (пропорция такая, как мы пьем кофе с молоком). Я пью только это - даже до чая и кофе не доходит дело, тем более, что говорить о компотах.
    Надеюсь, вам это поможет! :wink:

  3. #42
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    . Стало меньше молока, нам почти четыре месяца, что лучше и правильнее сделать: ничем не докармливать, ждать пока молоко восстановится (если восстановится), докармливать смесями, или вводить прикорм, пюрешки там и т.п.
    Я думаю стоит подождать и молоко прийдет обязательно. Может он плохо спит от того что жарко, н-р, и воду пьет из-за этого.

  4. #43
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, так и сделаю, подождем, наверное это лактационный кризис.

  5. #44
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Были у неонатолога, получили наиподробнейшую консультацию на тему ввода прикорма. Вот, уже трескаем персик :P Сначала привыкнем к фруктам, потом к овощам. К полугоду - кашки :)

    Теперь у меня в голове уже сложилась схема ввода нового продукта. Жить стало легче :)

  6. #45
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я собираюсь начать прикармливать с 5-6 месяцев. А пока смесями спасаемся, когда молока не хватает. Все равно у нас больше килограмма перевес. А начинать собираемся с кисломолочного. Нам так педиатр сказал.

  7. #46
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я искала одно, а случайно наткнулась вот на что:

    "Меню для ребенка 5-6 месяцев выглядит примерно так.
    6-00 - грудь или смесь 180 - 200 мл;
    10-00 - каша (гречневая, кукурузная, рисовая, разведенная смесью или половинным молоком) - 180 - 200 мл;
    В интервале между кормлениями - сок 25-30 мл;
    14-00 - овощное пюре (картофель, кабачок, цветная капуста, брокколи) - 150 грамм + фруктовое пюре - 50 грамм;
    18-00 - грудь или смесь 180-200 мл;
    В интервале между кормлениями - сок 25-30 мл;
    22-00 - грудь или смесь - 180-200 мл.
    Первым лучше вводить овощное пюре. Два пюре в одно кормление готовить, на самом деле, не очень сложно, тем более, что фруктовое пюре я бы настоятельно рекомендовала Вам использовать готовое. По целому ряду причин, наиболее значимыми из которых являются те, что во-первых, промышленно произведенные фруктовые пюре проходят тепловую обработку и гораздо менее аллергенны, чем приготовленные в домашних условиях, во-вторых, они заведомо экологически чистые (при выращивании фруктов и овощей, используемых для приготовления этих продуктов не используются вредные удобрения, а также пестициды и прочая вредная для детского организма химия). Что же касается банана, то я бы не рекомендовала его давать в скобленом виде. Эти бананы везут к нам очень долго, чтобы они не портились, их обрабатывают специальными составами, предупреждающими процесс созревания и гниения (своего рода, консервант). Он, конечно, не ядовитый, но вызвать пищевую аллергию (причем не на банан, а неизвестно на что - эти консерванты в большинстве случаев становятся причиной развития стойкой пищевой аллергии на все подряд). По поводу объема питания поясню, что до пяти месяцев растущие потребности ребенка в питательных веществах и калориях удовлетворяются за счет увеличения объема питания, а после 5-6 месяцев - за счет появления в рационе ребенка различных блюд прикорма. Объем питания, на самом деле, до года остается неизменным - 1000 мл в сутки (сюда не входят питье и соки), потому что таков объем желудка малыша с 5-6 месяцев и до года. Прибавляются новые продукты, растет разнообразие питания, и это удовлетворяет потребность ребенка в питательных веществах."

  8. #47
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не верю я во все эти прикормы, дети не от обилия еды вес прибавляют. Всё равно насильно им не запихаешь ни сисю, ни пюрешку. Физиология и здоровье влияют на прибавку веса. Мой первый был как кащей бессмертный. В своё время начала прикармливать коровьим(!!!!!!!!!!!!) молоком. Так до 3х лет и проходил по всем параметрам как "недокормленный". (Родился 3 кг, 7 по апгару). А его братец в папу пошёл : до сих пор на ГВ и весит 8,500 (в 4,5 мес). От запаха еды просыпался с первых дней жизни: это не значит же, что его прикармливать раньше надо было. Если здоровье позволяет, то лучше не спешить с этим делом, т.к. в наш "химический" век это чревато аллергиями.

  9. #48
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ну ничего себе, 180-200мл!!!!!!!!!!!!!! Как их впихнуть-то? Как напишут!!!!!!! Блин!!!!!

  10. #49
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А я бы повешалась, если бы у нас подъем и первое кормление в 6 утра были бы, у нас день раньше 8-и не начинается, да и 200 мл каши на мой взгляд это ооочень много - ведь каша питательней смеси! Алиска сейчас съедает 50 г кашки и 80-90мл бутылочки - и это у нас полное кормление, ей хватает

  11. #50
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Ну ничего себе, 180-200мл!!!!!!!!!!!!!! Как их впихнуть-то? Как напишут!!!!!!! Блин!!!!!
    Жень, а Евочка сколько раз в день смесь кушает и по сколько мл?
    А то я заметила, когда я Геворга смесью кормлю, он спокойно высасывает 190 мл, а если в следующее кормление даю грудное, то он максимум грамм 100-130 выпивает и все. И интервал увеличивается между кормлениями. Может он как-то смеси переедает? Хотя я же не насильно впихиваю... А если грудное, а потом опять грудное, то он опять свои 190 ест. Короче если ты что-нибудь из этого не поняла - как будто смесь намного калорийнее и сытнее для него, и он дольше есть не хочет. Из этого возникает вопрос - может мне смеси надо меньше давать? Или оставить все как есть?

Страница 5 из 59 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •