Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 6 из 59 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #51
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Жень, а может интервал просто увеличить немного между кормлениями? Хотя... зачем? Мне кажется ничего страшного в этом нет.
    Евочка ест 5-6 раз в день. Съедает по разному, может 200мл съесть, а может 90мл всего. Даже не знаю от чего это зависит. От настроения и самочувствия наверно.
    По поводу калорийности: может смесь и каллорийнее действительно, не зря же говорят, чот детки на ИВ сильнее растут:)

  3. #52
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Я б не начинала раньше месяцев 5-6, если бы набор веса был нормальный. А так он очень маленький. Столько, сколько мы весим сейчас, некоторые дети весят в 2 месяца. Молока достаточно, но оно, видимо, некалорийное (нежирное). Поэтому...
    А в общем, сытый голодного не разумеет :) У кого с этим все в порядке, тот и не будет заморачиваться по поводу ввода прикорма с 4х месяцев...

  4. #53
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    А у нас вот вопрос прикорма стоит уже давно и вовсе не потому, что молока не хватает и детка плохо набирает вес. А потому, что постоянно какие-то проблемы с животиком. Моя мама утверждает, что надо начинать давать соки, пюрешки - и все нормализуется. Вот я уже почти два месяца отбиваюсь, поскольку мне кажется, что от всяких ранних прикормов (а сок все же тоже прикорм) может быть только хуже. Но иногда тоже думаю, что, может быть, и надо какой-нибудь сок давать или пюрешки, может, и правда нормализуется все.
    Как думаете? Хотя в общем-то не очень понятно, почему это сок может стимулировать нормальную работу кишечника....

  5. #54
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    А у нас вот вопрос прикорма стоит уже давно и вовсе не потому, что молока не хватает и детка плохо набирает вес. А потому, что постоянно какие-то проблемы с животиком. Моя мама утверждает, что надо начинать давать соки, пюрешки - и все нормализуется.
    Бывают же такие мамы!!!Правильно делаешь, что отбиваешься. Бедное дитко даже с молоком не справляется, а он ему фрукты и овощи предлагает. До 6 месяцев даже и не дёргайся...

  6. #55
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Девчонки! Кто кормит своих малышей пюрешкой расскажите как они переносит, я уже просто замучилась - даю ей тертое яблочко она его никак не хочет есть все время пытается выплюнуть, давится и начинает захлебываться, столько раз давилась уже, думаю может бросить все это? но она от него так хорошо какает. А как у вас с пюрешками обстоит?

  7. #56
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Евик пюрешки хорошо кушает:) А вы, наверно, еще не готовы... Еще выталкивающий рефлекс не ушел...
    А ты хорошо греешь пюре? Моя не будет его есть, если оно чуть теплое. Ей надо, чтоб совсем теплое было, я банку грею так, что руке горячевато, а пока ложкой зацепю, до рта донесу и оно как раз такое как надо:)

  8. #57
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    А ты хорошо греешь пюре? Моя не будет его есть, если оно чуть теплое. Ей надо, чтоб совсем теплое было, я банку грею так, что руке горячевато, а пока ложкой зацепю, до рта донесу и оно как раз такое как надо:)
    А его вообще не грею :(
    я же сама тру яблочко и добавляю туда теплой водички, но оно не становится прям теплое, коно комнатной температуры, а я не знала что его надо теплым давать, попробую греть.
    А насчет не готовы - уже 2 зуба снизу и все десны опухшие, врач сказал чтое еще снизу растут и сверху, думаю скоро сухари грызть сможет.

  9. #58
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У нас также было, когда я давала яблоко которое сама потерла, а покупные пюрешки ест на ура. Оно неоднородной как бы массы, вот ему и не нравится.

  10. #59
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    а я не знала что его надо теплым давать, попробую греть
    Ну это прям не то чтобы НАДО. Я просто говорю, что Еве нравится только теплое все, холодное не ест. А вот Ларик у Ксюши наоборот, ест только холодное (комнатной температуры).

  11. #60
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ага, и мы такие - только комнатной температуры едим - смесь приходится заранее готовить, чтоб остыла, или остужать в холодной воде - иначе есть не будет

Страница 6 из 59 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •