Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Не ешьте колбасу!

  1. #1
    Ну, кто из нас не любит колбасу или колбасные изделия?
    Именно колбаса считается с давних пор самым популярным продуктом питания, но как раз против нее всегда выступали диетологи всего мира. Причина их негодования заключалась в том, что содержание жира в этом вкусном продукте достигало сорока пяти процентов, при наличии белка лишь в размере пятнадцати процентов.
    По подсчетам ученых в организм человека ежегодно поступает до десяти килограмма жира в связи с потреблением колбас. Перед технологами колбасного производства была поставлена задача, свести содержание жиров к минимуму при сохранении качества, то есть мягкой текстуры колбас и их вкуса. До настоящего времени этого условия никому не удавалось выполнить, ведь именно жир придает и обеспечивает сохранность ароматических свойств колбасных изделий.
    Но, вот совсем недавно, руководитель отдела экспериментальных технологий Мюнхенского института, сделал заявление о том, что ученым удалось разработать рецептуру полезной колбасы.
    Немецкие специалисты подошли к проблеме с двух сторон: в первом случае они повысили требования к сырью, которое должно представлять сорта мяса с низким содержанием жира, а во втором – нашли способ, помогающий удержать воду в исходном продукте, что позволяет ему сохранять свою сочность.
    Колбаса, которую в шутку называют "фитнес-колбасой", содержит в себе лишь 2,9% жира.
    Но не только благодаря этому показателю, колбаса стала диетическим продуктом.
    Дело в том, что при снижении ее жирности, отпадает необходимость использования консервантов, которые призваны препятствовать окислительным процессам в жире и, соответственно, снижать развитие токсичности продукта.
    Источник: intv-inter.net

  2. #11
    Э-эх, а я люблю колбаску... Хоть и не полезно ее любить... :redface:

  3. #12
    Ой девочки у мамы 2 магазинчика была по продаже колбасы и сыра и могу вам сказать что не особо ее еште, с ней такое вытворябт для поддержания товарного вида что можно стать вегетарианцем если это видеть. Мы просто такие варварские методы не использовали, поэтому я ее ем НО я ее ТАК выбираю, что не дай Бог.
    Например, чем отличается высший сорт колбасы от первого.
    Тем что если присмотреться к срезу копченой или полукапченой колбасе, можно заметить маленькие темные точечьки-это вторично переработанная колбаса добавленая в фарш. Т.е у колбасы вышел срок годности ее переработали и опять пустили в реализацию.
    Хочу так же написать если кто не знает на рынках и других стихийных точках Ливерную и Кровянную колбасу продовать, покупать ЗАПРЕЩАЕТСЯ, здоровее будете. У нее срок хранения (по заводским меркам и ГОСТу)- 72 ЧАСА
    Вобщем будьте бдительны и акуратны при покупке колбасы, а забыла предостеречь. Старайтесь не покупать колбасу Упакованную в магазинскую пленку, при неправельном хранении в ней появляются кишечные палочки

  4. #13
    Мы не едим колбасу практически. Разве что по праздникам. Я вообще считаю, что кроме большого содержания там еще много вредных веществ, которые придают ей вкус и позволяют дольше храниться. Зачем платить деньги за то ,чтобы вредить своему здоровью??
    Действительно, лучше покупать мясо. Пусть даже реже, но натуральный полезный продукт.

  5. #14
    [QUOTE='Mylan;150363']Тем что если присмотреться к срезу копченой или полукапченой колбасе, можно заметить маленькие темные точечьки-это вторично переработанная колбаса добавленая в фарш. Т.е у колбасы вышел срок годности ее переработали и опять пустили в реализацию. Хочу так же написать если кто не знает на рынках и других стихийных точках Ливерную и Кровянную колбасу продовать, покупать ЗАПРЕЩАЕТСЯ, здоровее будете. У нее срок хранения (по заводским меркам и ГОСТу)- 72 ЧАСА Вобщем будьте бдительны и акуратны при покупке колбасы, а забыла предостеречь. Старайтесь не покупать колбасу Упакованную в магазинскую пленку, при неправельном хранении в ней появляются кишечные палочки __________________[/QUOTE
    Ужасы какие!!! У меня аппетит даже пропал

  6. #15
    а я люблю колбаску..но как раньше....помните такая хорошая была давнооо давно)))
    к сожалению щас этот продукт редко потребляем и дорого и вредно(((

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •