Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: А вы боитесь лечить зубы?

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию А вы боитесь лечить зубы?

    Нужно идти к зубному, а у меня панический страх при одной мысли об этом. Знаю, что специалист замечательный, знаю, что анестезия хорошая. И понимаю, что все равно придется, но не могу ничего поделать… Особенно страшно, когда врач только смотрит «ковырялкой» такой.
    А как вы относитесь к этому? Как боретесь со страхом? Может, успокоительные какие-нибудь помогают при этом?

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kaktus
    Репутация Репутация: 119


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: А вы боитесь лечить зубы?

    Зубы лечить совершенно не боюсь,т.к.все время мне их лечила мама(превоклассный специалист-стоматолог).Но сейчас она на пенсии,и я даже не могу представить,что мне меня лечит кто-то другой.Пару раз обращалась к другим врачам,когда уже терпеть было невмоготу,но все не то...А вот анестезию совсем не переношу.

    Кстати,со своим мужем я познакомилась через свою маму.Он,а также его родители были ее постоянными пациентами,и нашим мамам пришла в голову мысль познакомить нас.Вот так!

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: А вы боитесь лечить зубы?

    Я ужасно боюсь стоматолога и всё что с этим связано. Откладываю свой визит к нему до последнего, хотя понимаю, что всё-равно идти надо. Может от того, что по генам мне достались те ещё зубки.
    Хотя когда последний раз была приятно удивлена. Пошла на удаление зуба... была под впечатлением предыдущего удаления (удаляла в выходной у дежурного врача, бесплатно, наркоз не подействовал, рвали на живую ). Не люблю момент, когда делают укол... А тут даже не почувствовала. И удалили быстро и безболезненно. И отходила совсем спокойно.

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    А помогает мне всегда (как и у гинеколога) вот такая метода - я начинаю рассматривать кабинет, инструмент, врача, придумываю, откуда что взялось в кабинете ("Вон то рыжее пятно - наверное заливали. А кто? Наверное..." и т.д.), почему у врача глаза грустные/веселые, что происходит за окном. Обычно помогает
    Хорошая идея. Надо будет попробовать. :ugu:
    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    А мне в регистратуре сказали, что кормящим тоже можно с анастезией... Вот теперь точно откладывать поход к стоматологу придется...
    Таня, сейчас есть безопасная анастезия. Я удаляла 3 месяца назад - а ещё кормлю. Только предупреди врача, когда пойдёшь, что ты кормишь.

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: А вы боитесь лечить зубы?

    И у нас тоже был стоматологический роман! Я, правда, там работала, а муж (будущий) - лечился. А зубы лечить - не боюсь головой, а сердцем - очень даже! Какой - то сюрреалистический ужас "сковывает члены". Васе в 3,5 года лечили под наркозом - всё боялся...довели до такого состояния, что 3 зуба удалили, а 12 вылечили за 2 часа. Он ничего не помнит, а сейчас не боится, сам просится. следит за зубами. У нас у всех зубы плохие, к стоматологу часто ходим.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от kaktus Посмотреть сообщение
    Кстати,со своим мужем я познакомилась через свою маму.Он,а также его родители были ее постоянными пациентами,и нашим мамам пришла в голову мысль познакомить нас.Вот так!
    И у нас тоже был стоматологический роман! Я, правда, там работала, а муж (будущий) - лечился. А зубы лечить - не боюсь головой, а сердцем - очень даже! Какой - то сюрреалистический ужас "сковывает члены". Васе в 3,5 года лечили под наркозом - всё боялся...довели до такого состояния, что 3 зуба удалили, а 12 вылечили за 2 часа. Он ничего не помнит, а сейчас не боится, сам просится. следит за зубами. У нас у всех зубы плохие, к стоматологу часто ходим.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: А вы боитесь лечить зубы?

    Ой, я страшно боюсь лечить зубы, но приходится, куда уж деваться. Частные стоматологические кабинеты не признаю(нет доверия), хожу только в поликлинику, но на платный прием, платные материалы и анестезия. Года 2-3 назад попала к хорошему врачу и теперь только у нее лечу.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: А вы боитесь лечить зубы?

    Зубы лечить не боюсь, просто руки не доходят до стоматолога дойти, да и ребенка не с кем оставить. А вообще, девушки, все же рожали - сравните роды с зубным кабинетом - и он вам покажется пустяком!

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: А вы боитесь лечить зубы?

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    сравните роды с зубным кабинетом
    В том то и дело... Шла на плановые роды и не было такого страха... Боюсь ведь не боли...

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: А вы боитесь лечить зубы?

    А чего тогда? Инструментов, ковырялок и сверлилок? Можно абстрагироваться от них и думать о приятном или музыку слушать, помогает :) Когда я училась, приходилось по учебе много петь, причем пели мы стоя, часов по 6-8 в день, до такой степени надоедало - жуть. И когда я собралась (с огромной неохотой) к стоматологу и поделилась этим с подругой, она мне ответила:"Ну ты представь только - сидишь в кресле, ничего не делаешь, открываешь рот и при этом - не поешь!" Это меня тоже очень утешило, так что к зубному пошла со спокойной душой

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: А вы боитесь лечить зубы?

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    :"Ну ты представь только - сидишь в кресле, ничего не делаешь, открываешь рот и при этом - не поешь!" Это меня тоже очень утешило, так что к зубному пошла со спокойной душой
    ! А некоторые ухитряются и поспать.

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Velimira
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: А вы боитесь лечить зубы?

    Ужас. просто ужас. Через 2 часа у меня визит к стоматологу. Я их боюсь до колик. Но зуб прихватило так, что пардон, сдохнуть можно...

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: А вы боитесь лечить зубы?

    Вот и не бойся - любая боль от стоматологии пройдет быстрее и легче, чем твоя боль от зуба
    Думай о том, как через пару часов после приема уже станет легче - не будет этого нытья, от которого жить не хочется. Скушаешь к вечеру конфетку уже:l_sunny:
    в любом случае, мы с тобой!:l_sunny:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •