Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Можно ли приучить ребенка к рукам?

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Можно ли приучить ребенка к рукам?

    Девченки даже не знаю как справиться с этой проблемой! Моя Аленушка целый день на руках. Раньше было проще пока легче была, пока дел было меньше. А что мне делать сейчас? как мне ребенка отучить от рук???

  2. #31
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мама! Возьми меня на ручки!!!

    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Мамочки деток постарше, а вот скажите, не являеться ли следствием постоянного ношения на маминых руках того, что позже ребенок не захочет маму ни на шаг отпускать от себя?
    Ну не знаю, помоему зависит от характера ребенка Макс меня ни на шаг не отпускает, ползает везде хвостиком, но на руки не особо просится, а если берешь его, отрывая при этом от исследования помойного ведра, или того что под ванной - очень недоволен бывает:megalol: На ручки он просится когда усатал и хочет сисю и спать, или когда упал, чтоб пожалели. А так, ттт он у меня в коляске на прогулке может долго спокойно сидеть, тогда как другие дети наши ровесники половину прогулки на руках, половину в коляске
    Мое ИМХО - носи на ручках, пока носится, потом доча вырастет, захочешь взять, а она будет убегать;)

  3. #32
    Освоилась
    Аватар для Lyoka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Мама! Возьми меня на ручки!!!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО - носи на ручках, пока носится, потом доча вырастет, захочешь взять, а она будет убегать;)
    Да мне не жалко на руках носить, просто боюсь жалко будет уходить (даже на сесию), на маму оставлять, а она за мной плакать будет, вот. Хотя и носить тяжело стает, скоро вес утроим!:)На плечах мышцы как у рембо стают:)

  4. #33
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мама! Возьми меня на ручки!!!

    Оль, у тебя доча растет и скоро уже меньше будет на ручках, потому что станет сама ползать, будешь ее отлавливать когда куда-нибудь полезет, а так постоянно не нужно будет таскать.
    Я в начале лета на даче у свекрови вешалась - Макс ползал не очень хорошо, пол отвратительный - я его не пускала ползать по всему дома, только на маленьком пятачке на коврике, в манеже он сидеть не хотел, в коляске тоже! Короче говоря - весь день на руках (а это уже было 8 кг).
    А почему ты так из-за сессии переживаешь? Экзамен - это один день, даже полдня. Сколько у тебя экзаменов? Не думаю, что очень много

  5. #34
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мама! Возьми меня на ручки!!!

    Девочки, носите своих ребятишек на руках, пока они это дают, потом такой возможности не будет.

  6. #35
    Освоилась
    Аватар для Lyoka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Мама! Возьми меня на ручки!!!

    Ну, что ж, буду наслаждаться этими незабываемыми временами, пока моя кроха жизни своей не мыслит без маминых ручек. Вот, проснулся уже мой жучок, приполз, поставила ручки мне на колени и заглядывает так в глаза мне прям - "мам, я к тебе пришла, вылазь из своего форума", все, пошла дитем заниматься!

  7. #36
    AGATA
    Гость

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Поддерживаю эту идею, но не абсолютно. Всё зависит от возраста ребёнка и от его осознания того, что он делает. Естественно очень маленькую крошку, которая вообще ничего не сооброжает, кроме того, что должна быть рядом мама не стоит мучать, всеравно малыш ничего не поймет. А вот когда ребенок уже понимает слово давай сам, ложись спать и мама будет баюшки, тогда я считаю это даже где-то необходимо в целях воспитания. Я свою Яночку так от рук и отучила, 3 раза была невыносимая истерика, что я просто с квартиры хотела убежать, но это дало результаты!!!!

  8. #37
    Guevara
    Гость

    По умолчанию Re: Прочитайте

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Жан Ледлофф)) классная книжка!
    Там еще есть готовые модели поведения мам, которым хотелось бы, чтобы их детки выросли счастливыми 4)
    читая эту книгу, стоит учитывать, что у автора не было детей.
    никогда=)

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от AGATA Посмотреть сообщение
    Я свою Яночку так от рук и отучила, 3 раза была невыносимая истерика, что я просто с квартиры хотела убежать, но это дало результаты!!!!
    простите, а можно вопрос - а зачем Вы отучали ее от рук?
    Последний раз редактировалось Guevara; 24.12.2007 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение

  9. #38
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мама! Возьми меня на ручки!!!

    Нам еще месяца нет, а мы уже к руками привыкли. Хотите верьте, хотите - нет... Но последние несколько дней я стала замечать, что Марк засыпать категорически отказывается в кроватке, только у мамы/папы на ручках (если у груди не заснул). Если кладу Марка в кроватку начинает плакать... Я думала плачет от того, что плохо ему (газики, колики и т.д.), но как на руки беру, тут же утихомиривается, да и явного плохого самочувствия я не наблюдаю... Как на руки беру, сначала некоторое время глазеет (не положу ли я обратно его в кровать), а потом задремывает. Теперь, если на прогулку идем, засыпает в коляске, а если дома, то перед сном прям прилюдия у нас - пока мама не покачает в кроватке не заснет.
    Воевать конечно так до истерики я не могу - не понимаю я этого и сердце мое не выдерживает, но сегодня положила в кроватку и стоя рядом стала гладить его по головке, мол мама рядом... В общем с похныкиванием, но заснул... Вот такие дела...
    А приучили как знаю (только не думала я, что так просто и быстро это случается) - все на ручках мы его любители с мужем поносить - сладенький же, хорошенький... Ну и соответственно, когда газики у нас тоже на ручках носим - успокаиваем... Доносились!!!

  10. #39
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Мама! Возьми меня на ручки!!!

    Umochka, когда Мариетта была совсем крошечной,я педиатра своего замучала вопросами типа:не избалую ли,не привыкнет ли к рукам и т.д.Педиатр ответил,что до 3 мес.ребенок к рукам привыкнуть не может.Что очень хорошо,носить на ручках,прижимать к себе маленького.Т.к.появляется чувство защищенности и помогает адаптироваться и справиться с коликами.Мы свою носили очень часто и после 3 мес.Только засыпать я ее ложила без укачивания,помня,как сестра почти до 2,5 лет мучалась с укачиванием племянницы.В основном,Лен,как у тебя засыпала,когда я поглаживала по головке;позже давала руку и,теребя ее,мариетта засыпала.Но,не смотря на это,после того,как начала пользать ,а потом ходить на руки уже так часто не просится.

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мама! Возьми меня на ручки!!!

    Ну вот я тоже думаю, что носить на руках это вовсе не вредно, но думаю только не перед сном (укачивая), иначе потом буду укачивать и на руках и в кроватке/коляске и засыпать сам он у меня не привыкнет...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все ли можно предусмотреть?
    от zubrenysh в разделе Безопасность
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 17:17
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 22:34
  3. Как приучить ребенка 2,5 лет делать "большие дела" в горшок?
    от Frida в разделе Горшочные дела. Памперсы. Высаживание.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 23:39
  4. Чем можно заправить суп из кролика?
    от Kviks в разделе Первые блюда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 15:16
  5. Можно ли тереть глазки?
    от Vitaminka в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 13:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •