Показано с 1 по 10 из 10

Тема: кошки тоже шутят

  1. #1
    Советы неопытным котам

    Если вас тошнит - быстро запрыгните в кресло. Если не успеваете - персидский ковер тоже подойдет.

    Быстро определите, который из гостей терпеть не может кошек. Заберитесь к нему на колени и не слезайте весь вечер. Он никогда не посмеет сбросить вас и даже назовет "хорошенькой киской". Будет совсем здорово, если от вас будет пахнуть какой нибудь кошачьей едой. Например, рыбой.

    Когда выбираете на чьи колени сесть, или об какие ноги потереться, лучше если их цвет будет контрастен вашему собственному.

    Всегда сопровождайте гостей своих хозяев в ванную. Ничего особенного делать не требуется. Просто сидите и смотрите.

    Опасайтесь гостей, которые скажут: "Я обожаю кошек". Держите свои когти наготове, и при первой же необходимости будьте готовы постоять за себя.

    Не позволяйте держать двери закрытыми. Для того, чтобы открыли нужную вам дверь, встаньте на задние лапы, а передними обопритесь на дверь. Когда ее откроют, пользоваться ей необязательно, лучше передумать. Когда для вас откроют входную дверь, встаньте посередине и задумайтесь о чем-нибудь, лучше даже о нескольких вещах сразу. Особенно важно это делать в холодную погоду или в сезон мух и комаров.

    Если один человек чем-то занят, а другой нет, сядьте рядом с занятым. Если он читает книгу, сядьте как можно ближе к его подбородку, если только конечно вам не удастся улечься на саму книгу.

    Если это женщина, занимающаяся вязанием, свернитесь у нее на коленях и притворитесь спящим. Затем внезапно набросьтесь на клубок. Она, конечно, постарается занять вас чем-то другим, что бы отвлечь ваше внимание. Игнорируйте ее.

    Если кто-то работает с бумагами, усядьтесь на эти бумаги. После того, как вас снимут во-второй раз - сбрасывайте что сможете со стола - ручку, карандаш, бумажку - в раз по-одному предмету.

    Постарайтесь хорошенько высыпаться днем, чтобы быть достаточно свежим для игры где-нибудь между 2 и 4 часов ночи.
    Последний раз редактировалось EljaFolomeeva; 20.05.2009 в 17:07.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    Если вас тошнит - быстро запрыгните в кресло. Если не успеваете - персидский ковер тоже подойдет.
    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    Всегда сопровождайте гостей своих хозяев в ванную. Ничего особенного делать не требуется. Просто сидите и смотрите.
    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    Если кто-то работает с бумагами, усядьтесь на эти бумаги. После того, как вас снимут во-второй раз - сбрасывайте что сможете со стола - ручку, карандаш, бумажку - в раз по-одному предмету.
    точно про нашего кота.

  3. #3
    :)помню у знакомой, ей на свадьбу кота персидского подарили, а он на стол прыгал, вот она его и поругала, он в отмеску нагадил на ковёр и задом всё по всей комнате растёр, мстительные кошки)))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    Всегда сопровождайте гостей своих хозяев в ванную. Ничего особенного делать не требуется. Просто сидите и смотрите.
    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    Если кто-то работает с бумагами, усядьтесь на эти бумаги. После того, как вас снимут во-второй раз - сбрасывайте что сможете со стола - ручку, карандаш, бумажку - в раз по-одному предмету.

    Постарайтесь хорошенько высыпаться днем, чтобы быть достаточно свежим для игры где-нибудь между 2 и 4 часов ночи.
    а это прямо точь-в-точь про нашего

  5. #5
    Да-а!Выходит,что все коты одинаковые.Представляете у меня их трое.

  6. #6
    :)у нас пока не одного, попугайчика завели, кошек теперь боимся заводить.

  7. #7
    Муж прав, мы без кошки проживем.


  8. #9
    стихотворение неизвестного мне автора:

    Кошки, кошки, кошки...

    Я люблю ужасно кошек:
    Кошку Чипу, кошку Гошу.
    Не взаправду, понарошку,
    Я немножко тоже кошка.

    Прихожу домой из сада,
    Там устроена засада
    Хитрый Гоша скрылся в ящик,
    На меня глаза таращит.
    Чипа в доме - новичок,
    Когтем рвет половичок.
    И скорей ко мне на руки,
    Чтоб не маяться от скуки:

    - Не спеши бежать к дивану,
    Кошки просто не отстанут.
    - И на кухню не спеши,
    Кошкам ушки почеши.

    Вдруг, звонок. Беру мобильник,
    Забываю в холодильник
    Дверь закрыть.
    А в нём едыыыыы!
    Так недолго до беды.

    Кошки тихо, друг за другом,
    Дверку ту обходят кругом.
    Ухмыляются в усы:
    - Начинаем с колбасы.

    Подозрительно в квартире...
    КТО-ТО ГДЕ-ТО ЧТО-ТО тырит....
    Заскребли на кухне лапки...
    Я бегу, теряя тапки:
    - Караул! Кошмар! Скандал!
    Кто продукты разбросал!

    Вот лежит цыпленка ножка.
    Кто-то ел её немножко.
    А кулечек с мармеладом!
    Ну кому же было надо
    Так порвать его в кусочки.
    И сосисочек цепочку
    Обкусать наполовину:
    По краям и середину.
    Вот от сыра пара крошек.
    Чьи же зубы? Может кошек,
    Или мышек, грызли сыр?
    Вместо сыра - кучка дыр.

    Ерунда - мой мармелад.
    Только где же сервелат?
    Двести грамм? Один пакетик?
    Кошки знают тот секретик.

    Обожравшись колбасы,
    Лижут лапы и усы.
    Развалились на диване,
    Смотрят честными глазами:
    - Мы как ангелы чисты,
    То соседские коты.
    Хоть и с виду простоваты,
    Но ужасно вороваты.
    Эти кошки у соседей
    Попрожорливей медведей.
    Намекали мы уже,
    Что на первом этаже
    Колбасу в кожурке красной
    Оставлять одну опасно.

  9. #10
    Эта история чуть романтичная, чуть улыбчивая :)



    Дракон и котенок

    Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
    "Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые ее сопровождают, очень неприятные жала."
    И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
    -Ты чего?-удивился Дракон.
    -Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
    -На кого?
    -На тебя.
    Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
    -От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
    -Да неужели?- усомнился Дракон.
    -Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
    -И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
    Котенок задумался.
    -Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
    -А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
    -Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
    Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
    -Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
    -Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
    -А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
    -Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
    Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
    "Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
    -Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?
    -А ты будешь со мной играть?
    -Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
    -Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
    ---------------------------------------------
    А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •