Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Можно ли приучить ребенка к рукам?

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Можно ли приучить ребенка к рукам?

    Девченки даже не знаю как справиться с этой проблемой! Моя Аленушка целый день на руках. Раньше было проще пока легче была, пока дел было меньше. А что мне делать сейчас? как мне ребенка отучить от рук???

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Жан Ледлофф)) классная книжка!
    Там еще есть готовые модели поведения мам, которым хотелось бы, чтобы их детки выросли счастливыми 4)

  3. #12
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Да. Я это тоже читала. Проняло. Но и до этого (прочитала, когда Максу 2 месяца было) с рук сына не спускала, мне жалко было. Муж тоже читал, даже его равнодушным не оставило.
    Оффтоп

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Вот вот, и у меня также, правда где-то с первого месяца до 2,5 месяцев. Потом все наладилось.

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Никогда не оставляла Максима плакать. Только полные дураки могут полагать, что крошечный ребенок, живущий только ощущениями, может построить логическую цепочку вроде "в прошлый раз плакал - мама не пришла, в этот раз плакать не буду - бесполезно" ... Абсолютно уверена, детей нужно носить на руках, столько сколько им это нужно... Рано или поздно они вырастают и на руки уже не просятся, скорее рано чем поздно...

  6. #15
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Только полные дураки могут полагать, что крошечный ребенок, живущий только ощущениями, может построить логическую цепочку вроде "в прошлый раз плакал - мама не пришла, в этот раз плакать не буду - бесполезно" ...
    Тут не соглашусь. Многим известный факт (слышала в разных источниках): дети в домах малютках практически не плачут - бесполезно:(
    Меня, кстати, мама воспитывала чисто по Споку - укладывала в кроватку, выходила из комнаты, закрывала дверь и слушала как я ору. Через несколько дней концерты прекратились, я стала засыпать сама. Вот только...как бы это помягче сказать, очень сложные отношения у меня сейчас с мамой. Хотя делала она это всё из-за большой любви ко мне, с чувством святой уверенности, что это мне во благо.

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Мне тоже дико такое понятие, как дать проораться. Хотя, раз было, ночью, когда Лёшка проснулся в 2 ночи, начал плакать, (а спал он с нами), и в течении 3 (!!!) часов мы пытались понять, что он хочет. В итоге, вконец измученная, я положила его в кроватку. Он так горько плакал!!! :( Я выдержала минут 15, делала вид, что сплю, потом вскочила, ругая себя последними словами, схватила его и положила к себе. В итоге, он МГНОВЕННО уснул, уткнувшись мне в грудь. А я почувствовала себя гаже некуда -заставила сыночка так кричать и плакать. :( Типа, психанула. :( Он ведь и сейчас - так ручки тянет, такой доверчивый -ну как можно что -то там в нём воспитывать???

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Ох, я тоже такой эксперимент проделала, оставила Марусику в кроватке на 5!!! минут, так она ТАКУЮ истерику закатила, не могла дышать, серьёзно, после этого пол часа плакала, бедненькая от обиды и недоверия, прямо в глаза мне смотрела типа мама, ну что же ты меня так пугаешь или не любишь? короче до сих пор вспоминаю со слезами. Не для моих нервов это дело. А на руках она у меня никогда не спала, только рядом и с сисей когда была крохой.

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Лена, я вот про причины плача в первые месяцы...
    1. колики
    2. последствия родов (вот ты как рожала?)
    Эти вещи ношением на руках 100% не корректируются.

  10. #19
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Лена, я вот про причины плача в первые месяцы...
    1. колики
    2. последствия родов (вот ты как рожала?)
    Эти вещи ношением на руках 100% не корректируются.
    Может и колики, а может и нет. Никто толком не знает, что это такое, колики эти. Ну укропная водичка, спец. чаи, прогревание животика не спасали.
    Про последствия родов. Роды у меня, конечно, были далеко не естественные (окситоцин, вскрытие пузыря, эпизио, роддом, наконец; +двойное обвитие). Но последствие родов - это же не диагноз, а возможная причина. Так вот, ответа на вопрос, что так может болеть или волновать малыша, что он в течении несколькх месяцев непрерывно плачет, я так и не нашла. У китайцев на этот счет есть даже устойчивое выражение - "стодневный плач".

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Прочитайте

    А тебе диагноз нужно?
    Гипоксия, последствия обвития, ПЭП и так далее - могу поспорить, что что-то подобное невропатолог ставила...

    Про выражение я тоже слышала, ага... Видимо, еще в древности было подмечено, что первые 3 месяца деть адаптируется к внешнему миру, стабилизирует нервную систему, отлаживает работу организма... Мы же, люди, рождаемся недоношенными примерно на 11 месяцев по сравнению с животными! Имею в виду развитие.. И ребенку за год нужно полностью адаптироваться... наверное, поэтому адаптация проходит немного неприятно для чекловечка(

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все ли можно предусмотреть?
    от zubrenysh в разделе Безопасность
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 17:17
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 22:34
  3. Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?
    от Frida в разделе Горшочные дела. Памперсы. Высаживание.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 23:39
  4. Чем можно заправить суп из кролика?
    от Kviks в разделе Первые блюда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 15:16
  5. Можно ли тереть глазки?
    от Vitaminka в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 13:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •